Боевая ничья в Дортмунде, сумасшедшая победа Баварии и многое другое

Автор — Vlad_1610
19 декабря 2019, 20:58

Все результаты 16-го тура:

Вердер - Майнц. 0:5.

Бременский Вердер после крупного поражения от Баварии принимал Майнц. Майнц на выходных также крупно проиграл другому гранду, дортмундской Боруссии(0:4).

Некоторые эксперты называли поединок этих команд чуть ли не одной из битв за выживание.

Уже на 10-й минуте поединка игрок молодёжной сборной Германии Озтунали зрячим пасом нашёл Куайсона, и нападающий Майнца вывел команду вперёд. 0:1.

Бремен ринулся в атаку, но сразу же получил контратаку. Именно в этой контратаке "карнавальные" снова забили. После подачи с фланга защитник Вердера Велькович пытался то ли выбить мяч, то ли отдать голкиперу, но отправил его практически в ворота. К счастью серба мяч попал в штангу, но от штанги отскочил в Павленку и после встречи с чешским голкипером оказался в воротах. 0:2.

Ужасное начало для Бремена, но это было ещё далеко не всё. Ситуация ухудшилась для Вердера на 19-й минуте, когда Куайсон довёл счёт до неприличного. Боэтиюс вывел Куайсона один на один, и швед сделал счёт 3:0.

3:0 на 19-й минуте в Бремене! Ко всему этому безобразию можно добавить лишь то, что в прошлом сезоне Вердер считался домашней командой.

Но в первом тайме это было ещё не всё. На 38-й минуте встречи защитники Вердера в очередной раз ужасно сыграли при стандарте, Салаи скинул на дальнюю штангу, и Куайсон сделал хет-рик. 0:4.

Позорный первый тайм должно было повлиял на футболистов Кохфельда, но в рисунке игры во второй половине игры этого не было особо видно.

Хозяева контролировали мяч, но вперёд почему-то не продвигались. Возможно, "бело-зелёные" уже смирились с поражением и просто доигрывали матч.

А вот футболисты Майнца не собирались снижать обороты. На 81-й минуте Матета забил последний гвоздь в крышку бременского гроба, отправив мяч бильярдным ударом в дальний угол. 0:5. Первый гол французского нападающего в нынешнем сезоне.

После финального свистка футболисты Вердера выглядели разбитыми. Леонардо Биттенкур сказал что чувствует себя как будто в прострации после такого фиаско. Если поражение от Баварии можно объяснить силой соперника, то 0:5 от Майнца выглядят очень нелепо. В этом сезоне Вердер имеет все "шансы" вылететь во Вторую Бундеслигу. В последний раз Бремен играл во втором дивизионе немецкого футбола в 1980-м году, то бишь почти 40 лет назад.

Реабилитироваться после такого ужасного поражения подопечные Кохфельда смогут уже в субботу в матче против прямого конкурента из Кёльна.

Майнц добывает третью победу под руководством Байерлорцера и ещё дальше отдаляется от зоны вылета.

В субботу "карнавальные" сыграют дома против леверкузенского Байера.

Боруссия(Д) - РБ Лейпциг. 3:3.

Главный матч тура проходил в Дортмунде. Люсьен Фавр после субботней игры в Майнце сделал лишь одну замену: вместо Нико Шульца на левом фланге вышел более опытный Геррейро.

Нагельсманн также сделал лишь одну замену после победы в Дюссельдорфе. Вместо Патрика Шика в старте против Боруссии вышел Юссуф Поульсен.

С первых минут поединка мы увидели уже традиционную расстановку Дортмунда в последних матчах. Люсьен Фавр по-прежнему использует схему с тремя центральными защитниками, и не стал отступать от своих идей даже в таком матче.

А вот у Нагельсманна была одна тактическая задумка, которая практически провалилась. Клостерманн играл не непривычной для себя позиции центрального защитника, а вот Мукиеле действовал справа.

Дортмунд контролировал мяч, но не рисковал создавать какие-либо моменты с первых минут. По-настоящему опасным был удар Матса Хуммельса после подачи с углового, но Гулячи продемонстрировал шикарную реакцию.

У "быков" в первом тайме был лишь один момент, когда Поульсен решился пробить из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше цели.

На 23-й хозяева забили. Санчо здорово прошёл через центральную зону Лейпцига и ударил по воротам. Гулячи отбил, но "шмели" сразу же организовали следующую атаку. Юлиан Вайгль рискнул ударить по воротам с дальней дистанции. Мяч отскочил от газона и неожиданно для вратаря РБ сменил траекторию, после чего оказался в воротах. 1:0.

Не успели "быки" прийти в себя, как снова пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Джэйдон Санчо нашёл в штрафной Брандта, тот совершил крутой разворот(обыграв при этом Упамекано) и отправил круглого в сетку. 2:0.

Преимущество "шмелей" выглядело убедительным, но под конец первого тайма Бюрки всё же пришлось поработать.

Швейцарский голкипер дважды выручил свою команду после опасных угловых соперника, что позволило Боруссии лидировать с уверенным преимуществом после первой половины игры.

Однако, Боруссия не была бы Боруссией, если не разбазарила бы то самое преимущество.

В самом начале второго тайма Роман Бюрки неудачно сыграл на выходе головой, скинув мяч на Тимо Вернера, а нападающий РБ забил свой семнадцатый гол в этом сезоне. 2:1.

Боруссия действовала просто ужасно в начале второго тайма. "Шмелей" спас Бюрки, когда Лейпциг был очень близок к голу. РБ даже забили, но мяч был отменён.

На 53-й минуте поединка Юлиан Брандт, который забил в первом тайме, отдавал на Бюрки, но обрезался и мяч попал к Вернеру. Для нападающего сборной Германии не оказалось сложностью реализовать выход один на один. 2:2.

Лейпциг праздновал ровно две минуты, пока Дортмунд не забил снова. Санчо выиграл единоборство, подработал мяч и вколотил его в ворота Гулячи. 3:2.

Нагельсманну срочно нужно было что-то менять, и тренер Лейпцига решил выпустить Патрика Шика, который в субботу в Дюссельдорфе забил гол.

Этот успех он повторил и в Дортмунде. После очередной неразберихи в штрафной Боруссии чешский нападающий оказался самым ловким на подборе, и отправил мяч в сетку. 3:3.

В конце Лейпциг смотрелся лучше, и даже мог вырывать победу. Но ничейный результат безусловно самый справедливый на сегодняшний день.

Боруссия уже в пятницу сыграет с Хоффенхаймом на выезде. РБ Лейпциг остаётся лидером чемпионата и постарается уйти на паузу зимним чемпионом в матче с Аугсбургом в субботу.

Унион Берлин - Хоффенхайм. 0:2.

Берлинский Унион проводит феноменальный сезон и футболисты клуба из Восточного Берлина горели желанием на приятной ноте завершить сезон на родном стадионе. Последний матч в году на Ан Дер Альтен Ферстерай как всегда собрал полный стадион. Этот матч - последнее футбольное мероприятие на стадионе Униона в этом году, после него остаётся только рождество. Вся Германия и наверное уже вся Европа знает об этой прекрасной традиции болельщиков Униона собираться на своём стадионе в день рождества и праздновать все вместе. В Германии принято праздновать Рождество семьёй. Вот так вот Унион показывают, что они одна большая семья.

Однако, перед праздником на следующей неделе предстояло сыграть матч против Хоффенхайма. Хоффенхайма, который в последних играх выглядит просто безобразно. В крайнем туре футболисты Шрёдера проиграли Аугсбургу в родных стенах(2:4), и понизились ещё на несколько позиций в таблице.

Унион ожидаемо начал более активно. Ингвартсен здорово прошёл по флангу, прострелил на нападающего Уджу, но бывшему игроку Майнца не хватило то ли точности, то ли решительности. Как итог, удар у него вовсе не вышел и мяч ушёл в сторону.

Хоффенхайм ответил стремительной контратакой, когда Бебу и Крамарич убегали вдвоём против одного защитника Униона. Бебу отдал на хорвата, но вице-чемпион мира пробил чуть-чуть выше.

В первом тайме "деревенские" смотрелись достаточно вяло, и часто нарушали правила в не требующих того эпизодах.

К примеру, за период с 15-й по 30-ю минуту футболисты Хоффенхайма получили три жёлтых карточки.

Во втором тайме Хоффенхайм заиграл более агрессивно и принялся создавать моменты. Но вот гол подопечных Шрёдера можно отнести к категории "из ничего".  Бебу принял мяч вдалеке от ворот соперника, подработал его, и пробил по воротам. После небольшого рикошета от защитника "железных" мяч полетел за голову Гикевичу. 0:1.

Гол игрока сборной Того придал уверенности футболистам Хоффенхайма, которые действовали теперь гораздо лучше, нежели в первой половине игры.

Попытки Униона сравнять счёт не увенчались успехом, и под конец гости забили снова.

Вышедший на замену Гайгер протащил мяч через игроков Униона, протолкнул его на Баумгартнера, а полузащитник Хоффенхайма отправил круглого в сетку. 0:2.

Первая победа Хоффенхайма за месяц(даже чуть больше), которая без сомнений придаст уверенности футболистам Шрёдера перед пятничным противостоянием с Боруссией Дортмунд.

Унион впервые за долгое время проигрывает на своём стадионе и готовится к воскресному выезду в Дюссельдорф, где "берлинцам" предстоит сыграть с Фортуной.

Аугсбург - Фортуна. 3:0.

В Баварию пожаловала дюссельдорфская Фортуна, которая в прошлом туре проиграла 0:3 Лейпцигу, а в позапрошлом 0:5 Дортмунду. Матч в Аугсбурге должен был стать победным для Функеля и компании, ведь сложно удержаться на тренерском кресле с такими текущими результатами.

Аугсбург доминировал с первых минут. Подопечные Шмидта пытались создавать моменты и неоднократно угрожали воротам Зака Стеффена, но неудачно.

На 32-й минуте "фуггеры" завершили одну из атак ударом Нидерлерхнера, американский вратарь Дюссельдорфа отбил в сторону, но там поджидал его Филипп Макс, который без проблем отправил мяч в сетку. 1:0.

В первом тайме больше ничего интересного не происходило, и Фортуне нужно было срочно что-либо менять во второй половине игры.

Но перемен во втором тайме мы не увидели, и Аугсбург продолжил атаковать на ворота Дюссельдорфа.

В одной из таких атак подопечные Шмидта заработали угловой. После подачи Макса на ближней штанге никто не удержал Едвая, который поразил ближний угол Стеффена. 2:0.

Аугсбург продолжал давить на ворота соперника и на 71-й минуте заработал штрафной.

Все стандарты у "фуггеров" исполняет Макс, который принялся за дело и в данном эпизоде. Он пробил вроде бы не сильно, но американец Стеффен выронил мяч из рук прямо в ворота. Грубейшая ошибка американского вратаря. 3:0.

Фортуна проигрывает в третий раз подряд с крупным счётом и ставит себя в неудобное положение в очередной раз.

В воскресенье Фортуна постарается прервать неудачную серию в домашнем поединке с берлинским Унионом.

Аугсбург укрепляется на 10-й позиции, побеждая в третьем матче подряд. В субботу "фуггеры" постараются продолжить успешную серию в матче с РБ Лейпцигом.

Байер - Герта. 0:1.

Леверкузенский Байер принимал берлинскую Герту. "Фармацевты" в последнем туре проиграли последнему на тот момент Кёльну, а в прошлый мид-уик туринскому Ювентусу.

Герта в прошлом туре добыла первую победу при Клинсманне, обыграв Фрайбург(1:0).

Матч в Леверкузене начался с атак Байера. Подопечные Боша рвались к воротам соперника, и пробовали создавать опасные моменты. После удара Диаби мяч отскочил от газона, усложнив задачу Ярштайну, но норвежский голкипер сыграл на высоком уровне. Кстати, возможно вы не обратили внимание, но ворота команд в этом матче защищали финн и норвежец.

У гостей тоже был свой момент в первом тайме. Дилросун на скорости убежал от защитников Байера и пробивал в дальний угол, но мяч пролетел мимо ворот.

Во втором тайме Байер заиграл ещё агрессивнее, но как таковых моментов не создавал.

На 64-й минуте столичные гости забили. Рекик получил мяч возле штрафной, пробил по воротам Байера, но Градецки отбил прямо перед собой, на того же Рекика, и голландский защитник берлинской команды добил прямо в ворота. 0:1.

Главный момент в концовке у Байера был у Фолланда. Кевин пробивал головой, но Ярштайн не позволил размочить свои ворота. Норвежец перевёл мяч на угловой.

Давление на соперника футболисты Байера оказывали на протяжении всего поединка, но воплотить контроль мяча в забитые голы так и не удалось.

Герта добывает вторую победу подряд, которая стала первой выездной для Юргена Клинсманна у руля берлинской команды. "Старая Дама" поднимается на 13-е место, а уже в субботу попытается что-либо противопоставить гладбахской Боруссии. Байер проигрывает в третий раз за 7 дней и опускается на седьмую строчку. Плюс ко всему, команда Боша, забивающая всегда много, не может забить три матча подряд. В субботу Леверкузен сыграет на выезде с Майнцом.

Фрайбург - Бавария. 1:3.

Одним из главных сюрпризов для поклонников немецкой Бундеслиги в этот мид-уик стал поединок Фрайбурга и Баварии.

Фрайбург в этом сезоне выступает просто чудесно и претендует на еврокубки. Бавария с приходом Ханси Флика заиграла по-новому, но в матчах с Байером и Гладбахом проиграла.

В субботу "красные" разгромили бременский Вердер(6:1). Тем временем Фрайбург проиграл берлинской Герте(0:1).

Ханси Флик на матч с Фрайбургом остался без Комана, Горетцки и Лукаса Эрнандеса.

Коутиньо и Перишич вышли в старте. Первый продемонстрировал невероятную игру в субботу против Бремена, забив три гола и отдав 2 передачи.

Матч на "Шварцвальде" начала лучше мюнхенская команда, которая с первых же минут решила показать кто есть кто и захватила середину поля.

"Красные" наваливались на ворота хозяев как будто играли не с 6-й командой Бундеслиги, а с 16-й или 17-й.

Отличная возможность забить была у Баварии в самом начале, когда после подачи с углового пробивал Павар, Флеккен отбил, но на добивании Томас Мюллер попал в штангу. Был бы на месте Мюллера Левандовски, точно забил бы.

Что поляк и сделал на 16-й минуте. Канадский игрок Баварии Альфонсо Дэвис на скорости прорвался по левому флангу, прострелил во вратарскую, где настоящие способности нападающего показал Левандовски, забив свой 18-й гол в сезоне. 0:1.

Бавария на этом останавливаться не собиралась, и продолжала атаковать.

Спустя пару минут после забитого гола всё тот же Левандовски мог забивать. Роберт вышел на свидание с голкипером, но Флеккен был безупречен в данном эпизоде и перевёл мяч на угловой.

Где-то ближе к середине первого тайма Фрайбург проснулся и стал хоть что-то создавать.

Холер и Грифо имели по моменту, но не смогли их реализовать.

На 39-й минуте Фил Коутиньо мог забивать, когда пушечным выстрелом из-за штрафной практически поразил угол ворот Флеккена, но нескольких десятков сантиметров не хватило для взятия ворот.

На второй тайм вышел абсолютно противоположный Фрайбург. Кристиан Штрайх здорово перестроил игру, заставив игроков Баварии изрядно помучиться с крепким Фрайбургом.

На 54-й минуте вышел Квон, который постоянно терроризировал защитников мюнхенского гранда и не давал спокойно выдохнуть ни Дэвису не Киммиху.

На 59-й минуте Холер исполнил техничную подачу, а Винченцо Грифо удачно замкнул её, вколотив мяч в ближний угол ворот Нойера. 1:1.

Стоит отметить что Винченцо Грифо именно тот, кто отчаянно бился за своего тренера, когда капитан Айнтрахта Абрахам некрасиво повёл себя со Штрайхом.

Фрайбург после гола оживился и устроил сумасшедшую пятиминутку Баварии. Футболисты Флика не могли выйти со своей половины поля(!), ведь прессинг со стороны хозяев был действительно прекрасен.

Забить в ту самую пятиминутку не удалось, и Бавария потихоньку перевела игру.

Иван Перишич, казалось, уже видел свою фамилию в протоколе матча, но после его удара Флеккен совершил потрясающей красоты сейв. Под конец поединка на поле вышел Боррелло. Австралиец, который родился в Аделаиде имел убойный момент, когда пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пролетел чуть рядом со штангой.

Когда дело близилось к концу Ханси Флик решил выпустить последнюю надежду. Этой надеждой стал Джошуа Зиркзее. 18-летний парень, который прошёл академию Баварии и 2 последних года выступает в молодёжной команде мюнхенцев.

На 90+2-й минуте Серж Гнабри отдал на Зиркзее, и голландец протолкнул мяч между ног Флеккену! Настоящий сладкий сон для молодого Зиркзее! 1:2.

Фрайбург после пропущенного гола полетел вперёд отыгрываться, но Бавария тут же подловила на контратаке хозяев, и Серж Гнабри поставил точку в матче. 1:3.

Любопытно, что Серж Гнабри до этого матча в своей карьере ещё не обыгрывал Фрайбург!

Бавария вымучивает три очка во Фрайбурге. Фрайбург достойно бился, но чуть-чуть не хватило опыта.

Этот матч по накалу страстей стал настоящим подарком к наступающим праздника для всех поклонников немецкого футбола.

Бавария побеждает и поднимается на третью строчку. В субботу "красные" сыграют против Вольфсбурга.

Фрайбург проигрывает во второй раз подряд, но остаётся шестым. В субботу подопечные Штрайха сыграют с Шальке на выезде.

Айнтрахт Франкфурт - Кёльн. 2:4.

Во Франкфурт приехал Кёльн Маркуса Гисдоля, выигравший в последнем туре у Байера 2:0.

Айнтрахт случайным образом не вылетел из ЛЕ и прошёл дальше, но в воскресенье команда Хюттера проиграла Шальке в гостях(0:1).

"Орлы" не побеждали достаточно давно, поэтому с первых минут хозяева ринулись в атаку.

На 6-й минуте Айнтрахт забил. И этому поспособствовало главное оружие Франкфурта в этом сезоне - угловые.

После подачи от Костича Хинтереггер элегантно принял мяч, и пробил в угол ворот. 1:0.

За этим парнем нужно повнимательнее смотреть нашей сборной в июне, когда он выйдет в футболке сборной Австрии.

"Орлы" играли превосходно, и на 30-й минуте забили снова. И тоже после углового!

Снова подача Костича, только на сей раз головой пробил португалец Пасиенсиа. 2:0.

Стоит добавить, что Айнтрахт - лучшая команда из топ-5 лиг Европы по реализации угловых.

Преимущество Айнтрахта в первом тайме Кёльн немножко подкорректировал под конец первой половины игры. Капитан Гектор с дальней дистанции пробивал по воротам, мяч попал в Туре и от защитника полетел в ворота.

Вратарь Видвальд видимо был не готов среагировать в таком эпизоде. 2:1.

Во втором тайме мы увидели абсолютно противоположную ситуацию, нежели в первом. Франкфурт отошёл в оборону, отдал мяч сопернику и прижался к своим воротам. И это с Кёльном!

За такую трусость хозяев наказал Борнау на 72-й минуте. Центральный защитник Кёльна оказался неприкрытым на ближней штанге, отправил мяч в угол ворот Видвальда. 2:2.

Кстати, Борнау забил во втором матче подряд. В матче против Леверкузена в субботу он также забивал, только головой.

"Козлы" не стали останавливаться на достигнутом и продолжили давить на ворота полуфиналиста ЛЕ прошлого сезона.

На 81-й минуте после прострела от Кайнца на дальней штанге Доминик Кор оставил абсолютно одного Дрекслера, и тот вонзил круглого в сетку. 2:3.

Настоящий кошмар для франкфуртских трибун местные футболисты пытались исправить на последних минутах, но всё завершилось контратакой Кёльна, которую успешно довёл до конца Якобс. 2:4.

Кёльн благодаря победе во Франкфурте впервые за долгое время покидает зону вылета! В субботу Кёльн сыграет с прямым конкурентом из Бремена.

Айнтрахт продолжает ужасную серию без побед в чемпионате и в который раз упускает всё что можно на последних минутах. Страшный сон для болельщиков Айнтрахта!

В последний раз Франкфурт побеждал 2-го ноября. Тогда была обыграна Бавария.

Франкфурт не может победить в Бундеслиге шесть матчей, и сейчас от зоны переходных матчей "орлов" отделяет лишь четыре очка.

В воскресенье подопечные Хюттера попробуют завершить год на мажорной ноте в игре против худшей команды лиги из Падерборна.

Боруссия(М) - Падерборн. 2:0.

Тяжёлый график Боруссии Менхенгладбах никак не позволяет футболистам Гладбаха передохнуть. На то, чтобы отойти от поражения в воскресенье в матче против Вольфсбурга у "жеребцов" даже не было времени.

Проигранная игра в Вольфсбурге сместила Боруссию с первого места, так что в матче с Падерборном подопечные Розе горели желанием вернуться на прежние позиции.

Падерборн под руководством Штеффена Баумгарта в крайнем туре сыграл вничью с берлинским Унионом.

Марко Розе в среду практически не сделал изменений, так что Боруссия не должна была потерять очки.

Однако, гости начали поактивнее. Прогер бесстрашно вошёл в штрафную и пробивал по воротам соперника, но Ян Зоммер не допустил ошибки, достав мяч из ближнего угла ворот.

Боруссия имела и свой момент. Ларс Штиндль воспользовался провалом в обороне гостей и вышел один на один с вратарём соперника, но Цингерле сыграл безупречно, отразив удар ногой.

Мог расписаться в воротах гостей и Маттиас Гинтер, но его удар головой не доставил особых трудностей голкиперу Падерборна.

На перерыв команды ушли с нулями на табло, что уже могло считаться достижением для Падерборна.

Но всё пропало уже в начале второй половины игры, когда после детской ошибки в обороне гостей Штиндль отдал на Плеа, и француз отправил мяч в сетку ворот. 1:0. Первый гол французского нападающего за два с половиной месяца.

Боруссия не сбавляла обороты и вскоре заработала пенальти. Патрик Херрманн технично подставился под локоть защитника Падерборна в штрафной соперника. После просмотренного арбитром повтора был назначен пенальти.

К точке подошёл Ларс Штиндль, который без проблем переиграл голкипера и удвоил преимущество своей команды. 2:0.

Первый гол в Бундеслиге этого сезона для 31-летнего нападающего.

Боруссия побеждает и догоняет по очкам РБ Лейпциг, но всё равно остаётся на втором месте.

В субботу команда Марко Розе отправится в Берлин, где сыграет с местной Гертой.

Падерборн остаётся последний и отстаёт от спасительного 15-го места на 4 очка. В воскресенье подопечные Баумгарта сыграют с франкфуртским Айнтрахтом.

Вольфсбург - Шальке. 1:1.

Прежде чем говорить о матче Вольфсбурга и Шальке нужно сказать о том, что произошло вокруг него. По дороге на матч одному из фанатов Шальке стало плохо, случился сердечный приступ. Его немедленно отвезли в больницу, где он умер. О смерти поклонника Шальке стало известно в перерыве, после чего болельщики обеих команд поснимали все баннеры и молчали на протяжении второго тайма. Уже сегодня многие футболисты Шальке выражают свои соболезнования в социальных сетях и благодарят болельщиков за проделанный путь в будний день для поддержки своей команды.

Что касается самого матча, то с первых минут Вольфсбург доминировал. "Волки" создавали огромное количество моментов в первом тайме. К примеру, Вегхорст мог забивать после удара головой, но Бастиан Очипка безупречно сыграл на линии ворот.

В штангу мяч угодил после удара Жоао Виктора, а после выстрела от Арнольда, забившего победный гол Боруссии в воскресенье, Шуберт сделал крутой сейв. Да, одной из главных потерь "кобальтовых" на данный момент является дисквалификация Нубеля. За приём из боевых искусств против Гачиновича в матче с Айнтрахтом молодой капитан Шальке получил дисквалификацию на три матча. То есть, в этом календарном году он больше не сыграет.

Зато есть Шуберт. Бывший футболист дрезденского Динамо неоднократно спасал в воскресенье после удаления Нубеля, и матч с Вольфсбургом не стал исключением.

Во втором тайме матча Вольфсбург немного сбавил обороты, а гости из Гельзенкирхена наконец проснулись.

На 51-й минуте Озан Кабак остался неприкрытым в штрафной соперника после подачи с углового, пробил головой, но Кастельс отбил мяч. После сейва вратаря Вольфсбурга мяч отлетел в штангу, после чего турецкий защитник Шальке добил круглого в сетку. 0:1.

Шальке включились по-настоящему и снова могли забивать, когда Бургшталлер поторопился с ударом и пробил выше ворот.

В конце Вольфсбург продолжал давить на ворота соперника и всё-таки забил.

После подачи с углового наиболее ловким в штрафной Шальке оказался крайний защитник "волков" Мбабу, который не стал церемониться с гостями и практически расстрелял ворота Шуберта. 1:1.

Первый гол в Бундеслиге для бывшего игрока швейцарского Янг Бойза.

Вольфсбург вырывает ничью в самом конце поединка и оказывается на восьмом месте. Уже в субботу команда Оливера Гласнера сыграет с Баварией на выезде.

Шальке из-за потери очков в матче с "волками" опускается на пятую строчку. В следующем туре подопечные Вагнера сыграют с Фрайбургом.

Послесловие

Отличный тур получился. Матчи Боруссия - Лейпциг и Фрайбург - Бавария безусловно стали украшением тура. Думаю, все зрители получили удовольствие.

Перед последним туром первого круга у РБ и Боруссии Менхенгладбах по 34 очка. Бавария и Дортмунд отстают на 4 пункта от лидеров.

Из подвалов турнирной таблицы наконец выбирается Кёльн, выигравший два матча подряд. В зоне вылета оказалась Фортуна, а в зоне переходных матчах Вердер. Последние демонстрируют ужасную игру, при которой и вправду придётся побороться за выживание.

Завтра начнётся новый тур, в котором также присутствуют интересные матчи.

Этот тур станет последним в этом году, после чего Бундеслига уйдёт на зимний перерыв и вернётся 17 января.