Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Пушки страшные. Пять поединков, которые заставят застыть кровь в жилах

Пушки страшные. Пять поединков, которые заставят застыть кровь в жилах

Andriy Rozanox презентует главных кандидатов на звание «бой года».

Блог — 12х3
7 марта 2015, 01:15
2

Если у кого-то из ваших знакомых, которые никогда не интересовались боксом, возникнет неожиданный вопрос: «слушай, ты ведь сидишь на том спортивном сайте, какие боксерские поединки можно посмотреть?», можете спокойно отправлять эту «методичку» своему товарищу и он никогда не пожалеет о потраченном на просмотр времени.

Забудьте о технических изысках, феноменальных защитах и прочей «скуке», которая нравится единицам. Ниже указаны лишь те парни, которые без зазрения совести будут месить друг друга до потери сознания, здравого смысла и прочих функций хорошо чувствующего себя человека.

Эдриен Броунер – Джон Молина, младший.

Седьмое марта – не только последний день для покупок подарков любимым женщинам, но и целый боксерский праздник, который произойдет в Лас-Вегасе, США. Сначала в ринг поднимется самопровозглашенный наследник Флойда Мэйвезера, младшего – Эдриен Броунер и тот, кто хорошенько повалял Лукаса Матиссе, перед тем, как самому отправится в нокаут – Джон Молина, младший.

Еще совсем недавно вопрос о результате поединка практически не стоял бы, ибо это же Броунер. Как бы его не ненавидели хейтеры, как бы безобразно он себя не вел, но как боксер Эдриен очень хорош. Быстрые руки, передвижения, солидная защита и сильный удар – набор будущего лидера Р-4-Р, но в жизни «Проблемы» приключилась проблема в лице Маркоса Рене Майданы и теперь темнокожий американец не выглядит таким же непобедимым, как раньше.

По хорошему, Броунер обязан проходить Молину, но учитывая последние выступления Эдриена, не факт, что все пройдет так спокойно, как хотелось бы ему. Джон – типичный рубака парень, который будет идти вперед и безостановочно бить, как делал это Майдана, а заигрывающийся и увлекающийся Броунер может начать ввязываться в рубку, что подарит еще больше зрелища и без того очень увлекательному событию.

Кит Турман – Роберт Герреро.

Далее, все того же, седьмого марта, квадрат ринга посетит новая звезда профи бокса Кит Турман и человек с уже устоявшимся авторитетом воина – Роберт Герреро. Первому позарез нужны громкие имена в послужном списке, чтобы перестать слышать «да с кем этот Тёрман дрался вообще?». Второму победа над чемпионом мира, помимо пояса дарует путь к очередным супер денежным боям, вроде того, что был у Роберта с Флойдом Мэйвезером.

«Денежный» тогда разделал «Призрака» без проблем, показав себя во всей красе, но на другой итог вряд ли кто-то мог рассчитывать, в отличие от этого случая. Турман, при всей его ударной мощи и неплохой технике, имеет достаточно минусов, которыми может воспользоваться Герреро. Кит любит заваливался после ударов, бить размашисто, а его джеб не настолько крут, чтобы не допустить «Призрака» на его излюбленную ближнюю дистанцию.

В это же время, Герреро не обладает фантастической защитой, а удар его на порядок слабее, чем у соперника, но не попытаться забить фаворита на ближней – значит похоронить свои шансы на победу в этом бою. Таким образом, нас ждет принципиальный поединок двух парней с хорошим ударом, которые, к слову, хорошо держат удар, а значит, эта страшная рубка не закончится очень быстро. Будет жарко, господа!

Лукас Матиссе – Руслан Проводников.

18 апреля мы увидим событие, не поддающееся описанию. Этот поединок уже является главным претендентом на звание «бой года». И это тот самый случай, когда ожидания должны полностью совпасть с реальностью.

С одной стороны ринга – Руслан Проводников – человек, лишь понаслышке слышавщий о понятии «техника», но использующий физическую мощь и многоударные комбинации сполна. С другой – Лукас Матиссе – страшный нокаутер, который технически подкован больше соперника, имеющий одиночный удар мощнее, чем у Проводникова, но далеко не идеален в защите и не хладнокровен. А это очень важно в ринге с такими парнями, как Руслан.

Россиянина можно перебоксировать, делая это спокойно и хладнокровно, что показал Крис Алгиери, но не факт, что аргентинец сумеет это делать, под постоянной бомбежкой со стороны Руслана. В свою очередь, Матиссе обладает хорошим, но не железобетонным подбородком и такой же хорошей, но не более защитой. Всё это в итоге приведет к умопомрачительной драке с кучей нокдаунов и всего того, что прилагается к хлебу, в котором так нуждается простой люд.

Геннадий Головкин – Хулио Сезар Чавес, младший.

Разговоры об этом поединке идут уже давно, но, после того, как Головкин хорошенько избил Мартина Маррея, Хулио Сезар оживился как никогда, заявляя о том, что готов поспорить на миллион долларов, что нокаутирует казаха. Головкин, в свою очередь вовсе не против померяться силами с сыном легенды и сказал, что лучше бы тот подписал контракт на бой, чем постил записи в социальные сети.

В случае организации этого боя нам с вами даже не будет когда выйти попить чая на кухню, ибо покинув удобное место у телевизора буквально на несколько минут, можно пропустить концовку всего этого действа, как было с автором данных строк во время последнего поединка Головкина. Геннадий, набравший обороты – страшная сила. Да, против Маррея «GGG» слишком много открывался и пропускал огромное количество ударов, казалось бы, специально, что в бою с Чавесом – парнем большим и сильным делать нельзя.

Хулио Сезар, младний же вообще никогда не слыл эталонной защитой. Добавим сюда то, что удары Геннадия Геннадиевича вылетают под абсолютно любыми углами, и мы получим зарубу, в которой два здоровых парня пытаются камня на камне не оставить друг от друга. Ставьте подписи под контрактами, нам нужен этот бой!

Василий Ломаченко – Николас Уолтерс.

Украинский чемпион мира и человек уже установивший кучу рекордов, по его словам, собирается драться лишь с лучшими и объединять пояса. Василий надеялся, что следующий его бой будет против Евгения Градовича, но не сложилось и теперь, в случае удачных защит титула от него и другого чемпиона в этой же весовой категории, поединок между Ломаченко и Уолтерос вполне вероятен.

Уолтерс в последнем своем поединке разнес в пух и прах некогда грозу всех возможных весовых категорий и «наследника Пакьяо» Нонито Донейра, а перед этим отправил в глубокий нокаут Вика Дарчиняна. Серьезных имен в послужном списке, солидной боксерской выучки и ударной мощи Николасу не занимать. Бьет с обеих рук этот темнокожий парень со страшной силой, только вот в атаке прямолинеен, хотя и углы режет отменно.

Василий же, мастер в том, чтобы закрутить соперника, пробить короткую серию и уйти за спину и в вопросе работы ног, безусловно, украинец на голову выше своего возможного оппонента. В этом то и заключается ключ к успеху аккерманца: если он будет закручивать соперника и не застаиваться перед Уолтерсом, то мы увидим крутой бой сильного технаря, против мощного панчера. Если же, Василию вздумается работать с Николасом так же, как он работал с Салидо первую половину боя, развязка поединка может оказаться неожиданной и неприятной для всех украинских фанатов.

Другие посты блога

Все посты