Tribuna/Футбол/Блоги/Семь сорок/Оставайся, мальчик, с нами. 10 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Оставайся, мальчик, с нами. 10 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Гол-красавец Гладкого, эффектное празднование Танчика, актерство Бернарда и еще полдюжины моментов, которые стоят обсуждения, – в блоге на Tribuna.com.

Блог — Семь сорок
25 апреля 2014, 13:00
4
Оставайся, мальчик, с нами. 10 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Гладкий забил самый красивый гол тура

Все-таки интересный этот парень – Александр Гладкий. То он с пары метров в пустые ворота не попадает, как в том же матче с «Зарей», то забивает такой гол, что Златан Ибрагимович удавится от зависти. Конечно, часть ответственности за этот мяч лежит на молодом кипере луганчан Никите Шевченко, но и мастерству Гладкого стоит удивиться.

Севастопольцы креативно отпраздновали гол Танчика

Футболисты «Севастополя» наколотили в ворота несчастного запорожского «Металлурга» уже столько мячей, что под конец игры нужно было срочно выдумывать какие-то оригинальные и креативные способы празднования. Как, например, это сделал Владимир Танчик, забивший четвертый гол в матче.

Бернард отрабатывает актерское мастерство

Бернард, в позапрошлом туре получивший желтую карточку за симуляцию, теперь отрабатывает актерское мастерство под бдительным надзором Мистера. Получается не очень – например, как в матче с «Таврией», где у бразильца получился подкат в стиле «убейсибяапстену». Нет, конечно, миниатюрному бразильцу было очень больно – хотя момент действительно выглядит забавно.

Николая Павлова дважды удалили

Еще в первом тайме матча «Ильичевца» с «Ворсклой» Николая Павлова удалили с поля, но тренеру мариупольцев слишком надоело сидеть где-то у черта на куличках за время его тяжбы с руководством полтавского клуба. Коварный Павлов, применив stealth-навыки прокрался обратно в техническую зону, а потом долго препирался с арбитрами, пытавшимися выдворить его снова. Если Йосип Шимунич – единственный в истории футбола трижды предупрежденный футболист, то Николай Павлов – вероятно, единственный дважды удаленный тренер.

Бойко снова нокаутировал соперника

Вратарь «Днепра» постепенно превращается в стихийное бедствие во время верховых подач. Жертвой такой манеры игры Бойко уже стал Олег Гусев – а теперь вот от него пострадал защитник «Говерлы» Орош. Бедного румына увезли в больницу прямо со стадиона, но Бойко не угомонился, под занавес матча еще и вставив собственному партнеру Жулиано. Правда, бразилец оказался покрепче – больше в столкновении досталось самому Денису.

Кравченко провел на поле всего две минуты

А самым спорным моментом тура стало, наверное. удаление Сергея Кравченко на второй же минуте его пребывания на поле. Что именно полузащитник «Днепра» сказал Юрию Ваксу, мы пока не знаем. Но очень хотели бы узнать. Ждем развития событий.

Климов не верит своим глазам

Вслед за «Днепром» от горячей руки Романа Григорчука и его команды пострадало и «Динамо». Правда, киевляне в самом конце матча все-таки сумели вырвать ничью – но моряки впервые с 1995 года добыли в противостоянии с Киевом четыре очка из шести. Президент «Черноморца» Леонид Климов просто не мог поверить собственным глазам.

Григорчук снова проявляет эмоции

Все-таки, Григорчук – это сердце «Черноморца». И его эмоции – тоже от всей души. Посмотрите, как отреагировал тренер на гол Антонова – да сам Алексей радовался меньше! Остается надеяться, что Роман Иосифович прислушается к болельщика, развернувшим на трибуне огромный баннер «Оставайся с нами!» Как там в песне, «Оставайся, мальчик, с нами – будешь нашим королем»? Григорчук и без того уже король Одессы.

Недилько совершил самый красивый сэйв тура

Самый красивый сэйв тура сотворил, наверное, все-таки вратарь «Волыни» Недилько после шикарного выстрела со штрафного Клейтона Шавьера. К слову, после удаления Недилько его команда попросту рассыпалась, а сменщик Артем Кичак пропустил целых три мяча.

Тренерский бонус от Грозного

Непонятно, то ли Вячеслав Викторович советует своим футболистам кружить голову днепропетровцам, то ли сигнализирует, что хочет провести замену – а может, просто показывает рецепт фирменного коктейля Джеймса Бонда «взболтать, но не смешивать». Выглядит это динамично и, как всегда, забавно.

Фото: официальный сайт ФК «Черноморец»

Другие посты блога

Все посты