Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/13 моментов украинского тура, которые надо было видеть

13 моментов украинского тура, которые надо было видеть

Провал «Динамо», шедевр Хлебаса, сумасшедший камбэк «Карпат» и многое другое.

Блог — Глава 27
15 мая 2017, 15:42
8

«Волынь» покидает УПЛ

О вылете лучан стало известно еще за несколько часов до матча со «Сталью» (0:1) – с них сняли шесть очков за долги. Получилась самая нелепая история этого сезона.

Гол тура

Дмитрий Хлебас – одно из немногих светлых пятен на фоне блеклой игры «Ворсклы». Форвард порадовал еще одним шедевром.

Фэйл тура

Пропущенный от Загальского мяч Богдан Шуст будет вспоминать еще долго.

Скандал тура

Владимир Шаран не подал руку Юрию Вернидубу. Тренер «Александрии» обиделся на слова коллеги, который недавно косвенно обвинил Шарана в подкупе судей.

Разочарование тура

В субботу «Динамо» проводило на стадионе Лобановского номинально выездной матч с «Олимпиком» – в день 90-летия клуба и 15-й годвищины смерти великого тренера. Но на трибунах собралось мизерное количество болельщиков, а сама команда впервые в истории проиграла дончанам – 1:2.

Извинение тура

Капитану динамовцев Ярмоленко пришлось извиняться перед ультрас и обещать «умереть в среду за победу» в финале Кубка Украины против «Шахтера».

Перфоманс тура

Ультрас «Динамо» выглядели гораздо лучше, чем игроки на поле – после матча они устроили крутое пиро-шоу.

Цифра тура

Газон тура

Помните, как выглядело поле «Черноморца» два месяца назад? В субботней игре с «Шахтером», после месяца отдыха, оно было идеальным.

Различие тура

Перед финалом Кубка и Сергей Ребров, и Паулу Фонсека дали отдохнуть основным футболистам. Но если «Динамо» проиграло «Олимпику», то «Шахтер» разгромил «Черноморец» 3:0.

Цитата тура

Исмаили опять заговорил о натурализации.

Курьез тура

Четвертый судья матча «Ворскла» – «Звезда» Юрий Грисьо ошибся, показывая замену хозяев: вместо 10-го номера он поднял табличку с 13-м. С поля, впрочем, ушел Сергей Мякушко, которого тренеры «Ворсклы» как раз и хотели поменять. Игроки «Звезды» тут же взорвались, требуя для соперника желтую (которая была бы для него второй) за самовольный уход с поля, но главный судья сослался на ошибку коллеги.

Камбэк тура

Проигрывая 0:2 «Днепру», «Карпаты» забили три гола за 8 минут и одержали эффектную волевую победу.