Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/12 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

12 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Огненный гол Юри, боксерские приемы Ковальца и три удаления в матче «Динамо» – «Верес».

Блог — Глава 27
26 февраля 2018, 14:01
27

Боксер тура

Кирилл Ковалец лаконично отреагировал на удар по ахиллу от Вербного – ударом хавбека «Карпат» в лицо. Несмотря на то, что «Черноморец» с середины первого тайма играл в меньшинстве, матч закончился вничью 0:0.

Гол тура

Шикарная бисиклета от Юри в матче с «Ворсклой».

Герой тура

Руслан Кисиль вышел на поле в матче «Олимпик» – «Сталь» при счете 0:0 на 65-й минуте. До конца матча полузащитник забил гол и заработал пенальти (его реализовал Биленький), а дончане победили 2:0.

Избиение тура

«Шахтер» разгромил «Звезду» 5:0. Причем, все голы горняки забили еще в первом тайме.

Падение тура

Странное решение судьи матча Дениса Шурмана показать здесь Марлосу желтую карточку. Очень спорно, согласны?

Ошибка тура

Грубая обрезка Морозюка привела к первому голу в ворота «Динамо» в игре с «Вересом».

Решение тура

Прямая красная карточка Руслану Ротаню, возможно, стала ключевым моментом встречи. Но это решение Александра Дердо более чем спорное.

Cогласно поправкам к правилам, двойное наказание за фол последней надежды уже не применяется, так еще и самого фола последней надежды, вероятно, не было, так как защитники «Динамо» перекрывали потенциальный удар по воротам.

Огонь тура

В целом же Дердо показал в матче три красных карточки – кроме Ротаня, не доиграли встречу Бурда:

И Симинин:

Сенсация тура

После неожиданного поражения от «Вереса» «Динамо» отстает от «Шахтера» уже на шесть очков. Также стоит отметить обострение борьбы за третье место («Заря» возвращается) и зарубу за попадание в шестерку.

В следующем туре, который будет последним на первом этапе, «Мариуполь» примет «Олимпик» – главный матч за выход в топ-6.