Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Анонс 9-го тура Бундеслиги

Анонс 9-го тура Бундеслиги

Рурское Дерби и многое другое

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
25 октября 2019, 20:20
3
Анонс 9-го тура Бундеслиги

Майнц - Кёльн

25 октября. 21:30. Майнц.

Прямая трансляция на Футбол 2.

Программу девятого тура немецкого чемпионата откроет встреча двух представителей дна турнирной таблицы. Да, именно 16-я и 17-я команды Бундеслиги встретятся между собой в пятницу.

Обе команды ужасно стартовали, и сейчас всё идёт к тому, что и Майнц, и Кёльн будут бороться в этом сезоне за выживание.

Сандро Шварц в последних турах более-менее наладил игру своей команды, и даже выиграл у Падерборна. Но поражение от Фортуны в последнем туре несколько испортило настроение "карнавальным" и откинуло их на семнадцатую строчку. 

Кёльн в прошлом туре наконец-таки выиграл. Победу команде Байерлорцера удалось добыть в домашнем поединке с Падерборном. "Козлы" по ходу поединка поймали кураж и забили последней команде Бундеслиги целых три гола.

Тренерское противостояние Шварца и Байерлорцера должно привлечь немалое внимание к данному поединку. Тренер Майнца в прошлом сезоне достаточно-таки неплохо руководил командой, но в этом сезоне уже на старте сезона возникли трудности.

Байерлорцер может похвастаться лишь тренерской работой в Ян Регенсбург, который далеко не соответствует уровню элиты немецкого футбола.

Сам поединок обещает быть интересным и зрелищным, ведь обе команды нуждаются в победе. 

Кстати, уже на следующей неделе Кёльн сыграет на выезде с Саарбрюккеном в рамках Кубка Германии. А вот Майнц уже покинул Кубок Германии, ведь "карнавальные" проиграли Кайзерслаутерну в первом же раунде.

Прогноз - 1:2.

Бавария - Унион Берлин

26 октября. 16:30. Мюнхен.

Прямая трансляция на Megogo

Настоящая проверка в субботу ожидает берлинский Унион. Команда Урса Фишера отправится в Мюнхен, где местная Бавария мало кого жалеет. В этот раз Бавария по-особенному горит желанием выиграть, ведь подопечные Нико Ковача не сумели выиграть две последние игры во внутреннем чемпионате. 

Такой расклад уж никак не устраивает Баварию, и у "красных" лишь одна цель на субботний матч с Унионом - победа.

Ужаснейшей новостью для Баварии стала травма Никласа Зюле, который не закончил матч прошлого тура против Аугсбурга. После матча стало известно, что защитник сборной Германии порвал крестообразные связки и выбыл на длительный срок.

Тем не менее, подопечные Нико Ковача в мид-уик одержали выездную победу в Греции над местным Олимпиакосом.

Выездные игры с греческими командами никогда не бывают лёгкими, но "баварцы" в упорнейшей борьбе переломили сопротивление "Оли" - 3:2.

Сложная победа в Лиге Чемпионов уж точно не добавит сил мюнхенцам, но с Унионом проблем возникнуть не должно. 

Даже несмотря на то, что "железные" в прошлом туре неожиданно выиграли у Фрайбурга. При равной игре, команда Фишера забила два безответных гола, что позволило им одержать вторую победу в Бундеслиге. 

Возможно, берлинцы сейчас на эмоциональном подъёме, но игра в их исполнении на выезде оставляет желать лучшего. К примеру, они до сих пор не выиграли ни одной игры в Бундеслиге в гостях.

Именно поэтому добиться чего-либо в субботу в Мюнхене будет очень сложно.

Посреди следующей недели Бавария сыграет в Кубке с Бохумом на выезде, а Унион снова встретится с Фрайбургом, только теперь уже в гостях.

Прогноз - 4:0.

Герта - Хоффенхайм

26 октября. 16:30. Берлин.

Прямая трансляция на Megogo

Хоффенхайм в последних двух матчах одержал две победы, что не может не радовать их болельщиков. Да ещё и учитывая то, что обе победы были добыты в матчах с соперниками из верхней части таблицы. Победы над Баварией и Шальке укрепили положение Альфреда Шрёдера у руля "деревенских", но на этом не стоит останавливаться. 

По всей видимости, в Хоффенхайме здорово поработали в период международной паузы и сейчас команда на ходу.

Что касается Герты, то подопечные Анте Човича не знают горечи поражения уже четыре матча подряд. Правда, серия из трёх побед в прошлом туре прервалась ничейным результатом матча с Вердером. Думаю, столичных это сильно не расстроило, ведь футболисты соперника имели множество моментов для взятия ворот, да и Герте повезло в определённых моментах.

Думаю, что-либо прогнозировать в этом матче очень сложно, ведь оба коллектива находятся в неплохой форме и в последнее время показывают неплохой футбол. 

Для Герты это шанс изменить ход противостояний с Хоффенхаймом. "Старая дама" не выигрывает у "деревенских" с далёкого 2015 года. 

Любопытно посмотреть и на Андре Крамарича, который в прошлом туре впервые за долгое время вышел на футбольное поле. Хорват в прошлые годы являлся бесспорным лидером своей команды, и в этом сезоне было видно нехватку Андре в нападении. 

Герта на следующей недели в Кубке примет дрезденское Динамо, а Хоффенхайм отправится в Дуйсбург.

Прогноз - 2:2.

Падерборн - Фортуна

26 октября. 16:30. Падерборн.

Прямая трансляция на Megogo

Дюссельдорфская Фортуна после долгожданной победы над Майнцом в прошлом туре приедет в Падерборн, где кроме 3-х очков подопечные Функеля вряд ли на что-то рассчитывают. 

Для Падерборна каждый матч в Бундеслиге становится решающим. После восьми стартовых туров Штеффен Баумгарт занимает последнее место. Падерборн - единственная команда в чемпионате, которая не выиграла ни одной игры в сезоне. Такой статистикой не может "похвастаться" ни один коллектив в высшем дивизионе.

Разговоры о возможной отставке Баумгарта не утихают в последние дни в Германии, и многие журналисты утверждают, что Падерборну срочно нужно что-то менять.

Отставание от предпоследнего Майнца составляет 5 очков, и это после восьми матчей!

Фортуна постарается выжать максимум из выезда в Падерборн, ведь терять очки с явным аутсайдером чемпионата Фридхельм Функель уж точно не намерен.

А вот Падерборну стоит начинать побеждать здесь и сейчас, ведь ещё несколько поражений и запахнет второй Бундеслигой. Опять.

Посреди недели Падерборн отправится к леверкузенскому Байеру, а Фортуна примет Эрцгебирге Ауэ.

Прогноз - 0:2.

Фрайбург - РБ Лейпциг

26 октября. 16:30. Фрайбург.

Прямая трансляция на Megogo

Пожалуй, если бы не Рурское дерби, этот матч претендовал бы на звание центрального в туре.

Встреча Фрайбурга и Лейпцига - украшение девятого тура Бундеслиги.

Фрайбург начал сезон неожиданно здорово, выиграв немало игр на старте. Лейпциг же, перед стартом сезона назывался одним из претендентов на чемпионский титул, но последние матчи показывают неготовность "быков" к борьбе за салатницу.

Команда Кристиана Штрайха в этом сезоне была одной из лучших по играм на выезде, но в прошлом туре неожиданно уступила в Берлине местному Униону. Такое поражение должно послужить хорошим уроком для Штрайха и его команды, ведь рано или поздно такой результат должен был случиться.

Как Штрайх среагирует на данный провал? Главный вопрос субботнего матча. Ах да, ещё есть вопрос. Когда Нагельсманн снова начнёт побеждать? Матч, который окутан интригами и множеством вопросов.

Лейпциг после поражения от Шальке в шестом туре до сих пор не может прийти в себя. После того самого фиаско с Шальке, "быки" потеряли очки в Леверкузене и с Вольфсбургом, и проиграли в ЛЧ французскому Лиону. Немного подсластила ситуацию домашняя победа в ЛЧ над российским Зенитом. Проявленный характер и самоотдача в матче с Зенитом, помогли команде Нагельсманна одержать долгожданную победу, даже проигрывая после первого тайма.

Думаю, победа в ЛЧ прибавит положительных эмоций Лейпцигу, да и атмосфера в команде должна улучшиться. 

Несмотря на то, что Лейпциг потратил немало сил на ЛЧ, поединок во Фрайбурге обещает быть красочным и зрелищным. 

В Кубке Германии посреди следующей недели Фрайбург примет берлинский Унион, а Лейпциг попробует наконец-таки обыграть Вольфсбург.

Прогноз - 1:2.

Шальке - Боруссия(Д)

26 октября. 16:30. Гельзенкирхен.

Прямая трансляция на Футбол 1.

Вишенкой на торте девятого тура Бундеслиги станет Рурское Дерби. Противостояние Шальке и Боруссии всегда стоит особняком для болельщиков этих клубов. Они друг друга просто ненавидят. В кругу поклонников Шальке название города Дортмунд стараются обходить стороной. Так же и в лагере Боруссии. 

Название города вражеской команды они вспоминают только тогда, когда едут туда. То бишь, раз в год.

Рурское Дерби всегда является главным в туре. Суббота не станет исключением.

Всего лишь неделю назад у Шальке была возможность подойти к дерби выше Боруссии. Была возможность и получше: возглавить таблицу Бундеслиги перед матчем с самым принципиальным врагом. 

Сделать это футболисты Шальке не смогли, да и находятся "кобальтовые" лишь на седьмой строчке.

В матче с Хоффенхаймом подопечные Давида Вагнера выглядели получше соперника, но добыть победу не удалось. А глупые ошибки в обороне, которые привели к пропущенным мячам и вовсе оставили Шальке без очков.

Боруссия в прошлом туре принимала другую Боруссию, из Менхенгладбаха. Дортмунд выиграли у лидера Бундеслиги, что позволило им подняться на четвёртое место в таблице.

Главным преимуществом Шальке перед дерби является то, что "кобальтовые" не играли посреди недели. А вот Боруссия играла. 

Команда Люсьена Фавра отправилась в Милан, где без особых шансов проиграла местному Интеру - 0:2.

"Шмели" играли в среду вечером в Милане, а уже в субботу днём предстоит сыграть в Дерби.

Сложное расписание вряд ли поможет Дортмунду, но плохо сыграть "жёлто-чёрные" попросту не имеют права.

Из последних дерби сразу приходит в голову знаменитый камбэк в исполнении Шальке. Тогда проигрывая после первого тайма 0:4, гельзенкирхенцы(с Коноплянкой, кстати) совершили невероятный подвиг, забив Боруссии четыре гола за тайм, и сыграв 4:4. Наверное, про этот поединок будет говорить не одно поколение.

Однако, это уже история. История Рурского Дерби(или "Мать всех дерби", как называют данное противостояние в Германии) всегда делает героями победивших и даёт повод разбить проигравших в утренних выпусках газет.

Рурское Дерби - это то, что мы любим. С голами, победами, неудачами и конечно же запредельной самоотдачей. 

И пусть победит сильнейший!

Прогноз - 1:1.

Байер - Вердер

26 октября. 19:30. Леверкузен.

Прямая трансляция на Футбол 2 

Если после матча Шальке и Боруссии у вас останутся какие-либо эмоции - добро пожаловать в Леверкузен.

Именно в Леверкузен приедет бременский Вердер, который не может победить уже в четырёх последних матчах. Сделать это подопечные Кохфельда попробуют в субботнем матче с Байером.

Байер в прошлом туре крупно проиграл во Франкфурте, что не добавило команде оптимизма перед выездным матчем ЛЧ с испанским Атлетико. 

В Мадриде "фармацевты" упорно бились за результат, и даже имели несколько моментов для гола. Однако, этого не хватило. Как часто бывает в футболе, команда Диего Симеоне забила гол под конец поединка и практически выбила Байер из Лиги Чемпионов. 

На самом деле, трудно объяснить провальное выступление команды Петера Боша в Европе. В чемпионате вроде бы всё в порядке, а вот в ЛЧ не клеится. Теперь даже возможность попадания Байера в ЛЕ под большим вопросом.

Что касается Вердера, то у Флориана Кохфельда причины для переживаний несколько иные. Вопрос с травмами у Вердера не может решиться с самого начала сезона, и проблема никуда не уходит.

Остаётся надеяться, что в ближайшем будущем мы увидим бременскую команду в боевом составе, и у их главного тренера будет меньше забот с травмами.

В прошлом сезоне команды обменялись победами. Если в Бремене Байер уничтожил хозяев(6:2), то в Леверкузене бременцы взяли реванш, выиграв у "фармацевтов" 3:1.

После субботнего матча обе команды проведут поединки в Кубке Германии, и обе команды сыграют дома. Байер примет Падерборн, а Вердер сыграет дома с Хайденхаймом.

Прогноз - 2:1.

Вольфсбург - Аугсбург

27 октября. 16:30. Вольфсбург. 

Прямая трансляция на Megogo

Вольфсбург после тяжёлой выездной игры в ЛЕ примет Аугсбург. 

"Волки" в прошлом туре Бундеслиги расписали ничью с Лейпцигом - 1:1. Поединок в Лейпциге закончился удачно лишь благодаря забитому в конце голу Вегхорста, который спас свою команду от поражения. 

В четверг Оливер Гласнер приехал со своей командой в Бельгию, где ему противостоял Роман Яремчук и ещё несколько наших соотечественников. Украинец дважды забил в ворота Первана, что позволило Генту отыграться с 0:2.

Вольфсбург потерял очки в Генте, и на данный момент имеет в своём активе 5 пунктов.

Аугсбург, в свою очередь, в прошлом туре достойно выстоял против Баварии. Проигрывая весь второй тайм, "фуггеры" сумели забить гол под занавес встречи, и матч закончился со счётом 2:2.

Шмидт был доволен результативной ничьей с Баварией. Правда, она лишь опустила Аугсбург в зону переходных матчей, но с такими темпами победы придут.

Многим запомнился матч Вольфсбурга и Аугсбурга в прошлом сезоне. Тогда "волки" уничтожили "фуггеров" выиграв под конец чемпионата со счётом 8:1. 

Шмидт явно не хочет и в этот раз выглядеть мальчиком для битья, и постарается отобрать очки у Вольфсбурга. Сделать это вполне возможно, учитывая то, что подопечные Гласнера в четверг провели непростой поединок в Европе.

Ожидаю тяжёлый матч для Вольфсбурга, который подарит шансы Аугсбургу на очки. 

Прогноз - 2:0.

Боруссия(М) - Айнтрахт Франкфурт

27 октября. 19:00. Менхенгладбах.

Прямая трансляция на Megogo

Тур закроет отличный поединок в Менхенгладбахе, в котором местная Боруссия примет франкфуртский Айнтрахт. 

Обе команды провели нелёгкие матчи в четверг в ЛЕ, но это не убавит интриги к этому матчу.

Для Гладбаха этот матч по-особенному важный. В позапрошлом туре команда Марко Розе вышла на первое место, чего болельщики Боруссии не видели долгие годы.

Однако, в прошлом туре "жеребцы" проиграли в Дортмунде другой Боруссии. Лишь благодаря огромному везению подопечные Розе остались лидерами Бундеслиги. Все прямые конкуренты Гладбаха очки потеряли, что позволяет Боруссии до сих пор возглавлять таблицу.

Айнтрахт в прошлом туре не оставил шансов леверкузенскому Байеру. Интересно, что в прошлом году Айнтрахт уступил в борьбе за попадание в ЛЧ именно Байеру. Можно считать, что команда Хюттера отомстила леверкузенцам, обыграв их во Франкфурте 3:0.

Как я уже упоминал выше, обе команды играли в четверг в ЛЕ. Боруссия из Менхенгладбаха отправилась в Италию, где играла с Ромой. Лишь пенальти в добавленное время спасло "жеребцов" от поражения. Таким образом, после ничьи в Риме, у Гладбаха 2 очка в 3 играх, что ещё оставляет подопечным Розе неплохие шансы на выход из группы.

Франфурт принимал бельгийский Стандарт. Гости из Льежа в первом тайме ничего особо не показали, а вот "орлы" забили важный гол в первой половине игры. 

Во втором тайме забил Хинтереггер, удвоив преимущество своей команды. Гол бельгийцев в концовке встречи никак не повлиял на общий результат. Айнтрахт выиграл у Стандарта и занимает второе место с 6-ю очками после трёх туров. 

В Бундеслиге подопечные Хюттера не проигрывают 4 матча подряд, и уж точно не собираются допускать осечку в воскресенье. 

Боруссия постарается удержать лидерство. На этот раз в случае потери очков, Гладбах уж точно лишиться первого места в Бундеслиге. Так что, команде Розе остаётся только побеждать. 

Прогноз - 3:1.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты