Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/Как клубы наказывают игроков за езду в нетрезвом виде

Как клубы наказывают игроков за езду в нетрезвом виде

От разрыва контракта до штрафа на три зарплаты – Игорю Суркису посвящается.

Блог — Глава 27
Автор — Tribuna.com
23 ноября 2016, 15:06
9
Как клубы наказывают игроков за езду в нетрезвом виде

От разрыва контракта до штрафа на три зарплаты – Игорю Суркису, который почему-то решил простить Виду, посвящается.

Артем Радченко («Хайдук)

Украинец вляпался в историю в «Хайдуке» прошлым летом – он спровоцировал аварию, когда в его крови было 3,3 промилле. Через четыре дня «Хайдук» объявил о расторжении контракта с футболистом.

Гладченко, Фурсов, Грачев («Шахтер» U-19)

Трое молодых футболиста почти сразу же после громкого скандала были отстранены от матчей за юношескую команду «Шахтера». Из них только Грачев продолжил выступать за донецкий клуб. Гладченко перешел в «Черноморец», Фурсов – в «Зарю».

Джамель Месба («Сампдория»)

Игрока «Сампдории» полиция поймала пьяным в феврале этого года, алкоголя в его организме было в три раза больше нормы. Месба перевели в дубль генуэзцев, до конца сезона он больше не сыграл, а летом ушел в «Кротоне».

Маурисио («Спортинг»)

Зимой 2014-го бразильца поймали пьяным в Лиссабоне. Из клуба его не исключили, но заставили заплатить серьезный штраф – по неофициальной информации, три месячных зарплаты.

Алексей Ионов («Зенит»)

«Да ты через три дня будешь стирать мне носки», – сказал Ионов полицейскому, когда тот попросил его, пьяного за рулем, предъявить документы. 21-летнего игрока перевели в режим карантина – несколько недель футболист принудительно жил на базе.

Николас Бертоло («Палермо»)

Руководство «Палермо» после происшествия сначала отстранило Бертоло от первой команды, через месяц вернуло его, но в ближайшее межсезонье выставило игрока на трансфер и успешно с ним рассталось.

Артуро Видаль (сборная Чили)

В 2015 году Видаль попался пьяным за рулем прямо во время домашнего для Чили Кубка Америки. Хорхе Сампаоли вместе с федерацией футбола тут же отстранили Видаля от сборной, футболист долго и много раскаивался и обещал исправиться. В итоге, Видаля еще до конца турнира вернули в сборную, он помог ей выиграть кубок, став лучшим игроком финала.

Мирослав Стох (сборная Словакии)

Стох сел за руль после пяти бутылок пива прямо накануне отборочных матчей своей сборной. Тренер Владимир Вайсс сразу же отстранил одного из своих лидеров. Как оказалось – всего на два матча, в следующее международное окно Стох опять получил вызов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

10 лучших голов года в УПЛ
26 декабря 2017, 17:54
18
Все посты