Tribuna/Футбол/Блоги/ФутБлог/А что Озил?

А что Озил?

«Арсенал» в последних матчах совершенно не может найти свою игру. Кто же виноват в провальных поединках «канониров»? Давайте попробуем разобраться вместе.

Блог — ФутБлог
24 февраля 2017, 01:08
А что Озил?

Лондонский "Арсенал" имеет множество потрясающих игроков, которые могут решить исход матча в одиночку. Главный тренер Арсен Венгер прекрасно знает, как лучше использовать того или другого игрока на футбольном поле. У руля "канониров" он уже больше 20 лет, поэтому заслужил уважение и доверие не только от руководства клуба, а также от фанатов лондонской команды. Тем не менее, у "Арсенала" сейчас наблюдается серьезный спад. И это в год, когда Венгер может уйти со своего родного клуба. Что же происходит с одной из лучших английских команд всех времен?

Болельщики.. Да что болельщики? Все критикуют атакующего полузащитника лондонского "Арсенала" Месута Озила. Немца обвиняют в недостаточной концентрации во время матчей клуба, люди утверждают, что он и виноват в безобразной игре "канониров" не только в Чемпионате Англии, но и в последней игре Лиги Чемпионов против "Баварии". Если разобраться, Озил - атакущий полузащитник, а не нападающий. Арсен Венгер поставил же его на позицию форварда, зная, что Месут не обладает столь высокой скоростью. Поэтому Озил не смог себя проявить на явно чужой для себя позиции. Главный тренер лондонцев сменил схему и играл против мюнхенской "Баварии" не с привычной для себя 4-2-3-1, а с 4-4-2, в которой места на поле Месуту Озилу не было. Все знают, что Венгер очень сильно доверяет немецкому футболисту, поэтому не мог не выпустить его на важнейший матч. Но Озил практически невозможного для себя сделать не смог.

Во время группового этапа Лиги Чемпионов, болельщики "Арсенала" считали Месута Озила настоящим героем клуба. Он забил 5 мячей и стал лучшим бомбардиром лондонцев в Лиге Чемпионов. Один из голов был настолько харош, что его потом еще обсуждали не один день. В Чемпионате Англии футболист выступал также отлично. Тогда Месут поймал кураж. Сейчас, все же, немец находится в состоянии футбольного спада, как и многие другие "звезды" "Арсенала". Как так могла измениться игра полузащитника не понимает никто, но и критика в сторону игрока не совсем уместна в таком положении. Болельщики должны брать пример со своего тренера, который также получил порцию критики и недоверия от них же самих. Арсен Венгер утверждает, что Месуту просто не хватает уверенности, и что он еще покажет всем, на что способен. А как уверенность может вернуться к футболисту, если на его плечи сваливаеться столько "грязи" от людей, которые не так давно считали игрока лучшим в лондонской команде. 

"Застой" наблюдается не только у Озила, но и у других футболистов "Арсенала". Именно это и мешает "канонирам" побеждать в каждом матче и продолжать бороться за титул Премьер-лиги. Стабильность в игре я вижу только в Оливье Жиру, который изредка появляется на футбольном поле. На его позиции сейчас играет Санчес, который также не очень уверенно выступает на футбольном поле. Когда нужно отбирать мяч у соперника, применяя высокий прессинг, он медленно бежит к сопернику, который за это время успевает пройти чилийца (да, не только Озил плохо прессингует оппонентов). Его игра в атаке также оставляет желать лучшего. 

Вообщем, лондонский "Арсенал" вместе с Арсеном Венгером, к сожалению, проваливает вторую половину сезона, тогда как первую провели великолепно. Но кто виноват в нестабильной игре "канониров" судить вам, ведь каждый человек всегда остается при своем мнении. А что Озил? Озил, как и другие футболисты лондонского клуба полностью виноваты в том, что "Арсенал" сейчас находится в кризисном состоянии. Но вешать на него всех собак и говорить, что вина лежит лишь на нем - это уже излишнее.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

А что Озил?
24 февраля 2017, 01:08
Ефект «Мане»
12 февраля 2017, 14:00
Все посты