Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Анонс 10-го тура Бундеслиги

Анонс 10-го тура Бундеслиги

Нико Ковач снова во Франкфурте, Берлинское Дерби и многое другое

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
1 ноября 2019, 18:39
5
Анонс 10-го тура Бундеслиги

Хоффенхайм - Падерборн

1 ноября. 21:30. Зинсхайм.

Прямая трансляция на Футбол 2

Программу десятого тура Бундеслиги откроет встреча Хоффенхайма и Падерборна. Обе команды находятся на эмоциональном подъёме, и в пятницу готовы биться только за победу.

Альфред Шрёдер наладил результаты своей команды после провального старта чемпионата, и в последних турах "деревенские" показывают приличного уровня футбол. Победная серия Хоффенхайма составляет 3 поединка, что на данный момент является лучшим текущим показателем в Бундеслиге.

Добавила уверенности подопечным Шрёдера и кубковая победа в Дуйсбурге в мид-уик. Хоффенхайм "на классе" расправился с оппонентом и гарантировал себе участие в следующем раунде Кубка Германии.

Падерборн начал сезон ужасно. Команда не выигрывала первые восемь туров, да и имела в своём активе всего лишь одно очко. В прошлом туре подопечные Штеффена Баумгарта добыли первую победу в сезоне, обыграв дюссельдорфскую Фортуну 2:0.

Что касается пятничного поединка, то здесь всё очень интересно. В последний раз команды встречались в 2015-м году, и тогда победителя выявить не сумели(0:0). Добавляет интриги к противостоянию и тот факт, что Падерборн за всю историю противостояний с Хоффенхаймом ни разу не забивал. Смогут ли прервать неудачную традицию на этот раз?

Прогноз - 2:0.

Айнтрахт Франкфурт - Бавария

2 ноября. 16:30. Франкфурт.

Прямая трансляция на Megogo

Нико Ковач спустя полтора года вернётся во Франкфурт. Именно так можно охарактеризовать субботнюю встречу Айнтрахта и Баварии. 

Айнтрахт в последних турах играет неплохо, но на данный момент подопечные Ади Хюттера занимают 9-е место.

В прошлом туре "орлы" уступили в упорной борьбе лидеру Бундеслиги, гладбахской Боруссии(2:4). Но посреди недели у болельщиков Франкфурта был повод для радости, ведь их команда квалифицировалась в следующий раунд Кубка Германии, обыграв Санкт-Паули. В матче в Гамбурге с лучшей стороны показал себя Бас Дост, живая легенда Бундеслиги. Нападающий Айнтрахта забил дважды, что позволило победить на Миллернтор - 2:1.

Бавария в прошлом туре неожиданно скромно обыграла берлинский Унион. Победа 2:1 явно не то, чего ожидали болельщики "красных" от матча с одним из андердогов чемпионата.

В кубковом матче с Бохумом Нико Ковач выпустил практически основной состав. Не хватало только Роберта Левандовски, который остался на скамейке запасных. Для Баварии всё складывалось не так уж и весело, когда на 80-й минуте они всё ещё проигрывали одной из худших команд второй Бундеслиги. Однако, голы Гнабри и Мюллера принесли путёвку в следующий раунд и спасли Ковача от позора. Кстати, Левандовски вышел во втором тайме, но упражнялся только в ораторском искусстве, неугомонно крича на партнёров, хотя сам поляк сыграл довольно-таки посредственно. 

Кстати, Франкфурт и Бавария встречались между собой в финале Кубка Германии, чуть более года назад. Тогда Нико Ковач ещё в качестве тренера "орлов" обыграл Баварию. Вокруг главного тренера Баварии в последние дни слишком много разговоров. К примеру, журналисты спросили у Ковача про лучших болельщиков. На что он ответил, что в Мюнхене классная поддержка, но во Франкфурте уникальные фанаты, которые создают неповторимую и лучшую атмосферу в Бундеслиге. Как на это отреагируют поклонники Баварии не известно, но накануне игры с Айнтрахтом, да ещё и на выезде, это звучит не совсем правильно.

У Айнтрахта будет серьёзная мотивация добыть три очка, ведь клуб из Франкфурта не может выиграть у Баварии в Бундеслиге с 2010 года.

Прогноз - 1:2.

Байер - Боруссия(М)

2 ноября. 16:30. Леверкузен.

Прямая трансляция на Megogo

Интереснейший поединок по вывеске пройдёт в Леверкузене. Лидер Бундеслиги после девяти туров приедет к четвёртой команде прошлого чемпионата. 

Боруссия из Гладбаха в прошлом туре не без проблем обыграла франкфуртский Айнтрахт(4:2), и на данный момент "жеребцы" лидируют в Бундеслиге.

В мид-уик подопечные Марко Розе отправились в Дортмунд, где в сумасшедшей развязке уступили местной Боруссии(1:2). 

Байер на фоне своих проблем в Европе испытывает немалые трудности и во внутреннем чемпионате.

Команда Петера Боша не может выиграть в чемпионате Германии в трёх последних турах, и довольствуется всего лишь восьмой строчкой в таблице.

В прошлом туре в Леверкузен приехал Вердер, но и с проблемной бременской командой "фармацевты" не сумели победить(2:2).

В Кубке к Байеру приехал Падерборн. Единственный гол Аларио позволил Бошу и его команде пройти скромного оппонента. 

В любом случае, игра Байера в последних матчах вызывает очень много вопросов и приносит проблемы Бошу, в первую очередь.

В прошлом сезоне Боруссия в чемпионате дважды обыграла Байер, при этом не пропустив(2:0 в Гладбахе и 1:0 в Леверкузене). Но все мы помним, как в кубковом матче в прошлом сезоне Байер уничтожил тогда ещё команду Хеккинга на Боруссия Парк(5:0).

Интрига в матче присутствует и с точки зрения тренерского противостояния Петера Боша против Марко Розе. 

Два тренера, которые проповедуют высокий прессинг. Марко Розе и вовсе называют "новым Клоппом" с его "Гегенпрессингом".

Лично для меня большой интригой остаётся то, как Байер проявит себя в матче с лидером Бундеслиги, и сможет ли Марко Розе сохранить первую строчку после этого тура. 

Прогноз - 0:2.

Боруссия(Д) - Вольфсбург

2 ноября. 16:30. Дортмунд.

Прямая трансляция на Футбол 2

Люсьен Фавр против Оливера Гласнера. Вот такая встреча тренеров нас ждёт в субботу в Дортмунде. Боруссия из Дортмунда в последнее время ставит под сомнение свои шансы на чемпионство, ведь "шмели" теряют очки почти в каждом туре.

В прошлом туре "жёлто-чёрные" противостояли Шальке на выезде. Поединки в Гельзенкирхене никогда не бывают лёгкими для Дортмунда, но подопечные Фавра сыграли просто ужасно. Только нерешительность гельзенкирхенцев и в некоторых моментах невезение спасли Боруссию от поражения. 

В кубковом матче с Боруссией из Гладбаха Люсьен Фавр дал возможность отдохнуть нескольким своим ключевым исполнителям. Матч с трибун смотрели Матс Хуммельс и Марко Ройс. На скамейке запасных остались Хакими, Гётце и Пако Алькасер. Зато, в полную яркость блистали Джэйдон Санчо и Торган Азар. Второй вообще провёл свой один из лучших поединков в футболке Дортмунда. Но главным героем Дортмунда в матче стал Юлиан Брандт. Дело в том, что "шмели" на 71-й минуте пропустили гол, и уступали 0:1. Но два гола от бывшего игрока Байера не просто спасли Боруссию, но и вывели в следующий раунд.

Вольфсбург в прошлом туре чемпионата Германии не сумел обыграть Аугсбург(0:0). Да и вообще, в последнее время "волков" преследуют ничьи. В Бундеслиге они сыграли вничью в двух последних поединках, то же самое и в ЛЕ. 

Наверное, болельщики Вольфсбурга не отказались бы от ничейного результата в матче с Лейпцигом в Кубке, если бы знали конечный результат. "Волки" были уничтожены и подавлены Лейпцигом со счётом 1:6.

Такая страшная шутка на Halloween точно не прибавляет хорошего настроения Гласнеру, ведь в субботу предстоит сыграть с Боруссией. Вольфсбург - единственная команда в Бундеслиге, которая ещё не знает горечи поражения. 

Впервые разочаровать "волков" в Бундеслиге может Боруссия Фавра. В прошлом сезоне Боруссия дважды обыграла Вольфсбург, и ни разу не пропустила. Думаю, нас ждёт отличный поединок в субботу после обеда.

Прогноз - 1:1.

Вердер - Фрайбург

2 ноября. 16:30. Бремен.

Прямая трансляция на Megogo

В 10-м туре в Бремен приедет одна из самых главных неожиданностей Бундеслиги - Фрайбург.

Кристиан Штрайх уже очень долго работает во Фрайбурге и сейчас его команда проводит просто фантастический стартовый отрезок. Его Фрайбург по-настоящему блистает в новом сезоне, и кажется, вполне может побороться за еврокубки. 

В прошлом туре подопечные Штрайха в очередной раз подтвердили то, что они не спроста оказались так высоко в таблице. К Фрайбургу приехал РБ Лейпциг, который считается серьёзным претендентом на чемпионский титул. Однако, Кристиан Штрайх достойно сыграл с РБ, и его команда победила 2:1.

Посреди недели его команда принимала Унион Берлин в рамках Кубка Германии. Стоит отметить, что в составе Фрайбурга произошло лишь несколько изменений после субботнего матча. Однако, гости из Берлина оказались сильнее и выиграли 3:1.

Вылет из Кубка уж никак не должен подломить парней Штрайха, ведь в чемпионате они имеют 17 очков и занимают третью строчку.

У Вердера всё далеко не так здорово, как у Фрайбурга. Флориан Кохфельд на старте сезона столкнулся с большим количеством травм у своих игроков, и поэтому не мог воплотить всё задуманное в игру своей команды.

В прошлом туре Вердеру откровенно повезло в Леверкузене. Бременцы должны были проигрывать Байеру, но везение и проблемы с реализацией у соперника помогли Бремену не проиграть.

В последних четырёх матчах Вердер набрал 4 пункта, ведь все игры закончились вничью. В общей сумме, подопечные Флориана Кохфельда не побеждают уже на протяжении пяти матчей. 

Футболисты Вердера немного прервали столь неудачную статистику победой в среду. Но только жаль, что не в Бундеслиге. 

Обыграв скромный Хайденхайм из второй Бундеслиги, Вердер без проблем прошёл в следующий раунд.

Теперь результаты нужно поправлять уже в чемпионате. 

Вердер не проигрывает Фрайбургу в Бремене уже три года, и в субботу подопечные Кохфельда будут настроены только на победу.

Прогноз - 2:2.

РБ Лейпциг - Майнц

2 ноября. 16:30. Лейпциг.

Прямая трансляция на Megogo

Юлиан Нагельсманн в последнее время испытывает немалые проблемы в чемпионате Германии. 

Его команда не может выиграть в Бундеслиге уже четыре матча, а это больше месяца.

Победой над Зенитом в Лиге Чемпионов полторы недели назад Нагельсманн, казалось бы, вернулся на победный путь, но спустя лишь два дня после игры в ЛЧ, Фрайбург развеял все надежды "быков" и их болельщиков, выиграв у РБ 2:1.

В мид-уик Лейпциг пожаловал в гости к Вольфсбургу. Нагельсманн был слишком недоволен текущими неудачными результатами, и молодой немецкий специалист поставил практически основной состав.

Лейпциг просто разорвал своих оппонентов на куски. РБ выиграли 6:1 и ворвались в следующий раунд Кубка.

Майнц, тем временем, в прошлом туре наконец-таки выиграл у Кёльна. Уступая по ходу матча, "карнавальные" Сандро Шварца в прекрасном стиле обыграли гостей из Кёльна(3:1).

Майнц не играл посреди недели в Кубке, так как вылетел из соревнований ещё в августе, уступив Кайзерслаутерну.

Возможно, дополнительный отдых поможет Майнцу лучше подготовиться к встрече с "быками". 

Лейпциг же, стремится сделать с Майнцом то же самое, что и с Вольфсбургом. То есть, уничтожить.

Будет любопытно взглянуть на Тимо Вернера. Главный бомбардир Лейпцига немножко затормозил на старте чемпионата(как и команда), но в Вольфсбурге забил дважды. Сумеет ли Тимо забить и в субботу?

Прогноз - 3:0.

Унион Берлин - Герта

2 ноября. 19:30. Восточный Берлин.

Прямая трансляция на Megogo

Берлинское Дерби впервые в Бундеслиге!

Вывеска завораживает и привлекает внимание наверное каждого, кто хоть чуть-чуть интересуется немецким футболом.

Исторически сложилось так, что два клуба находились по разные стороны баррикад. Если Герта находилась в западной части Берлина, то Унион располагался в Восточном Берлине.

Герта всегда считалась клубом для более состоятельных людей(как и Западная Германия, собственно говоря), и "Старую Даму" всегда считали символом западной части германской столицы.

А вот Унион - совсем другая история. Клуб, болельщики которого издавна считались и считаются по сей день рабочим классом. Хоть сейчас уже всё немного изменилось, "железные" всё равно больше притягивают к себе внимание работяг, которые после тяжёлой рабочей недели идут на стадион "Ан Дер Альтен Ферстерай", и поддерживают любимую команду. Любопытно и то, что сразу после воссоединения Германии и падения Берлинской Стены, фанаты клубов дружили между собой. Их дружба была символом объединения Германии. Но в начале 21-го века всё вернулось на свои места, и теперь на трибунах можно увидеть то самое дерби и ненависть. 

Унион никогда не играл в первой Бундеслиге, и вышел в элиту немецкого футбола лишь летом. Они проводят свой первый сезон в Бундеслиге, но их футбольная атмосфера на матчах впечатляет. Смотреть домашние матчи Униона(даже через интернет) - одно удовольствие. 

"Железные" выиграли в Бундеслиге всего лишь два раза, и обе победы были добыты дома. В Восточном Берлине на стадионе "У старого лесника" была повержена дортмундская Боруссия, а вскоре и Фрайбург.

В прошлом туре команда Урса Фишера(который становился чемпионом Швейцарии с Базелем) оказала достойное сопротивление мюнхенской Баварии, проиграв на Альянц-Арене всего 1:2. При всём этом, берлинцы не забили пенальти, который отразил Нойер.

Во вторник Унион отправился во Фрайбург, где в рамках Кубка Германии выиграл 3:1, вырвав победу на последних минутах матча.

Герта в прошлом туре в упорной борьбе уступила Хоффенхайму на Олимпиаштадионе(2:3). 

Но уже в среду столичные в безумном матче по пенальти прошли дрезденское Динамо(3:3 за 120 минут и победа серии пенальти). Кстати, в том матче дрезденское Динамо поддержали 35 тысяч поклонников, которые в будний день приехали за 200 километров из Дрездена в Берлин. Внушающее количество.

К сожалению, в субботнем матче Герте не поможет их капитан, Дарида. Чех получил красную карточку в матче с Хоффенхаймом и не сыграет в дерби.

В эти выходные в Берлине будут говорить только об одном: о его величестве футболе. 

Унион против Герты. Дерби, каким оно должно быть. И пусть победит сильнейший.

Прогноз - 1:0.

Фортуна - Кёльн

3 ноября. 16:30. Дюссельдорф.

Прямая трансляция на Футбол 1

Программу воскресного игрового дня откроет встреча Фортуны и Кёльна. 

Обе команды в этом сезоне испытывают немалые трудности и скорее всего, поборются за выживание.

Фортуна в позапрошлом туре выиграла в Дюссельдорфе у Майнца(1:0), но в прошлом туре подопечные Фридхельма Функеля неожиданно уступили Падерборну, который занимает последнее место - 0:2.

На неделе Фортуна не без проблем обыграла Эрцгебирге Ауэ из второй Бундеслиги, к тому же дома. По ходу поединка дюссельдорфская команда проигрывала, но таки сумела вырвать путёвку в следующий раунд.

А вот у Кёльна дела обстоят ещё хуже. В прошлом туре "козлы" проиграли Майнцу, хотя продемонстрировали довольно-таки неплохую игру. В мид-уик вся Германия получила повод насмехаться над Кёльном, ведь подопечные Ахима Байерлорцера проиграли Саарбрюккену. Чтобы вы понимали весь позор Кёльна, стоит просто "загуглить" что такое ФК Саарбрюккен. Эта команда, которая представляет одноимённый город на западе Германии и выступает в региональной лиге. Да, команда из региональной лиги прошла Кёльн. Саарбрюккен лидирует в своей группе региональной лиги, но это не спасает Кёльн от позора.

Как Байерлорцер среагирует на данную ситуацию спустя всего лишь несколько дней? 

В последний раз Фортуна выигрывала у Кёльна в Дюссельдорфе в 1999-м году. Последняя встреча команд произошла в 2013-м, и тогда "козлы" оказались сильнее - 3:2.

Матч обещает быть очень интересным, хотя бы потому, что обе команды нуждаются в победе и отступать уж никак не собираются.

Прогноз - 2:0.

Аугсбург - Шальке

3 ноября. 19:00. Аугсбург.

Прямая трансляция на Megogo

Закрывать программу десятого тура будет встреча Аугсбурга и Шальке.

Аугсбург в последних турах идёт довольно-таки неплохо. Команда Шмидта сыграла вничью в последних двух матчах с Баварией и Вольфсбургом. Хотя, даже такие неплохие результаты не помогли "фуггерам" подняться в таблице, и наоборот опустили их на 17-е место.

В мид-уик "баварцы" отдыхали, ведь вылетели из Кубка ещё в первом раунде, когда проиграли команде из региональной лиги Верль(Верль прошли и Хольштайн, жду в следующем раунде игры Саарбрюккен - Верль), и получили дополнительное время на подготовку к игре с Шальке.

"Кобальтовые", тем временем, в прошлом туре не дожали дортмундскую Боруссию в Рурском Дерби и некоторые немецкие СМИ упрекали Вагнера за то, что он просто побоялся добить Дортмунд. 

Не очень хорошая статистика и в том, что подопечные Давида Вагнера забили всего 1 мяч в последних трёх матчах чемпионата.

Не без проблем Шальке прошли и Арминию Билефильд в Кубке. Арминия, которая во Второй Бундеслиге идёт сейчас на третьем месте, к 30-й минуте первого тайма проигрывала уже 0:3, но даже при таком раскладе смогла обеспечить Шальке нервную концовку. Забив 2 гола, команда из Билефильда имела серьёзные моменты для третьего гола в конце второго тайма, но по итогу "кобальтовые" прошли дальше. Пусть и со скрипом, но прошли.

Как бы то ни было, но Шальке пора возвращаться на победный путь в Бундеслиге. После сенсационной победы над РБ, подопечные Вагнера не выиграли ни разу в Бундеслиге.

Аугсбург в последний раз побеждал полтора месяца назад(победа над Айнтрахтом 2:1), а у Шальке "фуггеры" не выигрывают с 2015-го года. Однако, сейчас деваться уже некуда, ведь предпоследнее место в Бундеслиге заставляет задуматься об улучшении результатов.

Шальке постарается наконец-таки выиграть. Если команда из Гельзенкирхена планирует попадать в еврокубки, то осенью нужно набирать как можно больше очков, пока соперники погрязли в европейских баталиях. 

Прогноз - 1:1.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты