Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Анонс 8-го тура Бундеслиги

Анонс 8-го тура Бундеслиги

Представляем матчи восьмого тура Бундеслиги

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
18 октября 2019, 17:51
4
Анонс 8-го тура Бундеслиги

Немецкая Бундеслига возвращается после двухнедельного перерыва на матчи сборных. В ближайшем туре нас ожидает несколько интереснейших матчей, так что начнём.

Айнтрахт Франкфурт - Байер

18 октября. 21:30. Франкфурт.

Прямая трансляция на Футбол 1

Чемпионат Германии возобновится с поединка Айнтрахта и леверкузенского Байера. Команда из Франкфурта перед международным перерывом выиграла несколько важных матчей. Сначала был обыгран берлинский Унион(2:1), а потом Витория Гимараэнш(1:0) в ЛЕ. Уйти на международную паузу команде Ади Хюттера помешал бременский Вердер. Несмотря на тотальное преимущество по ходу встречи, "орлы" упустили победу в самом конце. Хотя сам матч складывался непредсказуемо и мог закончиться как угодно. 

Байер ужасно выступает в Европе(2 игры - 2 поражения), но во внутреннем чемпионате результаты довольно-таки неплохие. Петер Бош умеет переключать своих игроков с европейских вечеров на важные матчи Бундеслиги, и результат на лицо. В последнем туре "фармацевты" принимали РБ Лейпциг. Выигрывая по ходу встречи, леверкузенцы не сумели удержать победный результат(1:1). Но в любом случае, ничья в матче с претендентом на чемпионство, да ещё и после проигранной игры Ювентусу в ЛЧ(0:3), может считаться плюсом. 

Байер воспользовался международной паузой и продлил контракт с Баумгартлингером. 31-летний Юлиан будет играть за Байер как минимум до 2021 года. 

В прошлом сезоне команды обменялись победами в очных встречах. Если в первом круге в матче во Франкфурте победил Айнтрахт(2:1), то весной всё было совершенно наоборот. Франкфуртский коллектив слишком увлёкся выступлениями в ЛЕ, и проиграл 1:6 в Леверкузене. Кстати, в том матче все голы были забиты в первом тайме. 

Что нас ждёт в этот раз? Крутейшая битва с непредсказуемым результатом. Айнтрахт ещё не проигрывал дома в этом сезоне, да и в пятницу не собирается. 

Уже на следующей неделе Айнтрахт в ЛЕ примет бельгийский Стандарт, а подопечным Петера Боша предстоит отправиться в тёплую Испанию, где они сыграют с мадридским Атлетико. 

Прогноз - 1:1.

Аугсбург - Бавария

19 октября. 16:30. Аугсбург. 

Прямая трансляция на Megogo

Мюнхенская Бавария отправится в Аугсбург, чтобы вернуть себе победные результаты. В прошлом туре подопечные Нико Ковача неожиданно для всех уступили в домашнем поединке кризисному Хоффенхайму(1:2), и немножко подпортили настроение своим болельщикам после крупной победы над английским Тоттенхэмом. 

Тем временем Аугсбург проиграл две последние игры с крупным счётом. Сначала уступили Байеру(0:3), а потом и вовсе были разгромлены Боруссией из Гладбаха(1:5).

Шансов у Шмидта на положительный результат в субботнем матче не так уж и много, а значит нужно приложить максимум усилий для достижения цели. 

Сделать это будет крайне сложно, но нет никакой гарантии, что сами мюнхенцы в прекрасной форме. 

Все мы хорошо знаем, что после международной паузы случаются самые неожиданные результаты и гранды часто теряют очки там, где их не обязательно дарить оппонентам. 

Добавляет интриги к этому и матчу и тот факт, что в прошлом сезоне Бавария испытывала немалые трудности в поединках с Аугсбургом. В первом круге Нико Ковач так и не сумел обыграть Аугсбург на своём поле(1:1), но на выезде "красные" показали характер, вырвав непростую победу со счётом 3:2.

Расстояние между городами всего лишь 79 километров, так что локальное дерби Баварии должно стать украшением уик-энда. Однако, Баварии хотелось бы добыть победу малой кровью, ведь уже во вторник "Звезда Юга" отправится в Грецию, где сыграет с Олимпиакосом. 

Прогноз - 0:2.

Вердер - Герта

19 октября. 16:30. Бремен.  

Прямая трансляция на Megogo

Вердер наконец-то проведёт домашний матч в чемпионате. Последние два тура подопечные Флориана Кохфельда провели на выезде, но провели очень даже достойно. В матчах с Дортмундом и Франкфуртом "бременцы" показали характер и дважды вырывали ничью 2:2.

Теперь в клубе из Бремена настроены лишь на победу, ведь в нынешней кампании им удалось победить дома лишь один раз. И это учитывая то, что в прошлом сезоне многие считали Вердер домашней командой. 

Сделать это будет крайне непросто, ведь приедет берлинская Герта. Герта, которая после неудачного старта выиграла три последние игры. 

Настроение у подопечных Анте Човича уж точно на подъёме и почему бы не заработать очередные три очка в ближайшие выходные?

Если в прошлых турах Герта обыгрывала скромные команды, то теперь перед столичными стоит тяжёлая задача - обыграть крепкий Вердер .

Вердер голоден к победам, так как не побеждает уже три матча подряд. Да, Кохфельд не может победить уже больше месяца, и такая возможность у него появляется в выходные.

Помочь это сделать молодому немецкому тренеру может то, что лазарет команды немного опустел. Это не может не радовать, ведь с самого начала сезона бременцы страдают от травм и это соответственно мешает добывать нужные очки. 

В прошлом сезоне на Везерштадионе победу праздновали хозяева - 3:1, а в Берлине Вердеру удалось спасти ничью на последней минуте, когда легендарный Клаудио Писарро забил в ворота Ярстайна. 

Сможет ли перуанец помочь своей команде и в этот раз?

Прогноз - 2:1.

РБ Лейпциг - Вольфсбург

19 октября. 16:30. Лейпциг.

Прямая трансляция на Футбол 1

Матч, который безусловно мог бы претендовать на звание главного поединка тура. 

Уж слишком много мы увидим в данном противостоянии. Лично мне любопытно взглянуть на Лейпциг после перерыва. Безупречно стартовавшую команду Нагельсманна под конец сентября накрыл кризис. Это и поражение от Шальке(1:3), и бездарная игра с Лионом(0:2) и потеря очков в Леверкузене(1:1). 

Будет здорово посмотреть на то, как среагирует Юлиан Нагельсманн на неудачные результаты, ведь далеко отпускать Баварию и остальных не рекомендуется. 

Вольфсбург медленно и уверенно забрался на второе место в таблице. Команда Оливера Гласнера выиграла последние два матча у команд, борющихся за выживание, и теперь "волкам" рукой подать до первого места. 

Потери очков в последних двух матчах отбросили "быков" на пятое место. 

Обе команды принимают участие в еврокубках, и терять очки явно не собираются. 

Для Лейпцига матч по-особенному важен. Вернуться на победную тропу - главная задача на ближайшее время для Нагельсманна и его подопечных. Начинать побеждать нужно здесь и сейчас, точнее в Лейпциге в субботу. 

Вольфсбург явно не ставит перед собой задачу занять второе место в чемпионате. Но побороться за зону ЛЧ "волки" уж явно не против. 

В прошлом сезоне команды встретились аж три раза. В матче чемпионата в Лейпциге "быки" победили 2:0, а в Кубке ограничились победой всего лишь в один мяч - 1:0. 

На выезде тогда ещё команда Рангника уступила Вольфсбургу 0:1. 

Думаю, в этот раз Лейпциг окажется сильнее, ибо команде Нагельсманна отступать некуда. 

Посреди следующей недели РБ сыграют домашний матч в ЛЧ с российским Зенитом, а Вольфсбург в рамках ЛЕ отправится в Бельгию к Генту. 

Прогноз - 1:0.

Унион Берлин - Фрайбург

19 октября. 16:30. Берлин.

Прямая трансляция на Megogo

В субботу после обеда в Восточном Берлине местный Унион попытается прервать свою неудачную серию из четырёх поражений. Выполнить данную задачу будет не так уж и легко, ведь в гости приедет Фрайбург. Команда Кристиана Штрайха проводит впечатляющий старт сезона и показывает довольно-таки приличный футбол. 

Фрайбург имеет проблемы с оппонентами лишь в домашних матчах, но на выезде выигрывает абсолютно всё. 

В 3 выездных матчах они одержали три победы и находятся на втором месте в Бундеслиге, если посмотреть на матчи на выезде. Первый РБ, но "быки" имеют на один матч больше, да и успели потерять очки в выездном противостоянии. 

Так что, Фрайбург имеет все шансы в ближайшие выходные возглавить Бундеслигу по выездным матчам. 

Что касается Униона, то подопечные Урса Фишера после победы над дортмундской Боруссией в третьем туре испытывают немалые проблемы. 

Именно после победы над "шмелями", "железные" проиграли все последующие поединки. Соперники были хорошего уровня: Вердер, Байер Айнтрахт, Вольфсбург, но если Унион хочет побороться за сохранение прописки в элите немецкого футбола, то им нужно цепляться за очки в каждом матче и с каждым соперником. 

После поражения в последнем туре, Унион опустился в зону переходных матчей. У Фрайбурга же, абсолютно противоположное настроение, ведь скромная команда Штрайха уютно расположилась на четвёртой строчке. 

Любопытно, что уже спустя полторы недели после матча в Берлине, команды встретятся уже во Фрайбурге в рамках Кубка Германии. 

Столь частые встречи не должны повлиять на настрой команд в субботнем поединке, и борьба будет нешуточной. 

Прогноз - 2:3.

Фортуна - Майнц

19 октября. 16:30. Дюссельдорф.

Прямая трансляция на Megogo

Кризисная Фортуна из Дюссельдорфа не может выиграть уже на протяжении 6 матчей. Фридхельм Функель прекрасно понимает сложную ситуацию и намерен изменить неудачный ход событий в ближайших матчах.

Первая возможность выиграть впервые дома в сезоне будет в субботу. В Дюссельдорф приедет Майнц под руководством Сандро Шварца, которому удалось наладить игру в последних турах, а в крайнем туре и вовсе добыть три балла. 

Перед уходом на международную паузу, "карнавальные" выиграли у последней команды чемпионата, Падерборна, что позволило молодому немецкому специалисту добыть первую победу на выезде в этой кампании. 

Фортуна ухудшила свои результаты по сравнению с прошлым годом, но на это есть объективные причины. Фортуна переживает не лучшие времена, ведь множество футболистов дюссельдорфской команды находится в лазарете. 

Сложная кадровая ситуация негативно влияет на текущие результаты. Вполне логичное объяснение для 15-го места дюссельдорфского клуба после 7 туров. Да и вспомните прошлый год, когда тот же Функель поставил команду на ноги ближе к зиме. А ведь Фортуна долго шла на последнем месте и многие говорили о скоропостижном возвращении Дюссельдорфа во вторую Бундеслигу. 

Тем временем, Сандро Шварц постарается не пропустить субботнего соперника вперёд. Отставание Фортуны от Майнца составляет всего лишь два очка, что добавляет ещё большей интриги к субботней встрече. 

Вероятно, что нас ждёт интереснейшее противостояние, в котором никто не собирается дарить очки сопернику. Обе команды чувствуют, что находятся "не на своих местах" в турнирной таблице и постараются исправить положение. 

Прогноз - 2:1.

Боруссия(Д) - Боруссия(М)

19 октября. 19:30. Дортмунд.

Прямая трансляция на Футбол 2

Центральный матч восьмого тура. Именно таким заголовком можно охарактеризовать вечерний матч субботы в Дортмунде. Боруссия из Менхенгладбаха впервые за 35 лет возглавила турнирную таблицу и в прекрасном настроении отправится к дортмундской Боруссии. 

Команда Марко Розе практически безупречна во внутреннем первенстве, и выигрывает почти всё.

На данный момент победная серия "жеребцов" составляет четыре матча. Гладбах потерял несколько своих лидеров минувшим летом, но остаётся силой в немецком футболе.

А вот в Дортмунде настоящий кризис. После уверенной победы над Байером(4:0), "шмели" сыграли три игры подряд(!) с ничейным счётом 2:2. 

Матчи против Айнтрахта, Вердера и Фрайбурга не могли быть простыми, но именно в таких поединках и становятся чемпионами. Да, именно в борьбе с середняками и командами уровня выше среднего разыгрывается салатница. Дортмунд потерял в трёх матчах 6 очков, и теперь Люсьен Фавр может довольствоваться лишь восьмым местом. 

Казалось бы, как такое возможно? Дортмунд же один из фаворитов на чемпионство. Но бывает и такое. 

Для Боруссии из Дортмунда очень важно хорошо себя показать в дерби двух Боруссий, и добыть три очка. Только так подопечные Фавра могут показать свою готовность к борьбе за титул. Но то, что мы видели до паузы на матчи сборных, вызывает уж очень много вопросов. Трансферная кампания летом была проведена здорово, все условия есть, но чего-то не хватает. Именно так можно охарактеризовать провальный старт чемпионата для Дортмунда. В частности, сентябрь и начало октября. 

Матч в субботу покажет нам готовность Гладбаха к потенциальной борьбе за чемпионство и то, как среагирует дортмундская Боруссия после трёх неудач подряд. 

В прошлом сезоне в обоих матчах победил Дортмунд. В последнем матче первого круга в Дортмунде у местной команды возникли серьёзные проблемы. Тогда "шмели" и "жеребцы" лидировали в таблице(у Баварии были постоянные проблемы), и перед зимним перерывом в Дортмунд приехал Хеккинг. Местная Боруссия выиграла и ушла на зимний перерыв в качестве зимнего чемпиона. 

Уже весной команды встретились в последнем туре в Менхенгладбахе. Дортмунд уверенно выиграли 2:0, а их болельщики регулярно обновляли результат параллельного матча Баварии с Айнтрахтом. Не помогло, чемпионами всё равно стали футболисты из Мюнхена. 

На этот раз Боруссия Менхенгладбах подходит к матчу в качестве лидера. Удержать это лидерство будет крайне сложно, да ещё и в Дортмунде. 

Люсьен Фавр попытается выиграть в преддверии сложнейшей недели. После матча с Гладбахом, Дортмунду предстоит отправится в Милан, где уже в среду "шмели" сыграют с Интером в ЛЧ. 

А вот в субботу ожидается не менее сложный матч, ведь подопечные Фавра сыграют в Гельзенкирхене. 

Боруссия из Менхенгладбаха после выездного матча с Дортмундом отправится также в Италию. Сыграют "жеребцы" в Риме против местной Ромы. 

Прогноз - 3:1.

Кёльн - Падерборн

20 октября. 16:30. Кёльн.

Прямая трансляция на Megogo

Программу воскресного игрового дня откроет противостояние Кёльна и Падерборна. 

Обе команды располагаются в зоне вылета и нас ждёт крутейшая битва за выживание. Да, игры за выживание на любителя, но от этого встреча этих команд не становится менее интересной. 

Кёльн сумел добыть в этом сезоне всего лишь одну победу. В прошлом туре подопечные Байерлорцера показали характер и неожиданно для всех спасли ничью в выездном поединке с Шальке. Немецкие журналисты и эксперты придерживались мнения, что Шальке победит без особых шансов для соперника, но "козлы" продемонстрировали своё терпение, а в конце и вовсе увезли ничью из Гельзенкирхена. 

Любопытно, что после возвращения в первую Бундеслигу, Кёльн не побеждал дома. 

Отличная возможность появляется у "козлов" в воскресенье. В Кёльн приедет скромный Падерборн, расположившийся на последнем месте в чемпионате, и имеющий всего один пункт в своём активе после семи туров. 

Первый претендент на вылет, скажите вы. Но в Бундеслиге случается всякое, и возможная реанимация Падерборна не исключается. Выше я приводил пример Фортуны прошлого сезона. 

Вряд ли матч 17-й и 18-й команд Бундеслиги привлечёт внимание украинского телезрителя, но посмотреть там есть на что. 

Если Падерборн изначально назывался первым претендентом на вылет(вместе с Унионом), то от Кёльна ждут борьбы. И поверьте, ещё несколько неудачных результатов, и с Байерлорцером придётся попрощаться. 

Не исключаю и подобного варианта с Баумгартом. Штеффен пользуется серьёзным доверием со стороны руководства клуба, но нет гарантии того, что терпения хватит на долгий срок. 

Прогноз - 2:0.

Хоффенхайм - Шальке

20 октября. 19:00. Зинсхайм.

Прямая трансляция на Футбол 2.

Чем же заняться воскресным вечером? Для тех, кто не планирует посмотреть топ-матч АПЛ Ман Юнайтед и Ливерпуля, есть отличное предложение. А именно, встреча в Зинсхайме между Хоффенхаймом и Шальке. 

Хоффенхайм немного напомнил о себе в прошлом туре, когда неожиданно абсолютно для всех "деревенские" обыграли мюнхенскую Баварию в гостях. До матча с Баварией игроки Хоффенхайма сумели забить всего 4 мяча в 6 матчах, а в поединке с Баварией на Альянц-Арене забили дважды. 

Шальке после четырёх побед потеряли очки. Видимо, победа над Лейпцигом слишком расслабило парней Вагнера, и они решили потерять очки в игре с Кёльном. 

"Кобальтовые" перед восьмым туром находятся на шестом месте, уступая первой Боруссии всего лишь два очка. 

Воскресный матч с Хоффенхаймом - отличная возможность подняться на несколько позиций вверх, ведь оппоненты играют между собой и в любом случае потеряют очки. 

Победа в матче с Баварией существенно не повлияла на турнирное положение подопечных Альфреда Шрёдера. 

"Деревенские" по-прежнему на 12-м месте, но несколько подтянулись к остальным. 

В прошлом сезоне Хоффенхайм ни разу не проиграл Шальке. В домашнем поединке первого круга была зафиксирована результативная ничья - 1:1. Однако, в ответном поединке второго круга тогда ещё Хоффенхайм Нагельсманна не оставил камня на камне от Шальке - 5:2. Победа в Гельзенкирхене со счётом 5:2 стала символом прошлого сезона Шальке. То поражение в очередной раз подтвердило то, что Шальке бездарно провалили минувший сезон. 

Но сейчас всё совершенно иначе. 

Дэвид Вагнер намерен выиграть у Хоффенхайма в ближайшее воскресенье. Тем более, "кобальтовые" не могут победить в Зинсхайме три с половиной года. 

На этот раз задача несколько облегчается для Шальке, ведь у Хоффенхайма большой список травмированных. Лазарет Хоффенхайма дарит Шальке больше шансов на положительный итог, а Шрёдеру прибавляет головной боли. 

Несмотря на все трудности хозяев, матч обещает быть увлекательным. 

Прогноз - 1:1.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты