Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Превью к матчам 1/8 финала Кубка Германии

Превью к матчам 1/8 финала Кубка Германии

Разбираем матчи вторника

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
3 февраля 2020, 21:06
Превью к матчам 1/8 финала Кубка Германии

Спустя несколько месяцев на полосы газет и экраны наших мониторов возвращается Кубок Германии. 

Магический турнир(как и любой Кубок), в котором стоит лишь один вопрос: с кем сыграет Бавария в финале?

Начнём.

Айнтрахт Франкфурт - РБ Лейпциг

4 февраля. 19:30. Франкфурт.

Главный матч 1/8 финала Кубка пройдёт во Франкфурте. Местный Айнтрахт встретится с РБ Лейпцигом.

Не так давно эти команды встречались между собой в чемпионате, и тогда победу одержали футболисты Ади Хюттера(2:0). 

В последнем туре Айнтрахт "отскочил" в матче с Фортуной(1:1), забив гол на последней минуте поединка, вырвав таким образом ничью.

Лейпциг после того самого поражения от Айнтрахта не смог выиграть у Боруссии Менхенгладбах. Более того, "быки" большую часть времени уступали оппонентам, и лишь после удаления Плеа, Нкунку забил гол. Потеря во втором туре подряд отбросила Лейпциг на второе место. И да, в ближайшее воскресенье они сыграют с Баварией на Альянц-Арене.

Не стоит забывать и о том, что Лейпциг финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка, так что ударить в грязь лицом во вторник они не имеют права.

Даже не самому интересующемуся немецким футболом человеку будет понятно, что команды сыграют не основными составами. Впереди сложный месяц, ведь совсем скоро и Айнтрахту, и Лейпцигу предстоит продолжить свой еврокубковый путь.

В ожидании ротации от Хюттера и Нагельсманна, нужно напомнить о принципиальности именно кубковых матчей для этих команд.

Если Лейпциг играл в прошлом году в финале, то Айнтрахт до этого два года подряд доходил до финала, и выиграл кубок 1 раз.

Наверное, команды такого уровня слишком рано встретились в Кубке. Будет достаточно интересно посмотреть на полуторные составы "орлов" и "быков".

Прогноз - 2:1.

Кайзерслаутерн - Фортуна

4 февраля. 19:30. Кайзерслаутерн.

Дюссельдорфская Фортуна отправится в Кайзерслаутерн. 

Кайзерслаутерн после вылета из Бундеслиги в 2012-м, провёл приличное количество сезонов во втором дивизионе, но сейчас уже вторую кампанию начинает в Третьей лиге.

У Кайзерслаутерна по-настоящему крутой стадион. Он вмещает почти 50 тысяч человек, и в третьей лиге не заполняется.

"Красные дъяволы" на 10-м месте, и уже не имеют шансов на выход во вторую Бундеслигу.

Фортуна из Дюссельдорфа не в самом лучшем положении. Перед прошлым туром Бундеслиги команду возглавил Уве Рёслер, работавший ещё осенью в шведском Мальмё. 

В первой игре под руководством нового тренера, Фортуна была близка к успешному результату, но пропущенный от Франкфурта гол на 3-й добавочной минуте всё испортил. 

Для Дюссельдорфа Кубок - шанс спасти сезон. Тем более, соперник для прохода в 1/4 финала вполне подходящий.

Прогноз - 0:2.

Вердер - Боруссия Дортмунд

4 февраля. 21:45. Бремен.

У кого ещё есть шанс спасти сезон за счёт Кубка, так это у Бремена. 

Вердер проводит худший сезон за долгое время и рискует потерять прописку в Бундеслиге. 

Флориан Кохфельд в крайнем туре мог набирать очки в матче с Аугсбургом, но на последних минутах его Вердер растерял всё преимущество и проиграл.

Однако, молодой тренер Вердера на пресс-конференции к матчу с Дортмундом заявил, что они не должны думать о неудачах в чемпионате, ведь есть хорошая возможность блеснуть в Кубке.

Боруссия Фавра после зимнего перерыва играет непревзойдённо. "Шмели" выиграли все три матча в 2020-м, забив в каждом из них 5 мячей. Главным героем "жёлто-чёрных" по-прежнему остаётся Эрлинг Холланд, который в крайнем матче против Униона(5:0) снова забил 2.

В этом сезоне Вердер и Боруссия встречались в матче чемпионата в Дортмунде. Тогда подопечные Фавра не сумели удержать преимущество, и встреча завершилась со счётом 2:2.

Да, у Вердера достаточно сложное положение, но учитывая вероятную ротацию Дортмунда, возможно абсолютно всё.

Для Боруссии было бы почётно продлить победную серию до 4-х матчах. Но ротации не избежать, ведь в субботу предстоит сыграть с Байером на выезде.

Прогноз - 2:3.

Шальке - Герта

4 февраля. 21:45. Гельзенкирхен.

Матч в Гельзенкирхене может остаться незамеченным зрителями из-за поединка Боруссии с Вердером, но тут тоже будет на что посмотреть.

В минувшую пятницу команды играли между собой в Берлине, и выдали скучнейший поединок(0:0). Шальке играли чуть лучше, но не существенно. А Герта оживилась лишь только после выхода Кшиштофа Пьонтека.

Кстати, поляк вероятно начнёт в старте во вторник. Как и во всех предыдущих матчах стоит вспомнить о ротации. Для Вагнера и Клинсманна важно иметь здоровых и боеспособных игроков, ведь в субботу снова играть в чемпионате.

Если говорить о прошлом раунде для этих команд, то и Герта и Шальке выиграли с минимальным перевесом. Только вот если Шальке вели 3:0 в матче с Арминией(лидерами Второй Бундеслиги), и сыграли 3:2, то Герта вдоволь намучилась с дрезденским Динамо.

В тот вечер на Олимпиаштадионе гостили "динамовцы" из Дрездена, коих приехало в столицу около 35 тысяч. То ли шумные фанаты соперника так повлияли на Герту, то ли ещё что-то, но выиграть они смогли только в дополнительное время. 

Кстати, обе команды на выходных сыграют дома. Шальке примет Падерборн, а Герта Майнц.

Думаю, в кубковом противостоянии нас ждёт любопытная "заруба" представителей элитного дивизиона, и будет крайне сложно определить победителя.

Прогноз - 2:0.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты