Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? Новый сезон, 1 тур

Что? Где? Когда? Новый сезон, 1 тур

Вопросы уже доступны!

Автор — Dnipro calcio fan :-)
6 января 2021, 16:13
4
Что? Где? Когда? Новый сезон, 1 тур

Всем привет!

Сегодня начинаем новый сезон нашего турнира  по Что? Где? Когда?

 Правила немного смягчились - теперь в зачет идут анкеты с 2 и больше правильными ответами. В остальном же по-прежнему  - самые быстрые правильные ответы на все 5 вопросов награждаются 9 баллами, вторые самые быстрые - 8 баллами, третьи - 7.

Ответы на вопросы 1 тура:

1. В одном известном сериале от netflix героев называют необычными именами. Учитывая, у чего были взяты эти имена, и как они связаны с этим международным спортивным событием, я заменю имена некоторых героев этого сериала на числа 36, 52, 64, 80. А как звали этих героев в сериале?

Берлин, Хельсинки, Токио, Москва

Все правильно поняли, что речь идет о сериале "Бумажный дом", а цифры - соответственно года проведения летних Олимпийский игр в этих городах.

2. В мире существует много приверженцев Криштиану, приверженцев Лионеля или Неймара, но все равно их меньше, чем приверженцев имени этого футболиста, принадлежащего клубу АПЛ (уточнение - именно имени, а не исторической личности, носящей это имя). Назовите этого футболиста.

Ислам Слимани (Лестер Сити)

Уточнение несло в себе цель дать наводку искать не конкретную историческую личность, носившую это имя, а имя, которое так же используется как слово, означающее что-то, у чего могут быть приверженцы, например, религия. Слимани сейчас в заявку Лестера на матчи не попадает, потому использовалась формулировка не "футболист АПЛ", а "футболист, принадлежащий клубу АПЛ".

3. Однажды Марио Балотелли спросили, почему он не празднует свои голы. Нас в данном случае интересует не то, что ответил Марио, а то, что этот вопрос по смыслу похож на тот, с которым ассоциируется известный киногерой. Назовите этого киногероя.

Джокер

"Why so serious?"

4. 1991 год стал последним совместным годом для нескольких республик бывшего Советского Союза(кроме тех, кто вышел из СССР раньше). Следующий, 1992 год, в мире спорта стал последним совместным годом для НИХ. Назовите ИХ.

Летние и Зимние Олимпийские игры

С 1924 по 1992 они проводились в один год, а после 1992 года их разделили и проводят с разницей в 2 года.

5. Новички этого английского топ-клуба до прихода нынешнего тренера делали ЭТО сразу после прихода в клуб. Тем, кто пришел позже, пришлось ждать до 2019 года, чтобы им разрешили сделать это. О чем речь?

Традиция, когда каждый новичок Ливерпуля трогает табличку "This is Anfield"

Клопп настаивал, что для того, чтобы потрогать табличку, надо сначала что-то выиграть. Не знаю, как с важностью Суперкубка Англии для Ливерпуля, но формальный повод для снятия запрета Клоппа появился.

Всем с почином, следующий тур состоится в субботу, 9 января, в 20.00

Присоединяйтесь!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты