Tribuna/Футбол/Блоги/British spirit/Рубрика «Only british». Вступление. Британцы в АПЛ

Рубрика «Only british». Вступление. Британцы в АПЛ

Мы запускаем новую рубрику «Only british», в которой мы будем пристально следить за британцами в АПЛ. Выкладывать их статистику, обсуждать их, создавать символические сборные и много ещё чего интересного. Первый пост в данной рубрике, я бы хотел посвятить цифрам, а точнее количеству этих самых британцев в английской Премьер-лиге.

Блог — British spirit
8 августа 2013, 03:43
4

Мы запускаем новую рубрику «Only british», в которой мы будем пристально следить за британцами в АПЛ. Выкладывать их статистику, обсуждать их, создавать символические сборные и много ещё чего интересного. Первый пост в данной рубрике, я бы хотел посвятить цифрам, а точнее количеству этих самых британцев в английской Премьер-лиге.

Выше представлена таблица, в которой указано количество британцев во всех клубах АПЛ вместе и по отдельности, при чём мы специально разделили всех «подданных британской короне». Видная наглядная картина того, что происходит сейчас в Англии. Британские футболисты крайне невостребованны.

Наибольшее количество британцев, как вы могли увидеть, находится в клубах, которые только в прошлом сезоне оформили выход в Премьер-лигу. В Чемпионшипе клубы имеют более скудные ресурсы, именно поэтому там к основному составу привлекается гораздо большее количество британцев.

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» тоже остались верны традициям. Большое количество футболистов с острова вполне обычное для этих команд дело, а вот молодые гранды английского футбола «Челси» и «Манчестер Сити» в основном привлекают футболистов с континента, что вовсе не идёт на пользу английскому футболу, а особенно английской сборной. «Арсенал» после революции 17тилетней давности так ничего и не поменял, минимум футболистов с британским гражданством, максимум игроков из Европы, для более комбинационной и вариативной игры. И пока тренировать «канониров» будет Арсен Венгер, вряд ли что-то изменится, но осуждать их тоже нельзя. В составе лондонского клуба играют 3 игрока, который постоянно вызываются в сборную Англии (Уилшер, Уолкотт, Окслейд-Чемберлейн), а ещё двое несколько раз привлекались (Дженкинсон, Гиббс), да и шестой британец (валлиец) в составе «Арсенала» тоже основной игрок сборной Уэльса и даже был капитаном в этой команде (Рэмзи). Можно сказать, что «Арсенал» берёт только качественный английский товар.

Вообще, лондонские команды меня крайне разочаровали в этом плане. Лишь «Вест Хэм» и «Тоттенхэм» держат планку на уровне, так сказать. У «шпор» особенно, очень качественно подобрана именно британская часть команды. Британцев-то много не бывает, а в «Фулхэме» решили, что они и вовсе не нужны, всего 4(!) человека на весь состав. Это уже слишком. О каком развитии футбола на острове может вообще идти речь?

Мерсисайд , в принципе, держит статус очень даже британского региона, на две команды там аж 28 британцев! В Манчестере поменьше, 24 человека с гражданством Великобритании.

Понимаю, что статья немного перегружена цифрами, но это скорее пост познавательный, чем анализирующий, либо прогнозирующий. В следующих статьях нашей рубрики мы расскажем о перспективах этих самых британцев их клубах, составим символические сборные, опубликуем ещё много интересной информации!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Войти в историю
17 апреля 2015, 16:24
2
В темную
24 марта 2015, 21:37
1
Нас 100!
14 марта 2015, 04:04
4
А «суперсабы» кто?
6 марта 2015, 21:30
6
Украинский след
27 февраля 2015, 23:04
Все посты