Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол и хоккей/Лучшие бомбардиры отбора Евро 2020

Лучшие бомбардиры отбора Евро 2020

Текущий рейтинг бомбардиров отборочного цикла чемпионата Европы 2020. Самые забивные футболисты, место в рейтинге игроков, представляющих ведущие команды Европы.

Автор — Zauzyatar
12 сентября 2019, 20:25
3
Лучшие бомбардиры отбора Евро 2020

Подходит к своему завершению первый игровой блок осенней серии матчей отборочного цикла Евро 2020. Команды играют интересно и непредсказуемо. Результаты некоторых поединков по-настоящему удивили, в корне изменив ситуации в турнирных таблицах. Помимо очковых приобретений, следя за исходом отборочных матчей, становится интересно наблюдать за состязанием бомбардиров.  Не будем перечислять всех игроков, сумевших расписаться в воротах своих соперников. Остановимся на анализе достижений игроков, входящих в первую десятку рейтинга.

Кто является самым метким футболистом матчей отбора Евро 2020

По состоянию на 10 сентября, в преддверии последнего игрового дня, ситуация в споре за звание самого забивного футболиста отборочного цикла Евро 2020 выглядит следующим образом:

  • Первая строчка в рейтинге за израильтянином Эраном Захави - 6 матчей и 9 голов;
  • Вторая строчка - Артем Дзюба, сборная России. Сыграно 6 матчей, забито 6 голов, 1 гол - с пенальти;
  • Третье место за австрийцем Марко Арнаутовичем. Футболист сыграл 6 матчей, забил 6 голов, из которых 2 забито с пенальти.

Далее игроки расположились в следующем порядке:

  • сборная Англии: Рахим Стерлинг и Харри Кейн. На счету по 3 сыгранных матча в составе сборной, 5 забитых мячей. Нападающий «Тоттенхэма» при этом трижды забивал голы с 11-метровой отметки;
  • немец Серж Гнабри с 5 голами занимает 6 место в рейтинге, так как сыграл на две игры больше;
  • румынский нападающий Клаудиу Кесеру в 6 матчах забил 5 мячей;
  • финский нападающий Теему Пукки 5 раз расписался в воротах своих соперников;
  • бельгийский форвард Ромелу Лукаку 4 раза отличился, сыграв за сборную Бельгии всего 3 матча;
  • голландец Мемфис Депай в четырех играх забил 4 гола.

Как видно из рейтинга, только  пять футболистов, попавшие в первую десятку рейтинга, англичане Стерлинг, Кейн, немец Гнабри, бельгиец Лукаку и голландец Депай относятся к числу топовых футбольных команд. Лучшие показатели по забитым мячам на счету футболистов, представляющих рядовые сборные.

Характерной особенностью нынешнего состязания бомбардиров является тот факт, что среди них нет ни одного представителя испанской, португальской, французской и итальянской сборных. В выше названных командах достаточно забивных футболистов, способных забивать много и часто. Вероятно, проблема невысокой результативности звезд заключается в подборе соперников, с которыми приходится иметь дело на футбольном поле.

Что касается английских, немецких и голландских форвардов, то их высокая результативность объясняется тем, что в самых напряженных матчах их роль в итоговом результате оказалась достаточно весомой. Впереди еще много матчей оборочного цикла и вероятно положение в рейтинге бомбардиров изменится. Если среди команд, сражающихся за путевки на Евро, борьба будет ожесточенной и вряд ли можно рассчитывать на обилие голов, то во встречах команд - середняков можно ожидать много забитых голов.

Другие посты блога

В АПЛ снова сюрпризы
5 декабря 2019, 20:29
1
Все посты