Tribuna/Футбол/Блоги/Тато-таке/Приятного просмотра. Чем жил Харьков в день дерби

Приятного просмотра. Чем жил Харьков в день дерби

Встреча с прошлым и грустное настоящее – в репортаже Ярослава Марьянко с самого грустного для футбольного Харькова матча последних лет.

Блог — Тато-таке
14 сентября 2014, 14:00
11
Приятного просмотра. Чем жил Харьков в день дерби

Кажется, мне срочно нужна машина времени. Я обязательно должен вернуться на пару лет назад в прошлое и рассказать самому себе, что в будущем фанаты «Металлиста» и «Днепра» проведут совместный марш, а Мирон Маркевич приедет к нам в гости, чтобы насладиться разгромной победой «Днепра» над безнадежно разваливающимся «Металлистом». Ну, то таке. Добро пожаловать в реальность.

Болельщики обеих команд договорились встретиться возле памятника Шевченко в 13.00, запланировав совместное шествие. Мероприятие было отложено по времени на час из-за несвоевременного прибытия гостей из Днепропетровска, но таки состоялось.

Началось все с совместного исполнения гимна Украины. Прошу всех встать, или занять другую патриотичную позу.

Исполнив гимн, шествие началось. По пути на стадион ультрас распели все хитовые кричалки и даже придумали новые.

И все это происходило на центральных улицах города.

Впервые за долгое время чувствовалось напряжение. Несмотря на все, ожидался знатный футбол. В гостях «Днепр», в гостях...Маркевич. В итоге так и получилось.

Перед стартовым свистком на поле появился оркестр, который исполнил какую-то задорную мелодию, хотя ожидалось, что это будет гимн Украины. Вопрос знатокам: когда последний раз на «Металлисте» исполнялся гимн? У вас есть одна минута.

К слову о позиции руководства клуба. Команды на поле вывели детей-беженцев из зоны АТО. На футболках у них было написано «Нет войне».

Больше всего внимания досталось персоне Мирона Маркевича. На послематчевой пресс-конференции Маркевич признался, что был немного взволнован перед матчем и не знал куда себя деть. Все-таки девять лет в одной команде.. Маркевич всю игру старался быть незаметным и очень достойно пережил эти неловкие моменты.

Перед началом матча к Мирону Богдановичу подошел поздороваться Жажа Коэльо, Эдмар и Шавьер. Последний отдельно поприветствовал всех людей находившихся на скамейке запасных «Днепра», и это грустно. Как говорится, зимой Шавьер окажется в «Днепре», приятного просмотра.

А вот так «Металлист» принял Мирона Маркевича. Да, это свист сквозь апплодисменты, что-то подобное испытывает почти каждый харьковчанин. Мы просто пока офигеваем и не определились.

Перечень баннеров, которые должен сделать за свою жизнь уважающий себя болельщик «Металлиста».

Перемирие среди фанатов? В середине второго тайма произошла стычка болельщиков «Днепра» и «Металлиста». Вероятно, днепряне не поделили что-то с местными «кузьмичами», которые могли выкрикивать пророссийские кричалки. Конфликт уже через минуту был решен, а кое-кто оказался наказан.

Я же, как истинный бендеровец, сфотографировал табло пока оно нацист. Не смог удержаться.

Ну, а в итоге «Днепр» победил. Gama Over. Передаю слово Олегу Тарасенко.

фото: Tribuna.com, StudMediaKharkov.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты