Tribuna/Футбол/Блоги/Тато-таке/Finish Him. Почему украинский футбол – это Mortal Kombat

Finish Him. Почему украинский футбол – это Mortal Kombat

Ярослав Марьянко объединил супервоинов из культового цикла игр и ключевых персонажей украинской футбольной реальности.

Блог — Тато-таке
7 декабря 2013, 09:13
14
Finish Him. Почему украинский футбол – это Mortal Kombat

1. Скорпион a.k.a Ринат Ахметов

Коронная атака Ахметова — это боевой гарпун, которым он притягивает к себе любого понравившегося себе игрока. Когда гарпун пронзает противника, Ахметов выкрикивает: «Иди сюда!» и у игрока не остается иного выхода, как играть в «Шахтере» или уйти в аренду в «Ильичевец».

Жизненный статус: Купец.

Местонахождение: Донбасс.

Главные враги: Братья Саб-Зиро (Суркисы).

Сторона: Нейтральная, побед жаждущая.

2. Братья Саб-Зиро а.к.а Братья Суркисы

Существуют два Суркиса — старший и младший. Они оба воины в темных костюмах, которые обладают способностью генерировать и контролировать силу «Динамо», иными словами они одарены природным талантом, хотя оба были рождены на Земле простыми людьми.

У младшего есть заметный шрам на правой стороне сердца – этот шрам он получил в битве с Ахметовым за чемпионство.

Впоследствии старший брат стал представителем Внешнего Мира под именем Нуб Сайбот и ушел в тень, заняв должность в УЕФА.

Младший Саб-Зиро сильно отличается от старшего брата. Разрыв между братьями, которые были когда-то нейтральными и почти идентичными друг другу, в настоящее время настолько велик, что можно говорить о синдроме злого и доброго близнецов.

3. Хуанде Рамос а.к.а Ночной Волк

Хуанде Рамос — воин с томагавком за пазухой и страж своего народа. Когда портал света закрылся  над «Днепр-Ареной», Ночной Волк использовал магию шамана, чтобы защитить священную землю своего народа от Императора Внешнего мира и добиться доигровки второго тайма с «Металлистом».

4. Райден а.к.а Михаил Фоменко

Когда колдун Рибери бросил вызов воинам сборной Украины в турнире под названием Смертельная битва, Фоменко осознал ту опасность, которую Рибери представлял для будущего всей земной цивилизации. Фоменко пришлось снизойти в облике смертного и принять участие в турнире, вывести Украину из отборочной группы квалификации ЧМ-2014 и неплохо подготовить к матчам плей-офф.

Победа в первом матче над Францией не стала сюрпризом для него самого. Он никогда не был впечатлен жалким колдовством Рибери, или состязанием с другими участниками.

Увы, ответная война в Париже привела к окончательному уничтожению нашего мира. 

5. Мирон Маркевич а.к.а Кано

Половина лица Маркевича скрыта под металлической пластиной, а своим глазом Богданович может излучать лазерные лучи (одно из Фаталити), которые тонизируют в нужный момент команду и рушат установки тренера соперника.

6. Олег Саленко а.к.а Смоук

Несмотря на то, что его душа была избрана Цыганыком в помощь экспертам для уничтожения монополии телеканала «Футбол», он был захвачен силами Александра Денисова. Безжизненное тело Саленко было перевезено на телеканал «Футбол» в качестве трофея и было закрыто в недрах крепости телеканала.

Позже он возобновил свою деятельность футбольного эксперта-киборга, чьи нанотехнологии нуждались в ремонте и улучшении своих систем. Перепрограммированный Саленко подчинялся только ему, Денисов превратил кибер-ниндзя в своего союзника (хотя на самом деле — в марионетку) и прототипа для будущей армии кибер-демонов, чтобы выиграть схватку за медийное пространство.

Любимый прием

  • Телепорт — Саленко исчезает, после чего появляется позади оппонента и наносит ему удар в спину.

7. Виталий Данилов а.к.а Шан Цсунг

Раса: Человек/Колдун

Мировозрение: Зло

1000 лет назад Данилов внезапно прерывает турнир чемпионата Украины и объявляет о начале турнира Смертельной битвы под эгидой премьер-лиги, в которой на протяжении годов забирал души убитых клубов.

8. Олег Блохин а.к.а Шао Кан

Олег Блохин — один из главных отрицательных персонажей, император киевского «Динамо». Имеет сходство во многих отношениях с азиатскими полководцами времен Средневековья, олицетворяет зло во многих проявлениях.

Блохин известен своей силой бога, крайней жестокостью и грубостью в отношении, как журналистов, так и в отношении союзников, но выше простого полководца ему удалось подняться исключительно за счет своих интеллектуальных способностей и познаний в области чёрной магии.

Блохин  способен поглощать души живых существ. Сильными сторонами Блохина являются его огромная сила воли на пути к достижению своих целей и способность к организации, слабыми — его высокомерие и самоуверенность.

 Цитатник Блохина

  • «Don’t make me laugh!» — «Не смеши меня!»
  • «Budem Razbiratsya — «Будем разбираться»
  •  «Go-Go — «Давай-давай»
  • «That was pathetic!» — «Это было жалко!»
  • «I won!» — «Я победил!»
  • «I am Blokhin... Bow to me!» — «Я Блохин! Поклонитесь мне!»
  • «Is That’s your best?» — «Это все на что ты способен?»
  • «You suck!» — «Ты отстой!»
  • «It’s official — you suck!» — «Заявляю официально, что ты никто!»
  • «You will die!» — «Ты умрешь!»
  • «You are nothing!» — «Ты ничто!»
  • «You never win!» — «Ты никогда не победишь!»
  • «Feel the Power of Blokhin - «Почувствуй силу Блохина!» (MK2)
  • «Feel the wrath of Blokhin - «Почувствуй гнев Блохина!» (MK2)
Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты