Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/10 поединков, которые нужны в 2022-м

10 поединков, которые нужны в 2022-м

Передайте список в соответствующие инстанции.

Блог — 12х3
3 января 2022, 09:50
12
10 поединков, которые нужны в 2022-м

Передайте список в соответствующие инстанции.

2021-й год радовал хорошим боксом и громкими апсетами. Организаторы привыкли к карантинным ограничениям, научились с ними работать и не лишать фанатов больших боев. 2022-й, на тебя большие надежды.

Василий Ломаченко – Джордж Камбосос

Получив назначение директором легкого веса от Теофимо Лопеса, Джордж интригует. Ездил по вечерам бокса в США – побывал у Хэйни и Джервонты, и устраивает опросы с твиттере, давая фанатам возможность выбрать соперника.

Сколько бы хейтеры Ломы в комментариях не пытались унизить его достижения, в целом фанатов не обманешь. Пока Хэйни и Теофимо бросались друг в друга количеством подписчиков, тот самый опрос выиграл Василий. Бой против него – сражение за наследие для Камбососа.

Джордж хорош не только сердцем. Он классный боксер, в ринге с которым Василию нужно будет показать лишь отменный бокс. Драться в полруки австралиец не позволит.

Александр Усик – Тайсон Фьюри

Без разницы когда. Возможно, в спортивном плане после реванша с Джошуа даже лучше. Энтони горит в зале. Борется с борцами, лупит груши, работает с разными тренерами и заведен, как никогда.

Да, похожее шоу разговорного жанра и обещаниями размазать оппонента было и перед реваншем с Руисом. Но тот Энди – не Усик, а этот Энтони – не тот. Если Александр пройдет испытание и новым, злым британцем, на Фьюри можно будет выходить увереннее.

Тайсон огромен, силен и кошмарен в своей расхлябанности и одновременной несгибаемости. Но уже давно понятно, что Усику все равно. Когда эти парни поднимаются в ринг, начинается настоящее шоу.

Артур Бетербиев – Сауль Альварес

Поединок, который второй год подряд хочется увидеть и который все на той же стадии. Канело завоевывает дивизионы, бросает вызов крузерам и межгалактическим захватчикам, но давненько не дерется с теми, кого просит публика.

Сауль, пора.

Теренс Кроуфорд – Эррол Спенс

Кроуфорд – Спенс как мания. Прекрасные бойцы, великолепные панчеры и мастеровитые спортсмены очень близко и никогда не были достаточно рядом. Эррол пережил аварию и операцию, которая чуть было не завершила его карьеру, а в 2022-м, вероятнее всего, вернется объединением против Угаса.

Теренс завалил всех околотопов, заставил сдаться отца Портера и на начало года планирует испытание молодым и упорным Вирджилом Ортисом. Если парни проберутся через это, другого пути, как навстречу друг другу, нет.

Хоть они и мастера в поиске окольных дорог.

Наойя Инуэ – Нонито Донейр 2

2021-й – отменный год от Нонито и среднестатистический для Наойи. После поражения японцу в беспредельной рубке, Донейр не просто вернулся, но и завоевал пояс, попутно нокаутировав двоих до этого непобежденных бойцов: Оубаали страдал в ринге с ним, Габаллью испытал физические последствия от гроссмейстерской работы по корпусу.

Донейр сеял хаос в рядах соперников – пропустил через пресс корпус Дасмариньяса в США и нокаутировал Дипаена в Японии. Путей у обоих хватает. Наойя может набрать вес, оба могут попытаться отобрать пояс у Касимеро, но фанаты ждут не этого, а продолжения остросюжетной перестрелки, которая поразила всех в 2019-м.

Оскар Вальдес – Шакур Стивенсон

Два персонажа, к которым вне ринга могут быть вопросы. Первый попался на допинге, но его простили в WBC – говорят, ничего такого. Второй в 2019-м вырубил парней в драке на заправке, но никак от этого не пострадал.

Но их потенциальный бой от этого хуже не становится. Вальдес – автор великолепного и, пожалуй, главного нокаута 2021-го. А потом он еще и закрыл поражение в любителях против Консейсао, пусть и с натяжкой. Стивенсон повозился с Накатилой, но потом снял все вопросы, разбив Херринга.

Стили этих парней предназначены для того, чтобы устроить в ринге классную драку.

Джервонта Дэвис – Райан Гарсия

Что-то из мира Гарри Поттера подъехало. Шансы на этот бой, как Фестралы – их тоже видят лишь единицы. Но почему бы и нет?

Дэвис в конце года разговорился. Говорит, может победить любого, а Гарсия противоречит – говорит, что Джервонта самый слабый в легком весе. Интригующие американцы с многомиллионной аудиторией и зарядами в обеих руках.

Шоу – супер, давайте сделаем это.

Владислав Сиренко – Мурат Гассиев

Поединок, о котором говорилось весь декабрь. Отличный вариант, чтобы выйти на новый уровень и проверить себя. Только давайте в этот раз в Киеве?

Денис Беринчик – любой соперник, популярнее Чаниева

Финальный бой 2021-го от Дениса – супер. Мог сработать осторожнее и умнее, но сделал так, что бой запомнится надолго.

Теперь важно не терять темп. Линарес, Диас, Селби – почему бы и нет?

Артем Далакян – кто угодно из чемпионов наилегчайшего веса

Бокс Артема достоин того, чтобы стать глобальнее и получить шанс, о котором он мечтает.

Фото: Matchroom boxing, Top Rank, B1 Promotions

Другие посты блога

Все посты