Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/6 хорватов, которые пропустят матч с Украиной

6 хорватов, которые пропустят матч с Украиной

Насколько они важны?

Блог — Глава 27
9 октября 2017, 12:14
10
6 хорватов, которые пропустят матч с Украиной

Насколько они важны?

Экс-форвард «Днепра» в сборной Хорватии в этом отборе не был игроком первого выбора (лишь три матча в основе), но оставался довольно важным элементом команды. Не считая последнего матча с Финляндией, в котором Калинича не было из-за травмы, он принимал участие в семи матчах цикла и забил два гола – в том числе и победный в ворота Украины. В конце сентября Калинич получил место в старте «Милана», отметился первыми результативными действиями в серии А (два гола и ассист), поэтому в Киеве хорватам мог бы пригодиться. Если не с первых минут, то под усиление с замены.

Домагой Вида не пропустил ни одного матча этом отборе, а вот его партнер в центре обороны менялся все время – три раза им был Ведран Чорлука. Именно пара Чорлука-Вида начинала этот отбор как основная, но затем защитника «Локомотива» стали мучать травмы. В итоге, последнюю игру за сборную Чорлука провел еще в ноябре прошлого года. Едва ли его потерю можно назвать ключевой.

21-летний защитник «Байера» в двух матчах заменял справа в обороне Шиме Врсалько, когда тот был травмирован. Сейчас Врсалько здоров, поэтому Едвай, скорее всего, и так бы не играл.

Ковачич по степени важности для сборной если и уступает ее главным звездам (Модричу, Ракитичу, Манджукичу, Брозовичу), то совсем ненамного. На счету хавбека «Реала» в этом отборе 8 матчей (7 в старте), его универсализм позволял использовать его и на месте опорника, и ближе к атаке. Ковачич неплохо начал сезон, проведя два хороших матча за Суперкубок Испании в составе «Реала», но затем последовали две травмы – вторая выбила его из строя до середины ноября. Однозначно, серьезная потеря для хорватов.

Талантливый хавбек «Ювентуса» уже полгода без футбола – весной он порвал кресты, его возвращение ожидается на конец октября. Для сборной Хорватии Пьяца – будущее, а не настоящее. В этом отборе он провел только один матч, его отсутствие – потеря совсем не критическая.

Брозович – один из ключевых игроков Хорватии в текущем цикле. 9 матчей (7 в основе), два гола и два ассиста. По всей видимости, справа в полузащите выйдет Марко Рог из «Наполи» – талантливый хавбек, которому, впрочем, пока далеко до того уровня, который показывает Брозович. Марцело отлично начал сезон в «Интере», до травмы находился в хорошей форме. Его потеря, пожалуй, самая значимая для хорватов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

10 лучших голов года в УПЛ
26 декабря 2017, 17:54
18
Все посты