Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/14 моментов украинского тура, которые надо было видеть

14 моментов украинского тура, которые надо было видеть

Суперкамбэк «Олимпика», возвращение Гладкого, фэйлы Рудько и многое другое.

Блог — Глава 27
13 марта 2017, 11:17
19

Возвращение Гладкого, фэйлы Рудько и многое другое.

Камбэк тура

«Олимпик» проигрывал «Ворскле» 0:2, но во втором тайме за 7 минут забил три (!) гола. Дончане выиграли и гарантировали себе место в первой шестерке, а полтавчан отправили во вторую.

Голы тура

Последний из голов «Олимпика» – от Ивана Матяжа – получился очень эффектным:

А с такого классного удара Хлебаса все начиналось для «Ворсклы»:

Курьез тура

Азацкий выносил мяч и попал... в спину Васина. Благодаря этому голу «Сталь» обыграла «Черноморец».

Событие тура

Александр Гладкий не забивал 295 дней – до субботнего матча с «Волынью». А «Карпаты», между тем, выиграли второй матч подряд и покинули зону вылета.

Неудачник тура

Алексей Гуцуляк против «Волыни» вышел на замену и запорол два шикарных момента:

Ошибки тура

«Динамо» против «Звезды» неважно играло в атаке, но могло хотя бы сыграть вничью – если бы не два ляпа Артура Рудько.

Грубость тура

Рудько вообще мог заработать удаление – он грубо сбил Эсеола, нарушение тянуло на фол последней надежды. Но судья не назначил даже обычный штрафной удар.

Загадка тура

Очень странное расположение Дерлиса Гонсалеса в стенке. Он защищал фотографа?

Прикол тура

Сергей Ребров после матча в Кропивницком жаловался на состояние газона. И правда – к такому отскоку мяча Дерлис был явно не готов:

Болельщица тура

Эта девочка не зря пришла на матч «Звезды» против «Динамо».

Некомпетентность тура

Опорник Когут – левый вингер, центрбек Чеберячко – слева в защите, а левый фуллбек Влад – на месте опорника. Спасибо, что в нападении не Лунин. Такую расстновку «Днепра» перед матчем с «Александрией» показал канал «Футбол».

Редкость тура

Бернард с ростом 164 см забил в матче с «Зарей» головой – такое увидишь не часто:

Отрыв тура

21-й тур полностью определил состав двух шестерок второго этапа (фактически, открытым остается лишь вопрос распределения 4-5 мест). А вот в борьбе за первое место, если она и была, интриги стало еще меньше – разрыв между «Шахтером» и «Динамо» достиг 16 (!) очков.