Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Превью к 11-му туру Бундеслиги

Превью к 11-му туру Бундеслиги

Дер Классикер, Лейпциг в столице и победный путь Гладбаха

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
8 ноября 2019, 17:13
1
Превью к 11-му туру Бундеслиги

Кёльн - Хоффенхайм

8 ноября. 21:30. Кёльн.

Прямая трансляция на Футбол 1

Очередной тур немецкой Бундеслиги стартует матчем Кёльна и Хоффенхайма в пятницу. Сразу после 11-го тура, нас ожидает международная пауза, которая станет последней в календарном году.

Сам матч в Кёльне обещает быть интересным, ведь команды находятся на противоположных полюсах таблицы.

Кёльн проиграл ряд последних матчей, и положение у Акима Байерлорцера уж точно далеко не самое лучшее. Поражения от Майнца и Фортуны(прямых конкурентов, на секундочку) откинули "козлов" на предпоследнюю строчку. Да ещё и вылет из Кубка, который ещё больше осложнил ситуацию для тренера Кёльна. 

Хоффенхайм же, наоборот, идёт просто прекрасно. После поражения от Боруссии Менхенгладбах(0:3), Альфред Шрёдер выиграл четыре поединка. К этим победам относится и триумф на Альянц-Арене. 

Для Кёльна теперь каждый матч - матч жизни, ведь появились перспективы через год снова оказаться во второй Бундеслиге, чего в городе на Рейне уж точно не ждут. 

Хоффенхайм подходит к матчу на девятом месте, но учитывая плотность таблицы, всё может поменяться за один тур. 

Единственное, что может добавить уверенности футболистам Кёльна, так это тот факт, что игра домашняя. 

В последней домашней игре Кёльн добыл три очка, хотя и обыграл скромный Падерборн.

Прогноз - 0:2.

Герта - РБ Лейпциг

9 ноября. 16:30. Берлин.

Прямая трансляция на Футбол 1

Лейпциг в последних матчах набрал мощнейший ход, и теперь "быки" пожалуют в столицу. А точнее, в западную её часть.

В прошлом туре болельщики Герты своим ужасным поведение в дерби с Унионом показали, что Берлин стоит разделять на Восточный и Западный. Герта в прошлом туре ничего не показала на футбольном поле против Униона, а у рядовых болельщиков дерби запомнится только ситуацией на трибунах. Проигранное дерби не позволило Герте подняться выше в таблице. Поражение от Униона стало вторым в чемпионате подряд, и откинуло команду Човича несколько назад.

В сумме, "Старая Дама" не побеждает уже три матча.

У Лейпцига в последних матчах всё просто супер. Сейчас мы видим ту команду Нагельсманна, которую в начале сезона ожидали видеть в каждом поединке. 

После разгрома в Кубке Вольфсбурга, "быки" выиграли с крупным счётом у Майнца(8:0), а посреди недели на классе переиграли Зенит(2:0). 

Две победы подряд над Зенитом в ЛЧ улучшили состояние дел в главном европейском турнире, а в Бундеслиге подопечные Нагельсманна в прошлом туре вышли на третье место.

Уже в этот уик-энд Лейпциг может повыситься в таблице, учитывая очную встречу главных соперников РБ в борьбе за чемпионство.

В прошлом сезоне Лейпциг дважды уничтожил Герту(3:0 и 5:0), не позволив тогда ещё команде Пала Дардаи забить хотя бы гол. 

Как будет на этот раз? От Герты ждут положительных результатов после провального дерби, а Лейпциг настроен подтвердить свои чемпионские амбиции. 

Прогноз - 1:3.

Майнц - Унион Берлин

9 ноября. 16:30. Майнц.

Прямая трансляция на Megogo

Берлинский Унион после крутой победы в прошлом туре в дерби, приедет в Майнц, где сыграет с конкурентом по таблице.

Унион, благодаря победе над Гертой, поднялся на 14-е место, и немного оторвался от зоны вылета.

Майнц в прошлом туре проиграл Лейпцигу 0:8, и некоторые болельщики даже ставили вопрос об увольнении Сандро Шварца сразу после прошлого тура, но обошлось.

Конечно, для Майнца очень важно выигрывать в каждом матче, ведь в этом сезоне "карнавальные" оказываются в зоне риска, и являются в списке претендентов на вылет.

У "железных" дела обстоят неплохо, но только не на выезде. В выездных матчах Унион добыл лишь одно очко, в Аугсбурге во втором туре.

Все три победы в этом чемпионате команда Урса Фишера добыла в домашних матчах, а вот на выезде команде из Восточного Берлина нужно много чего улучшать.

Любопытно, что в последний раз команды встречались между собой в 2004 году, и тогда в матче второй Бундеслиги была зафиксирована ничья - 1:1.

"Карнавальные" и "железные" сыграют между собой спустя 15 лет. Кто окажется сильнее на этот раз?

Прогноз - 1:1.

Падерборн - Аугсбург

9 ноября. 16:30. Падерборн.

Прямая трансляция на Megogo

18-я и 16-я команды встретятся между собой в субботу в Падерборне. 

Расстояние между Падерборном и Аугсбургом составляет всего лишь 3 очка, что несомненно прививает к этому матчу огромную интригу. 

Падерборн в прошлом туре без особых шансов уступил Хоффенхайму(0:3), пропустив все голы ещё в первой половине встречи.

Штеффан Баумгарт в прошлую субботу посетил поединок Униона. Вероятно, что наставник Падерборна просматривал оппонента в борьбе за выживание, с которым его команде предстоит сыграть в декабре.

Аугсбург в прошлом туре заслуживал гораздо большего в матче с Шальке, но соперник оказался более везучим, и "фуггеры" вновь остались без очков.

Аугсбург не выигрывает почти 2 месяца, и конечно же, подопечные Шмидта настроены прервать столь неприятную серию.

Для обеих команд очное противостояние имеет немалое значение, ведь и Падерборну и Аугсбургу нужно побеждать в матчах с прямыми конкурентами.

Прогноз - 2:1.

Шальке - Фортуна

9 ноября. 16:30. Гельзенкирхен.

Прямая трансляция на Megogo

На Фельтинс-Арену в этом туре пожалует дюссельдорфская Фортуна. В прошлом сезоне многим запомнился матч этих команд именно в Гельзенкирхене, когда гости уничтожили местных 4:0, а Тедеско приблизился к увольнению. Очень много поменялось с тех пор, и сейчас всё по-другому.

Шальке идёт шестым и отстаёт от второго Дортмунда всего лишь на 1 балл. А вот у Фортуны всё не так хорошо, как хотелось бы самим игрокам Дюссельдорфа, ведь их команда не совсем комфортно расположилась на 13-м месте.

Несмотря на победу в прошлом туре в локальном дерби над Кёльном(2:0), Фридхельму Функелю предстоит ещё очень много работы для достижения какого-то результата в этом сезоне.

Шальке до прошлого тура не могли выиграть в чемпионате на протяжении трёх матчей, но победа в Аугсбурге "подтянула" подопечных Вагнера к лидерам.

Шальке в этом сезоне смотрится очень контрастно. Временами, "кобальтовые" выдают матчи уровня своего вице-чемпионского сезона, и иногда напоминают себя прошлогодних.

Однако, многие пророчат Шальке борьбу за еврокубки в этом сезоне, и вполне возможно, что она завершится успешно.

Фортуне остаётся лишь прилагать как можно больше усилий в каждом матче, и цепляться за любые возможности добыть очки. В любом случае, субботний поединок обещает стать зрелищным хотя бы потому, что это локальное дерби, и болельщики будут гнать своих любимцев вперёд от начала до конца.

Нас ждёт крутое противостояние!

Прогноз - 3:1.

Бавария - Боруссия(Д)

9 ноября. 19:30. Мюнхен.

Прямая трансляция на Футбол 2

Классическое противостояние между Баварией и дортмундской Боруссией станет хитом предстоящего тура. 

Вне зависимости от положения в таблице, эти встречи всегда высоко котируются болельщиками, и имеют название "немецкое классико".

В прошлом сезоне две лучшие команды в немецком футболе встречались дважды, и обменялись победами.

В Дортмунде Боруссия продемонстрировала характер, и вырвала волевую победу 3:2. А вот в Мюнхене всё было не так здорово, когда "шмели" проиграли своему прямому конкуренту на последних раундах борьбы за чемпионство с крупным счётом 0:5.

Тогда многие задавались вопросом, "годится ли Боруссия в чемпионы, если проигрывает главному сопернику 0:5?".

Вероятно, что тогда нет. Чемпионом стала Бавария, и в очередной раз подтвердила своё реноме победителя.

Однако, в этом сезоне то самое "реноме" Баварии немного пошатнулось. Нико Ковач после 10 туров занимал четвёртое место и был уволен из клуба. Достаточно-таки радикальное решение руководства Баварии. Возможно, руководители не стали терпеть крупного поражения во Франкфурте в прошлые выходные(1:5), и у Хённеса(на ряду с Руменигге и Салихамиджечем) просто сдали нервы.

Но хорошо, многие болельщики безумно были рады после увольнения Ковача(Баварии, имеется ввиду), но что дальше?

Буквально сегодня появилась информация о возможном назначении Моуриньо, мол первый раунд переговоров прошёл, и в Баварии взяли паузу на размышление. 

Как возможный вариант называют и Арсена Венгера, который может доработать сезон в Баварии, а потом уйти.

Но пока все перипетии по поводу нового тренера активно обсуждаются в прессе, команду тренирует Ханси Флинк. Он был игроком Баварии в прошлом, а с июля был помощником Нико Ковача.

На неделе Бавария выиграла у Олимпиакоса(2:0), хотя реализация оставляет желать лучшего. 

Что касается Дортмунда, то у Люсьена Фавра дела немножко наладились. Он прошёл в Кубке Гладбах, разнёс Вольфсбург, да ещё и выиграл у Интера. И вообще, Боруссия - настоящие бойцы, ведь во всех вышеперечисленных матчах "шмели" испытывали немалые проблемы, но в итоге переламывали ход поединка. Такая черта не была присуща Дортмунду на старте сезона, но уже сейчас это действует. 

Могу отметить и то, как Боруссия играет во втором тайме. После унылого первого тайма(было во всех трёх крайних поединках), подопечные Фавра просто уничтожают соперника.

В любом случае, даже несмотря на проблемы Баварии и полную неразбериху с тренером, матч ожидается очень крутой, ибо встреча Баварии и Дортмунда всегда вызывает наибольший интерес среди зрителей, и субботняя игра не станет исключением. 

Прогноз - 3:1.

Боруссия(М) - Вердер

10 ноября. 14:30. Менхенгладбах.

Прямая трансляция на Футбол 1

Лидер Бундеслиги в очередном туре чемпионата примет Вердер.

Игра пройдёт в воскресенье, ибо Боруссия провела игру в ЛЕ в четверг. 

"Жеребцы" Марко Розе вырвали сложнейшую победу в матче с итальянской Ромой(2:1). Маркус Тюрам забил победный гол на 90+5-й минуте, что позволило Боруссии добыть первую победу в этом розыгрыше ЛЕ.

Вердер в прошлом туре сыграл вничью с Фрайбургом, и снова не смог выиграть. Вообще, команда Кохфельда в последний раз побеждала ещё в матче с Аугсбургом в четвёртом туре.

Вероятно, что Гладбах потратил очень много сил в матче с Ромой, и после европейского матча 2 дня может и не хватить на восстановление, но деваться некуда. Боруссия в таблице на три очка опережает дортмундскую Боруссию, и на 4 остальную компанию. 

От Гладбаха ждут лишь победы, так как в очной встречи Баварии и Боруссии кто-то из них в любом случае потеряет очки, и за счёт этого можно увеличить свой гандикап.

Вердер пока что 12-й. Любопытно то, как молодой специалист Флориан Кохфельд выведет свою команду из такого ужасного состояния.

Вольфсбург - Байер

10 ноября. 16:30. Вольфсбург.

Прямая трансляция на Megogo

Встреча двух еврокубковых бойцов после тяжёлой игровой недели почему-то не вызывает большого интереса среди болельщиков, ведь "волки" и "фармацевты" оказались в тени Баварии и Боруссии.

Вольфсбург настигла пора неудач. Коллектив Оливера Гласнера вылетел из Кубка, крупно проиграв Лейпцигу(0:6), потом влетели Боруссии из Дортмунда(0:3), а в прошедший четверг неожиданно проиграли бельгийскому Генту на своём поле(1:3).

Кстати, в матче ЛЕ гол в ворота "волков" забил украинец Роман Яремчук, и помог Генту обыграть немецкий клуб.

Байер после поражения в прошлом туре от Гладбаха(хоть и по игре незаслуженно), выдали сенсацию в ЛЧ. 

Команда Петера Боша неожиданно для всех обыграла мадридский Атлетико 2:1. Победа позволила Леверкузену хотя бы в глубине души надеться на возможный проход дальше. Шансов практически нет, но надежда умирает последней.

В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами. В Леверкузене Вольфсбург выиграл 3:1, а в Вольфсбурге победу одержали уже "фармацевты" - 3:1.

Думаю, что в этот раз победит Байер. Хотя, в последнее время обе команды испытывают трудности в чемпионате, так что может произойти всё что угодно.

Прогноз - 1:2.

Фрайбург - Айнтрахт Франкфурт

10 ноября. 19:00. Фрайбург.

Прямая трансляция на Megogo

Ещё один представитель Германии в ЛЕ проведёт свой матч в воскресенье. 

Айнтрахт из Франкфурта пожалует во Фрайбург, где безусловно встретит мощнейшее сопротивление местной команды.

Айнтрахт в прошлом туре уничтожил Баварию, но уже в четверг команда Ади Хюттера неожиданно для многих проиграла бельгийскому Стандарту. Да и вообще, на примере игр немцев в ЛЕ, можно рассказать об успешности бельгийских клубов. И Вольфсбург проиграл Генту, и Айнтрахт Стандарту.

Фрайбург в прошлом туре сумел отыграться в матче с Вердером лишь на последних минутах. Эта ничья особо порадовала болельщиков этой команды, ведь Фрайбург играл уже в меньшинстве, и подопечные Кристиана Штрайха вырвали ничейный результат на характере.

Ничья в прошлом туре откинула Фрайбург на пятую строчку в таблице. Однако, этот результат уж никак не может расстроить футболистов этого скромного клуба. Они и так прыгнули выше головы своим стартом. 

Спрогнозировать какой-то итог в воскресном матче невероятно сложно. "Орлы" Хюттера в четверг играли на выезде со Стандартом, а уже в воскресенье снова проведут матч в гостях. 

Наверное, у Фрайбурга больше шансов на победу. Даже несмотря на то, что в прошлом сезоне подопечные Штрайха не доставили никаких проблем своим ближайшим оппонентам, проиграв 0:2 дома, и 1:3 на выезде.

Прогноз - 2:2.

Другие посты блога

Все посты