Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/6 мыслей о победе «Динамо» в класико

6 мыслей о победе «Динамо» в класико

Кого покупать киевлянам, почему Патрик станет лидером горняков и хитрость Гармаша.

Блог — Глава 27
27 мая 2017, 15:45
50
6 мыслей о победе «Динамо» в класико

Кого покупать киевлянам, почему Патрик станет лидером горняков и хитрость Гармаша.

Дополнительное давление на Реброва

Выставив второй состав, Фонсека фактически полностью снял с себя какое-либо давление. Конечно, португальцу хотелось обыграть принципиального соперника дублем и доказать, на сколько «Шахтер» в целом сильнее «Динамо», но, в случае поражения, он не терял совершенно ничего. У Реброва же ситуация была противоположной – ему трудно было выйти из этой дуэли настоящим победителем. «Динамо» проигрывает – «даже второму составу «Шахтера» летят», побеждает – «подумаешь, дубль «Шахтера» обыграли».  У Реброва нет оснований быть довольным еще и потому, что, несмотря на победу, «Динамо» все равно провело блеклую игру, а сам выигрыш – не то, чтобы незаслуженный, но совсем неочевидный.

Кадар – не уровень «Динамо»

Об этом уже не раз говорили, но после вчерашнего матча нельзя не написать еще раз. Тамаш – единственный, кто выделялся на поле у «Динамо», но выделялся не с положительной стороны. И дело не только в потере перед первым пропущенным голом (хотя и в ней тоже) – венгр опять действовал крайне неуверенно, ошибался в простых ситуациях. Если бы не крутой сэйв Коваля после удара Феррейры в середине второго тайма, мы бы говорили о двух результативных ошибках Кадара. Тамаш часто ошибался позиционно, не всегда вовремя делал шаг вперед, оставляя нападающих соперника «в игре». В общем, усиление позиции левого центрального защитника должно быть летом для «Динамо» явно в приоритете.

Алан Патрик – будущий лидер «Шахтера»

Бразильскому полузащитнику уже 26, он на контракте у «Шахтера» с 2011-го, но только в пятницу впервые в Украине показал, на что он на самом деле способен. Алан Патрик был лучшим, пожалуй, на две команды: в отсутствие лидеров полузащиты «Шахтера» он тянул горняков вперед, участвовал почти в каждой атаке, отлично открывался между линиями и вглубь. В конце концов, он забил, а также организовал атаку и отдал ассист при втором голе. Очень вероятно, уже со следующего сезона Патрик составит серьезную конкуренцию бразильской атакующей тройке. А если кто-то уйдет из клуба – без проблем закрепится в основе.

Неоднозначная игра Танковского

В первом тайме Вячеслав казался чуть ли не лучшим у «Шахтера». Через него горняки выходили в атаку, Танковский грамотно удерживал мяч и отдавал выверенные передачи. Некоторые позиционные огрехи полузащитник компенсировал цепкой игрой один в один и отличными отборами. Но во втором тайме все изменилось: Танковский стал в разы чаще ошибаться, не успевать за соперниками и фолить – так был заработан пенальти, с которого Ярмоленко забил второй мяч «Динамо». Ошибка Танковского имела место и при третьем голе – хавбек зазевался и не пошел за Ярмоленко в центр штрафной, а Андрей, в результате, беспрепятственно замкнул прострел из удобной позиции.

Проблемы в опорной зоне «Динамо»

Второй матч кряду против «Шахтера» «Динамо» пропускает гол после грубых ошибок – точнее, полного бездействия – центральных полузащитников. В финале Кубка Марлос без помех пробегал с мячом мимо Рыбалки и Шепелева, во вчерашней игре – Рыбалка и Сидорчук даже не пытались остановить Алана Патрика. Центральный полузащитник, ориентированный на оборону, – трансферная задача номер два динамовцев летом.

Хитрость Гармаша

Желтая карточка в пятничной игре дисквалифицировала Дениса на последний тур. Он, по всей видимости, об этом знал и, решив уйти в отпуск немного быстрее, с первых минут начал зарабатывать нужную карточку. Уже минуте к пятнадцатой Гармаш мог висеть на карточке, но Александр Дердо простил несколько грубых фолов хавбека. Получив «нужное» предупреждение, с 34-й минуты Гармаш ни разу (!) не нарушил правила до самого финального свистка.

Обзор матча:

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

10 лучших голов года в УПЛ
26 декабря 2017, 17:54
18
Все посты