Tribuna/Футбол/Блоги/Новости Бундеслиги/Кризис Дортмундской Боруссии

Кризис Дортмундской Боруссии

Ни для кого не секрет, что Боруссия Дортмунд переживает не лучший период своей новейшей истории. Серия поражений и ничьих в первой половине сезона не могла не отразится на положении команды. И в следствии неоднократных неудач команды - Боруссия из Дортмунда спустилась на последнее место таблицы. Было это из-за многочисленных травм, неудачных трансферов или просто из-за небоеспособности команды сейчас уже сказать тяжело, но то, что это пошатнуло уверенность и авторитет команды - это уж точно! Гланый тренер «Шмелей» всячески поддерживал подопечных и сказал, что ни в коем случае не...

Автор — Daniil Martynenko
16 февраля 2015, 21:55
1

Ни для кого не секрет, что Боруссия Дортмунд переживает не лучший период своей новейшей истории. Серия поражений и ничьих в первой половине сезона не могла не отразится на положении команды. И в следствии неоднократных неудач команды - Боруссия из Дортмунда спустилась на последнее место таблицы. Было это из-за многочисленных травм, неудачных трансферов или просто из-за небоеспособности команды сейчас уже сказать тяжело, но то, что это пошатнуло уверенность и авторитет команды - это уж точно! Гланый тренер "Шмелей" всячески поддерживал подопечных и сказал, что ни в коем случае не подаст в отставку, он уверен в своих силах и силах команды. 

По моему мнению  вся причина в травмах и неудачных трансферах, которые выбили команду из колеи. Чиро Иммобиле был надеждой Боруссии, которая должна была стать достойной, хоть и не полноценной, заменой Роберту Левандовскому. Итальянец не только не стал заменой, но и заметно ухудшил реализацию голевых моментов, пропал запал на гол и команда просто отдавала мяч защитникам опонента. Рамос же покупался, как замена Чиро, но он показал лучшую игру, в отличии от своего более дорого и хвалённого одноклубника. Решение было очевидным - сдвинуть Обамяенга на острие атаки с правого фланга и ждать голы. Результат не заставил себя долго ждать, в первом же матче на атакующией позиции габонец оформил дубль и отдал голевую передачу! Во втором матче на той же позиции скоростной нападающий снова забивает и отдаёт голевую передачу. Клопп нашёл выход из "Дортмундского кризиса" и с командой уверенно идёт к новым победамПосле зимнего перерыва мы видим, что Боруссия Дортмунд решительно настроена и не намерена отдавать очки.

Я надеюсь,что работа Юргена Клоппа и его команды не прошла даром, и они продолжат радовать нас своим непревзойдённым футболом! Echte liebe!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов