Tribuna/Баскетбол/Блоги/Делаю фан-ролик Chicago Bulls/Michael Jordan | Chicago Bulls

Michael Jordan | Chicago Bulls

Всем привет! Я решил сделать фан-ролик для профессиональной баскетбольной команды Chicago Bulls. Три недели назад я приступил к нему. Хочу поделиться результатами проделанной работы и показать вам пару кадров.

Автор — Pavel Bogdanov
20 мая 2021, 01:26
2

Всем привет! Я решил сделать фан-ролик для профессиональной баскетбольной команды Chicago Bulls. Три недели назад я приступил к нему. Хочу поделиться результатами проделанной работы и показать вам пару кадров.

Скажу честно, баскетболом я не занимаюсь, но несколько лет назад мы с друзьями часто играли. Во время работы над роликом решил вспомнить былое и пару раз выходил покидать мяч. Когда я выбрал тему, то сразу определил, что хочу сделать ролик динамичным и интересным. На данный момент больше половины уже готово и я движусь к завершению. Однако нужно еще дорабатывать некоторые моменты. Так как же все начиналось? Формирование идеи

Начал я с просмотра и анализа крутых роликов на самые различные темы, чтобы подчеркнуть классные моменты, которые можно будет применить для своего ролика. Смотрел в основном те, которые выходили за последний год, ведь тренды быстро меняются и старые видео уже не так впечатляют. В среднем было просмотрено не менее 70 роликов, а то и больше.

Далее я начал делать мудборд. Формировал настроение будущему ролику. Закидывал туда все видео и картинки, которые понравились, а также создал цветовую палитру. Это заняло довольно большое количество времени, ведь идей было много. Хотелось все и сразу сделать. В конечном итоге выбрал самые интересные идеи, убрал лишнее и сформировал доску настроения.

Ее я собирал не только на личных предпочтениях, но и так же на основе анализа целевой аудитории, то есть вас. Я писал в паблики, фан сообщества, личные сообщения фанатам. В ходе общения подчеркнул для себя многие идеи и отсылки, которые также реализую. Спасибо вам за это! Кстати, думаю, вы заметили, что в названии темы ролика я написал: " Michael Jordan | Chicago Bulls ". Почему? Во-первых, баскетбол ассоциируется с Майклом. Нельзя отрицать его вклад. Во-вторых, большинство фанатов упоминали Джордана, когда был вопрос: " Что вы думаете о Chicago Bulls? ". Именно поэтому я решил сделать больший акцент именно на его воздушестве.

Выбор цветовой палитры был довольно очевидным: использовать красные, черные, белые и оранжевые тона. Что по поводу музыки? Выбор пал на довольно динамичный трек. Также подмечу, что и выбор трека был сделан на основе музыки, которую слушает целевая аудитория. Превизуализация Когда идея была полностью сформирована, я преступил к этапу блокинга. Что он из себя представляет? Добавление примитивных 3D объектов: кубиков, сфер, плоскостей. Конечно же добавил камеру. Создал анимацию объектов. Кстати, также будет интегрирована живая съемка в ролик. Вот так это примерно выглядело:

Внедрение 3D моделей:

После окончания прошлого этапа, я стал внедрять 3D модели вместо примитивов. Вместо сферы - баскетбольный мяч, вместо куба - шкафчик и так далее. На этом этапе вскрылись некоторые проблемы прошлого, из-за чего сцены нуждались в доработке и правках. Однако лучше же сделать хорошо, нежели плохо, верно? Также моделям и окружениям я добавил базовый примитивный цвет. По итогу теперь так выглядят прошлые сцены. Что дальше?

На каждый этап в среднем потребовалась неделя. Вы, наверное, скажете, что сцены слишком короткие. И вы окажетесь правы. Однако я хочу сделать качественный ролик, поэтому оттачиваю анимации, композицию, а также вношу правки. Так или иначе, но они вскрываются, а от них нужно избавляться. Кстати, как думаете, сколько по времени будет длиться ролик? Дам подсказку - он будет небольшим, но очень динамичным. Уверен, что вам понравится. Сейчас я заканчиваю этап внедрения. И что же дальше? А дальше мой ролик близится к финалу. Мне нужно будет добавить текстуры, свет и тени. Как закончу с этим этапом буду приступать к постобработке. То есть вносить правки, добавлять определенные эффекты для того, чтобы каждый кадр выглядел хорошо. Думаю, вы догадались уже, что займет это примерно две недели.

Наглядно показал вам как проходит работа над моим фан-роликом. Целью данной презентации является ваш фидбек, поэтому я буду ждать ваши комментарии. И если вам понравилось, то я буду рад, если дождетесь ролика. Всем спасибо, до новых встреч! https://teletype.in/@andromedov/uGyzKO-ISm6Ссылка на телетайп, где буду читать ваши комментарии.

Другие посты блога

Michael Jordan | Chicago Bulls
20 мая 2021, 01:26
2
Все посты