Tribuna/Футбол/Блоги/Чемпионат Германии/Последний рывок....

Последний рывок....

Подобно легкоатлету, приближающемуся к финишу, командам в этом сезоне осталось сделать последний шаг...

10 мая 2014, 16:00
1

Вот и наступил 34 тур. Тур, которого так давно ждали зрители. Чаще всего, именно в последнем туре случаются развязки всего чемпионата.  В этом сезоне остались нерешенными всего 3 вопроса: сможет ли кто- то сдвинуть с 4 места "Байер", зацепится ли "Аугсбург" за еврокубки и кто покинет бундеслигу в этом году?

Все матчи, как и на прошлой неделе,  начнутся в субботу в 16:30, по киевскому времени. Итак, начнем.

БАВАРИЯ – ШТУТГАРТ

 

Мюнхенцы, которые заранее оформили чемпионство, уже больше месяца "ловят ворон" на поле. Но даже это не мешает им издеваться над соперниками, как это было в прошлом туре с "Гамбургом". У подопечных Гвардиолы матч пропустят Бандштубер, Шачири, Тьяго и Штарке, находящиеся в лазарете. Хуб Стевенс, отказавшийся продлевать контракт, проведет последний матч на посту главного тренера "Швабов". Он сделал то, чего от него ожидали - сохранил прописку в элите. Поэтому этот матч для гостей не будет иметь никакого турнирного значения. Для мюнхенцев наоборот этот матч станет подготовительным к финалу кубка с "Боруссией" в следующую субботу

Прогноз блога 4:2

ГЕРТА – БОРУССИЯ Д

Два своих заключительных матча сезона “Боруссия” проведет в Берлине – сначала в чемпионате против “Герты”, затем через неделю в финале Кубка Германии против “Баварии”. Дортмундцы подходят к этому матчу, имея в активе восемь встреч подряд без поражений. “Герта”, напротив, чувствует себя не столь уверенно: в 11 матчах команда лишь раз сумела победить. Но команда Йонса Лухукая крайне неудобна для гостей. Подопечные Юргена Клоппа проиграли последние два домашних матча берлинцам с одинаковым счетом 1:2. Также стоит отметить, что нападающий хозяев Адриан Рамос, который летом перейдет в Дортмунд, проведет прощальный матч на стадионе "Олимпиаштадион".

Прогноз блога 1:2 

ВОЛЬФСБУРГ – БОРУССИЯ М

 

Оба клуба уже гарантировали себе место в Лиге Европы, но мечтают, понятное дело, о большем. И шансы есть – надо лишь победить и ждать осечки “Байера”. “Вольфсбургу” будет достаточно ничейного исхода матча с участием команды Саши Левандовски, менхенгладбахцам же нужно именно поражение конкурентов. К предстоящему матчу "Боруссия" подходит с двухматчевой беспроигрышной серией в активе, у “Вольфсбурга” она вдвое длиннее. Подопечные Люсьена Фавра подходят к этому матчу в полном составе. У хозяев игру пропустят Маланда и Дост.

Прогноз блога 1:2

 АУГСБУРГ – АЙНТРАХТ Ф

“Аугсбургу” для попадания в Лигу Европы нужно набрать больше очков, чем “Майнц”. И против Франкфурта вполне можно заработать три балла. Команда эта, обеспечив себе выживание в лиге, откровенно расслабилась и последние матчи провела неудачно: всего одно очко в четырех встречах. У хозяев игру пропустят Оттль и Моравек. Но я думаю,  это не повлияет на результат, ведь команда Вайрцилля сейчас на ходу, проиграв последний раз месяц назад.

Прогноз блога 2:1

 БАЙЕР – ВЕРДЕР

Саша Левандовски добавил новую искру в игру "Байера" и команда, провалившая начало 2 круга, заиграло очень уверенно. Команде надо набрать всего 1 очко, чтобы сохранить за собой последний билет в Лигу Чемпионов. Ну а гости уже не нуждаются в победах, обеспечив себе прописку в элите. 

Прогноз блога 2:1

ШАЛЬКЕ – НЮРНБЕРГ

Последний шанс Ронжена Принцена и его "Нюрнберга". Кажется, что гостям уже ничего не поможет. Не в плюс и отсутствие пол-команды. Единственное радостное сообщение - это то, что гельзенкирхерцы уже обеспечили себе участие в групповом турнире лиги чемпионов в следующем сезоне. Поэтому шансы у гостей есть, но им приходится полагаться только на опыт Принцена. 

Прогноз блога 1:1

ГАННОВЕР – ФРАЙБУРГ

Оба клуба уже решили все свои задачи на сезон. “Ганновер” не проигрывает в чемпионате на протяжении четырех матчей, при этом переиграть “Фрайбург” не может в пяти. У подопечных Курута матч пропустят Фелипе, Диуф и Собьех, а у гостей только Муйдза.

Прогноз блога 1:1

МАЙНЦ – ГАМБУРГ

 

Обе команды еще не лишены турнирной борьбы. Хозяева хотят удержать у себя 7 место, дающее в следующем сезоне сыграть в квалификации Лиги Европы. А "Гамбург" в результате победы получит шанс отстоять прописку в бундеслиге на 2014 - 2015 календарный год. Поэтому это будет поистине "битва", в которой гостям нужно следить за событиями в матчах "Айнтрахта Б" и "Нюрнберга"

Прогноз блога 2:0

ХОФФЕНХАЙМ – АЙНТРАХТ Б

Чтобы не вылететь напрямую, “Айнтрахту” надо набрать три очка, а также ждать поражения “Гамбурга” и осечки “Нюрнберга”. Но как брауншвейгцам победить, если они не могут забить уже на протяжении 361 минуты? К матчу первого круга, впрочем, “Айнтрахт” также подходил с неудачной серией, однако в итоге сумел одержать победу.

На этот раз будет вроде бы даже попроще – “Хоффенхайм” уже выполнил все свои задачи на сезон, причем сделал это довольно давно. Как результат, команда не может победить в трех матчах подряд.

Прогноз блога 0:2

Ну а теперь вашему вниманию турнирная таблица 

Матч "Бавария" - "Штутгарт" будет показан в прямом эфире на телеканалах Евроспорт 2 и Футбол 1.

Спасибо за внимание!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Возвращаемся!
29 января 2016, 23:56
В Бразилию ....
12 мая 2014, 20:16
4
Занавес!
11 мая 2014, 17:46
Последний рывок....
10 мая 2014, 16:00
1
Розыскиваем авторов
18 декабря 2013, 19:17
2
Бундеслига. Итоги 7 тура
30 сентября 2013, 19:27
3
Все посты