Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Андеркард вечера Беринчика – супер. Бой за главного супертяжа после Усика и возвращение нескольких украинцев

Андеркард вечера Беринчика – супер. Бой за главного супертяжа после Усика и возвращение нескольких украинцев

Стоит смотреть вечер от начала до конца.

Блог — 12х3
18 декабря 2021, 14:46
9
Андеркард вечера Беринчика – супер. Бой за главного супертяжа после Усика и возвращение нескольких украинцев

Стоит смотреть вечер от начала до конца.

Вечер бокса K2 Promotions в Броварах, что состоится 18 декабря, – супер. Один из лучших кардов в Украине последних лет. Впервые за долгое время интересен абсолютно каждый поединок. К уровню некоторых оппонентов точно есть вопросы, но концентрация хорошего украинского бокса здесь в полном порядке.

С таким на ESPN+ можно заходить уверено – этот вечер будут показывать не только в Украине, но и в США, и Латинской Америке.

Материал написан в рамках спецпроекта с Parimatch Ukraine – генеральным спонсором вечера бокса K2 Promotions Ukraine.

Александр Спирко (20-0, 12 КО) – Евгений Кондратенко (5-16, 3 КО)

Спирко – один из главных бойцов K2 2010-х. Плакаты с его шоу висели везде, а в андеркарде даже выступал недавно дебютировавший Александр Усик. К рекорду в 20-0 Александр добрался спокойно и уверено, а потом пропал – переход на следующий уровень, что вел к возможным поединкам за титул, не удался.

Спустя шесть лет украинец возвращается, а всем, кто помнит К2 2010-х, сразу повеяло легкой ностальгией.

Игорь Шевадзуцкий (8-0, 8 КО) – Камиль Соколовский (11-23-2, 4 КО)

Рекорд Соколовского часто вызывает улыбку, но сомневаться в упертости и возможности провести первый достойный тест, не стоит. Камиль – ранний гейткиппер для современных украинских тяжей. Виктор Выхрист и Владислав Сиренко победили его, но лишь решением судей. Да и вообще из 23 поражений только 3 – досрочно.

Это не тот бой, где стоит ожидать интригу. Очевидно, что Шевадзуцкий переработает соперника. Главный вопрос – как? Станет ли первым украинцем, что нокаутировал Соколовского, какие трудности испытает и почувствует ли соперника.

Да и просто поединки Игоря то, за чем приходят зрители. Два больших парня поднимаются в ринг – через несколько минут один из них стремительно падает.

Василий Чеботарь (9-0, 3 КО) – Сагадат Рахманкул (8-2, 6 КО)

На чемпионате мира-2021 среди любителей неожиданно появился Василий Чеботарь. Он выступал за сборную Молдовы и проиграл в первом же поединке. Победил Василия как раз боксер из Казахстана Санатали Толтаев, который к призам так и не добрался.

Уже в декабре Чеботарь снова выходит на казахстанца, но уже в профессионалах. Никакой мести, лишь совпадение, правда?

Рахманкул старше Чеботаря на девять лет, а большую часть поединков провел в США, Мексике и Казахстане. Василий – второй соперник Сагадата с чистым рекордом – предыдущим был Санчес Леон из Колумбии, которого казах победил единогласным решением судей.

Арнольд Хегай (16-1-1, 10 КО) – Висенте Мартин Родригес (39-8-1, 21 КО)

Одессит Хегай возвращается после перерыва. Яркий украинец в начале карьеры ездил в Россию, побеждая там местных бойцов, а в 2018-м его безостановочные атаки впервые увидели в США – победа единогласным решением судей над Адамом Лопезом.

В январе 2020-го Арнольд был в шаге от титульного шанса – в поединке за статус претендента не получилось победить техничного и скользкого американца Стивена Фултона, который потом и чемпионом стал, и уже даже пояса объединил.

Аргентинец Родригес идет на серии поражений и вряд ли станет большой проблемой для Хегая – Арнольд моложе и по-боксерски лучше. Но скучать, смотря поединки одессита, точно некогда.

Дмитрий Митрофанов (11-0-1, 5 КО) – Барикбай Нурумбетов (8-4-1, 3 КО)

Хотелось бы для Дмитрия соперника с более громким именем, чем Нурумбетов. О Митрофанове часто упоминают, как об украинце, который потенциально может близко подобраться к титульным поединкам, но ему 32, а карьера там же. Хананян, Байфилд, Бабатунде, теперь Нурумбетов – точно не оппозиция будущего претендента на титулы.

Вероятно, просто стоит относиться к Дмитрию проще.

Он очень крепкий боксер с ярким, классным стилем. Может много атаковать и бить, может резать углы, раскрывать защиту. А еще он – любимец публики. Митрофанова смотрят просто, потому что это интересно и мужчина он хороший.

Ожидать от Нурумбетова феерии не стоит. Большинство поединков он провел в Казахстане, а единственный приезд в Украину закончился быстро – техническим нокаутом от Хасана Байсангурова в первом раунде. Похоже, стоит ждать от Митрофанова яркий подарок фанатам к Новому году.

Владислав Сиренко (15-0, 8 КО) – Андрей Руденко (34-5, 20 КО)

Этот поединок продвигают как бой за звание главного супертяжа Украины после Усика и, похоже, сейчас так оно и есть.

Сиренко готовился к немцу Михаэлю Валлишу. Тот снялся из-за травмы, а через неделю показал в сторис тренировки. Руденко должен был встретиться с Гассиевым, но Мурат травмировал руку.

У Руденко большой послужной список поединков против соперников, чьи имена точно знакомы фанатам. Лукас Браун, Хьюи Фьюри, Константин Айрих, Марсело Насименто, Александр Поветкин, Агит Кабайел, Чжан Чжилей. Из этого списка Андрей победил Насименто и Айриха, но пока никому не удалось нокаутировать украинца.

Правда, в бою с Поветкиным он был близок к этому. Тогда в первом раунде на ближней дистанции украинцу досталось то ли по спине, то ли по шее. Андрей показал это рефери, а то, что было дальше объяснению не подлежит. В ринг выходил доктор, секунданты. Все смотрели на поврежденную мышцу Руденко, проводили с ней какие-то манипуляции и несколько минут не могли понять, что делать дальше. В итоге Андрей вернулся в бой, провел все двенадцать неплохих раундов, хоть и проиграл.

Сиренко сейчас точно самый перспективный украинский супертяж. Всего 26 лет, хороший рекорд, разумный подход к подведению его к более серьезным соперникам и регулярное развитие навыков.

Неуступчивые супертяжи, опыт против молодости – все это о поединке Сиренко – Руденко.

Команда Владислава уже несколько раз упомянула имя Мурата Гассиева. О возможной встрече с россиянином говорил и Джеймс Али Башир – тренер украинца, и сам Сиренко. Интересно, но пока рано расслабляться – Руденко давно знаком с возможностями Владислава, готов физически и спокойно провести поединок точно не даст.

Вечер бокса K2 Promotions в Украине покажет MEGOGO. Начало трансляции 18 декабря в 19:00.

Другие посты блога

Все посты