Tribuna/Футбол/Блоги/Семь сорок/Junta power. 10 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Junta power. 10 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Болельщики «Динамо», взгляд Юссуфа, фантастический мяч Ракицкого, гол-фантом «Волыни» и другие приятности тура – в обзоре Tribuna.com.

Блог — Семь сорок
12 августа 2014, 09:57
8
Junta power. 10 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Взгляд Юссуфа, болельщики «Динамо», фантастический гол Ракицкого и другие приятности тура – в обзоре Tribuna.com.

«Говерла» роскошно разыграла штрафной удар

Помните чемпионат мира 1998 года и совершенно шикарный розыгрыш штрафного аргентинцами, после которого Хавьер Дзанетти забил гол? Нечто похожее продемонстрировали в матче с «Ворсклой» игроки «Говерлы». Жаль только, не забили – у сборной Англии шестнадцать лет назад не оказалось своего Дениса Дедечко на самой линии ворот.

Дерби «Металлургов» прошло под ливнем

Металлургическое дерби в Киеве проходило как раз в тот неудачный момент, когда над столицей разверзлись, что называется, хляби небесные. Достаточно посмотреть на эпичный синхронный заплыв Морозюка и Лепы, чтобы убедиться, как сложно было играть футболистам обеих команд. Ну а Морозюку, которому в начале матча еще и разбили голову – вдвойне сложнее.

Фанаты киевского «Динамо» попытались вразумить своих игроков

Перед матчем с «Олимпиком» фанаты киевского «Динамо» вывесили несколько красноречивых баннеров на трибунах. К сожалению, достучаться до сердец своих футболистов им снова не удалось. Пока что Сергей Ребров идет по неверному пути своего предшественника. Наверное, будет разбираться...

Ярмоленко выдал главный фейл тура

А разбираться надо. Как, например, почему Андрей Ярмоленко в шикарной ситуации на самой последней минуте попал не в огромные и почти пустые ворота, а в одиноко стоящего в них защитника. Определенно, главный фейл тура на данный момент.

Мимика тура от Юссуфа

Посмотрите, как плотоядно смотрит Айила Юссуф на Луиса Адриано, и вы поймете, почему в футболе часто употребляется выражение «съел своего соперника». Лучшая мимика тура, а быть может – и всего чемпионата.

Финт тура от Азеведо и фол тура от Срны

А вот Марсио Азеведо именно что съел на своем фланге Дарио Срну. Достаточно взглянуть, как лихо он убрал капитана горняков в начале второго тайма – так что хорвату пришлось фолить. Ну и, разумеется, штрафной там никто не поставил.

Ракицкий забил самый красивый гол тура

Из нескольких красивых голов этого тура обязательно выделить роскошный гол Ярослава Ракицкого в ворота «Металлиста». Во-первых, потому что мяч оказался невероятно важным. Во-вторых, защитник «Шахтера» бил с нерабочей правой ноги. В третьих, пятью минутами ранее Ярослав чуть не получил серьезную травму спины, выполняя подкат. Ну и, наконец, гол действительно вышел на загляденье.

Ротань + Шахов = формула успеха «Днепра»

Теперь понятно, кого не хватало «Днепру», чтобы привычно показывать на поле феерию. Разумеется, Руслана Ротаня, который в матче с «Карпатами» попросту дирижировал игрой команды. А молодой Евгений Шахов становится форменным суперсабом – после победного мяча «Волыни» в прошлом туре на счету парня дубль плюс голевой пас Калиничу.

Судья не засчитал, похоже, чистый гол «Волыни»

Понятно, что у наших клубов денег не хватает порой на футболистов – не то, что на внедрение систем видеоповторов, так что даже говорить об этом не приходится. Вот и получается, что Юрий Вакс невольно сыграл в Тофика Бахрамова, не засчитав, по идее, чистейший гол с отскоком мяча от перекладины за линию ворот. Ждем новых разбирательств.

Бонус от Александра Шуфрича

Традиционный бонус – на сей раз от Александра Шуфрича. Есть подозрение, что это не последний фейспалм в исполнении босса «Говерлы», который мы видим в этом сезоне.

Фото: официальный сайт ФК «Динамо»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты