Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Майские праздники, часть третья. Усик против груши и дровосек Фроч

Майские праздники, часть третья. Усик против груши и дровосек Фроч

Как говорится лучше раньше, чем позже, но лучше позже, чем никогда. Да и вообще, о боксе можно говорить всегда. Final round, fight!

Блог — 12х3
11 июня 2014, 22:01
1

Чемпионский бой за титул Виталия Кличко, победа Поветкина, Фроча и боксерская игра от Усика - в блоге «Brave Hearts» – финальная часть обзора самых интересных боев мая.

Носороги.

Мы ведь это уже видели. Стиверн побеждает Арреолу в неторопливом темпе. Перед боем форма, которую явно несколько улучшил Крис, внушала надежды на сильнейшую зарубу и интригу. На деле получился интересный, насыщенный бой, но никак не чемпионский по уровню бокса главных виновников торжества.

Бермейн, будучи достаточно не плохо обученным боксером встречал Криса одиночными и короткими комбинациями. Мексиканец в свою очередь пер вперед пытаясь прорваться на ближнюю и там приложится к темнокожему оппоненту. Получалось достаточно не плохо и время от времени очередная «плюха» мекса прилетала «в рог» американскому носорогу. Тем не менее, не о каком преимуществе Арреолы не шло и речи, Стиверн встречал хорошо, уходил тоже не плохо и чисто на технике, которой у него по более, чем у потомка ацтеков перебивал своего соперника.

Так длилось до шестого раунда, пока правый на встречу от Бермейна не представил в подробностях мексиканцу всю красоту покрытия ринга. Арреола встал, но только для того, что бы снова упасть. После второго нокдауна, к чести ацтека, он проявил мужество характера, изъявил желание боксировать дальше и после массивной атаки Бермейна рефери остановил поединок.

Интерес к этому бою состоял еще и в том, что победитель может стать главным  претендентом на "объедениловку" с Владимиром Кличко, если украинец сумеет (если сумеет, хе-хе) победить Кубрата Пулева в своем следующем бою. А еще Стиверну сватают грозу всех и вся, чемпиона четырех раундовых, ибо более он не видал, поединков, главную надежду всея США – Деонтея Уайлдера.

Откровенно говоря, с Владимиром, Бермейну делать нечего. Да, он не плохо обучен, с хорошим ударом, но не более того. Кличко оставит надежды на чемпионство темнокожего победителя отчетного поединка в районе седьмого – восьмого раунда. С Уайлдером видится два сценария: либо Деонтей выйдет и просто вынесет Бермейна. Либо Стиверн сумеет выдержать натиск длиннорукого «Бомбардировщика» и в поздних раундах проверит его выносливость/попадет ударом на встречу (нужное подчеркнуть). Подбородок Уайлдера в профи не проверен, а в любителях парень падал, помним.

В любом случае супертяжелый дивизион оживился после ухода в завтрашний день Кличко старшего. Владимир хочет забрать последнее кольцо всевластия и стать королем королевского дивизиона впервые за много – много лет, молодые боксеры, наконец - то видят шанс взять пояс чемпиона не такой большой кровью, как попадать под кулаки Кличко и вот на этом стыке интересов можно сыграть и организовать парочку мегафайтов местного, супертяжелого разлива. Заждались.

Не «пельмень».

После поединка против злого украинского дядьки Володи, Саше Поветкину нужен был соперник с именем и без угрозы, дабы вернутся в строй красиво. Мануэля Чарра назвать «боксером с именем» в стандартном понимании этой фразы сложно, но о нем знают и фамилия Чарр все - таки какое то имя в мире бокса имеет.

На финальной процедуре взвешивания Александр вовсе не был похож на раздобревший пельмень, как его уже успели назвать ранее. Атлетическими формами, конечно, не блистал, но подтянутость и явно хороший настрой обещали нам интересный бой.

По сути, ничего неожиданного не произошло. Более крутой, как боксер Поверткин, перебоксировал более крутого как актера или ресслера Чарра, вот и всё. Мануэль был медленным на ногах, медленным в ударах и инертным как гелий.

«Витязь» полностью перебивал своего оппонента пробивая многоударными комбинациями и хотя защита россиянина желала лучшего, ему это не мешало насаживать голову соперника на свои могучие кулаки.

Мучения Чарра закончились в седьмой трехминутке, когда множество пропущенных ударов стали сказываться, Мануэль пропустил очередную серию, теперь из пяти ударов и закончил свое не выразительное выступление в этот вечер.

Будущее Чарра окутано тайной, а вот с «Витязем» все в разы интереснее. И хотя его не немного дырявая защита уверенности не внушает, бои с теми, кто именует себя топ претендентами из Англии, были бы очень интересны.

Дровосек Фроч.

Помнится, когда – то Карл на последних секундах поединка накаутировал Джермена Тейлора и все говорила «ух ты, повезло». Потом его записывали в главные лузеры турнира Super Six World Boxing Classic, вместе с «темными лошадками» Андре Диррелом и Андре Уордом. А потом Фроч и Уорд разыграли кубок этого турнира в финале. Такова жизнь, таков бокс.

Теперь Карл, который совсем, казалось бы, недавно, перед выше упомянутым турнирном, уже отпевал свои последние деньки в боксе, стал общепризнанным боксером Англии  и всего мира, а Джордж Гроувс - это тот, кто хотел забрать это звание. В первом бою получалось неплохо и, хотя рефери тогда зря остановил поединок, по скромному мнению автора, Фроч все – таки выиграл бы.

Второй поединок также доставил «Кобре» массу неприятностей. Карлу явно не нравилось то, что его набеги встречают жестким джебом или левым боковым, а когда он прихватывает соперника, тот коварно подныривает под руку и уходит. Не сказать, что Гроувс вел этот поединок, но то, что доставил массу неприятностей именитому сопернику, выставил Фроча дровосеком, который не достаточно обучен технически и выглядел ничем не хуже в количестве точных попаданий – это факт.

Карл подбирался к Джорджу все ближе, и после экватора все чаще получалось прихватывать и пробивать по столь не приятному молодому человеку, но финальный удар стал неожиданностью для всех. Дело к нокауту не шло, Гроувс хорошо оборонялся и уходил, неплохо пробивал на встречу, как вдруг короткая обманка и удар от Фроча. Джордж на полу, Карл собирается делать предложение своей спутнице прямо на ринге.

Следующий поединок «Кобра» хочет провести против сына легенды - Хулио Сезара Чавеса – младшего. Парни только издалека слышали о тактике, технике, а вот о том, что соперника нужно перебить, знают не понаслышке. Заруба знатная получится должна.

Усик vs. груша.

Ну и настоящим бонусом всей весны для украинских болельщиков стал бой Александа Усика против Сесара Кренса, якобы самого серьезного соперника из четырех в профи карьере.

Если в предыдущем бою Александр пропустил несколько не нужных ударов, то в отчетном поединке сложно вспомнить, что бы какой - то из ударов соперника украинца попал хотя бы в блок. Легкий на ногах и сверх быстрый на фоне каменного соперника, Александ стал не разрешимой задачей для Кренса.

Саша бил как хотел, когда хотел и сколько хотел и, честно говоря, отработка ударов на боксерской груше иногда смотрится несколько более конкурентно, чем этот бой. Сначала Усик отправил своего противника в нокдаун боковым, закрутив кулак за блок большого и не поворотливого Сесара. Затем, уже в следующем раунде отправил того в нокаут пробив в область печени.

Судя из последних четырех поединков, уровень Александра позволяет повышать уровень его оппозиции и хотя вес, в котором выступает Усик, не слывет армией талантливых проспектов и чемпионов, тем не менее ,с такой оппозицией как сейчас, профессионального роста украинца можно и не получить. Ждем серьезных испытаний для нашего козака.

Другие посты блога

Все посты