Tribuna/Футбол/Блоги/футбол и его прелести/Познания должны быть желанными

Познания должны быть желанными

Знания без стремлений к успеху не приведут! Желание познать и есть двигатель процесса. В Европе практикуется, когда берут на работу и выбор стоит между опытным специалистом и человеком, который жаждет стремительно познать определенные знания в предельной сфере деятельности, то выбор падет на второго.

Автор — chelovekov
23 января 2016, 12:11

Человек достигает определенного возраста, когда понимает, что грузить мешки – не выход из финансовых проблем. Делает выбор и погружается в определенную сферу деятельности. В. С. Высоцкий говорил, «Все профессии важны, если ты в ней профессионал». Мы же думаем, что мы всё знаем, но эти знания лишь поверхностные.

Человек – сущность не простое. Знаете, как мы, люди, получаем знания? Ведь мы прекрасно понимаем, что фактор эгоизма и завышенной самооценки присущи каждому человеку. Люди по своему незнанию совершают ошибки, создавая тем самым себе проблемы. И вот уже для решения проблем они принужденно добывают косвенные знания. Вот так мы и живем… Но это не значит, что в будущем больше так  не повторится, нет! Теперь он думает, если он смог выбраться из этой задницы, он стал умнее и в лазит еще куда-то и еще глубже и снова сталкивается с проблемами из-за отсутствии знаний и навыков, и так всю жизнь.

То же самое касается и ставок. Человек влезает, закладывает свои деньги, сбережения, зарплаты и всё это дело сливает. И дальше существует два типа людей: одни, которые не проявляют желания к познанию. Остаются на том же уровне. Заработал - вложил – слил, заработал – вложил – слил… и другие, которые начинают думать, почему они  проигрывают, что они делают не так, а как вообще работают букмекерские канторы. И какие нужны знания и навыки, чтобы был положительный результат от своих ставок.

Говорят, что в школе об этом не учат. Школа не учит жить и зарабатывать деньги – решая задачки и разбирая предложения. Но ведь школа и не должна учить решать проблемы, школа закладывает фундамент твоего характера, дает смекалку, показывая тем самым, что для того, чтобы решить задачку, есть несколько подходов и этапов решения, что обязательно нужна последовательность действий, как и предложения, которое разбирается. Школа говорит, о том, что (конечно условно) решить задачу нам нужны навыки и знания в этой области. Когда ученик слышит о значении тройного интеграла он подсознательно должен знать, что речь идет о объеме тела и соответственно какие меры или формулы нужно применить, а формулы в свою очередь не берутся из потолка или чувств, они базируются на равенстве тех или иных потребностей, которые уравнивают положения события. Вот чему учит школа. А многие пренебрегают этим.

Точно также и в ставках и в других сферах деятельности. Для того, чтобы быть успешным в ставках нужно изначально понимать, как работают Б. К. на чем они базируются, от чего отталкиваются в первую очередь, создавая для себя равносильную и практически беспроигрышную линию и какие факторы влияют на эту линию в ходе продвижения события. Вот почему лишь немногие имеют стабильный доход от ставок на спорт. И как мы видим, что молитвы и вера в чудо не совсем уместны в данном виде деятельности.

Лучшее в блогахБольше интересных постов