Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол и хоккей/Голландцы будут проверять на вшивость сборную Северной Ирландии

Голландцы будут проверять на вшивость сборную Северной Ирландии

Матч отборочного цикла на Евро 2020 в группе «С» между сборными «Нидерландов и Северной Ирландии. Состояние команд. Их предыдущие результаты и планы.

Автор — Zauzyatar
8 октября 2019, 15:35
2
Голландцы будут проверять на вшивость сборную Северной Ирландии

В пятницу вечером 10 октября в Роттердаме на стадионе «Де Куйп» состоится матч отборочного цикла Евро 2020 в группе «С». Сборная Нидерландов принимает своих гостей, сборную Северной Ирландии. Парадокс, однако, на сегодняшний день северные ирландцы являются основными соперниками голландцев за одну из путевок на чемпионат Европы. Сюда можно и прибавить немцев, которые также делят очки со сборной с британских островов.

Предстоящий матч интереснее тем, что голландцы вынуждены проверять на вшивость сборную Северной Ирландии, серьезность их намерений на борьбу за выход из группы. Подопечные Рональда Кумана сыграли на одну игру меньше, поэтому и находятся на третьем месте в турнирной таблице. Сумеют ли голландцы обойти британцев и догнать сборную Германии, увидим в пятницу.

Чего ожидать в Роттердаме?

Последние две официальные игры сборной Нидерландов - это две уверенные победы. Необходимые 6 очков были заработаны на выезде. В Гамбурге футболисты сборной Нидерландов нанесли оскорбление сборной Германии, выиграв у немцев со счетом 4:2. Почему оскорбление? Потому что по ходу матча немцы вели в счете и пытались контролировать игру. На деле оказалось, что голландцы сами с усами и настроены на победу. В итоге, игра закончилась победой гостей, сумевших забить в ворота Нойера 3 мяча. Четвертый мяч (автогол) на счету Та Джи.

Через три дня голландцы нанесли визит в прохладный Таллинн, где им предстояло экзаменовать сборную Эстонии. Однако экзамен не состоялся. Гости в хорошем расположении духа уехали домой, заработав 3 очка и забив без особых проблем в ворота хозяев 4 мяча.

Одним словом, сегодня сборная Нидерландов на ходу и ее вряд ли кто не будь, сможет остановить. Сборная Северной Ирландии, хотя и пытается держаться в фаворитах группы, по уровню игры и классу явно уступает своим соперникам. Попытка британцев на равных противостоять реальным фаворитам группы «С» пока терпит неудачу. В предыдущем матче в Белфасте немцы не дали футболистам Северной Ирландии ни одного шанса, выиграв с сухим счетом 2:0. Вероятно, и голландцы не будут особо нянчиться с командой гостей. В оставшихся матчах команде Кумана нужно брать максимум очков, чтобы исключить всякие неожиданности.

Состав сборной Нидерландов перед игрой

Как всегда у голландцев сильна атака. В хорошей форме Депай, Бабель и Промес. Всегда готовы помочь своим нападающим игроки средней линии. Де Йонг в компании с Вейналдумом и де Роном готовы терзать любую оборону. Защитные порядки во главе с Ван Дейком у голландцев в нынешнем сезоне самое слабое звено. Другое дело, сумеют ли британцы воспользоваться неуверенной игрой молодого Де Лихта, который не раз в этом сезоне допускал обидные промахи.

Все пять мячей, которые голландцы пропустили в нынешнем отборочном цикле, заслуга немцев. Сумеют ли подопечные Кумана сохранить свои ворота сухими в матче с сборной Северной Ирландии узнает уже совсем скоро.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В АПЛ снова сюрпризы
5 декабря 2019, 20:29
1
Все посты