Блог о Бундеслиге, немецком футболе, стадионах и болельщиках

+27

Санчо сгонял в Дубай, где ел золотые стейки и катался на Ламбо. Дортмунду это напомнило об Обамеянге и Дембеле

8
Возможно, летом англичанин сменит команду. В октябре Джейдон Санчо поздно вернулся в Дортмунд после перерыва на матчи сборных и заплатил штраф – 100 тысяч евро. Фавр в наказание оставил его вне заявки на домашний матч против «Гладбаха» (хозяева без него победили 1:0). Тремя неделями позже «Боруссия» крупно проиграла «Баварии» (0:4), а Джейдона убрали с поля на 36-й минуте. После игры Фавр заявил, что Санчо был недостаточно хорош для матча с чемпионом. Согласно инсайдам The Athletic, англичанин воспринял замену как личное оскорбление и расстроился, что тренер списал на него все неудачные...
+16

«Бавария» 2010-х: Хуммельс в запасе, Лам в полузащите, Левандовски в огне

10
Тренер – не Пеп. «Бавария» пережила самое успешное десятилетие в истории. Клуб в конце нулевых чуть было не загнулся стараниями неопытного Клинсманна, но мюнхенцев вовремя откачал Ван Гал, а Хайнкес и Гвардиола сделали из «Баварии» непобедимого монстра. 7 чемпионств подряд – ни одна немецкая команда так долго не доминировала в Бундеслиге. Вратарь – Мануэль Нойер Титулы в клубе за последние 10 лет: 7-кратный чемпион Германии и 4-кратный обладатель Кубка, победитель Лиги чемпионов-2013, футболист года в Германии (2011, 2014). Лучший сезон: 2015/16 После ухода Кана (в 2008-м) «Бавария»...