Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Хэйни выдержал испытание Диасом. Вероятно, следующий – Камбосос

Хэйни выдержал испытание Диасом. Вероятно, следующий – Камбосос

Ломаченко пока не главный претендент на бой за все пояса.

Блог — 12х3
5 декабря 2021, 08:40
3
Хэйни выдержал испытание Диасом. Вероятно, следующий – Камбосос

Ломаченко пока не главный претендент на бой за все пояса.

Дэвин Хэйни победил Джозефа Диаса единогласным решением судей, защитив свой титул чемпиона WBC в четвертый раз. Американский экс-олимпиец показал свой максимум, но его все равно не хватило, чтобы попасть в гонку за абсолютное чемпионство.

Хэйни выиграл большинство раундов, хотя моментами прилетало крайне неприятно

Дэвин с первых секунд захватил инициативу и центр ринга, методично и безостановочно продавливая соперника за счет джеба и тяжелых ударов навстречу. В первом раунде Джозеф не сделал практически ничего – каждое его действие молодой чемпион встречал выстрелом навстречу.

Но дальше, прочувствовав силу удара оппонента, Джозеф все чаще добирался до комфортной дистанции и беспокоил соперника. Особенно хорошо Диас доставал корпус чемпиона. Так, что тому приходилось включать работу ног, чтобы не принимать их очень часто.

Претендент не упускал возможности перейти атакой и на голову – особенно, когда Хэйни ожидал, что прилетит в туловище, левый боковой вкусно ложился в цель.

Но это все эпизодические успехи претендента. В большинстве раундов преимуществом владел именно Дэвин. Хэйни отлично пользовался преимуществом в габаритах, качественно работал джебом и встречал соперника за счет скорости. Будь у кого-то из бойцов больше динамита в кулаках, интрига держалась бы до последнего, а так, закономерное решение судей: 117-111 дважды и 116-112.

Что дальше?

Похоже, Хэйни нацелен на встречу с Камбососом, а Джордж уже готов выйти на последнего обладателя пояса в легком весе, что примостился в рейтингах рядом и беспокоит его желание считаться полноценным абсолютом в глазах всех.

Еще до боя оба заявляли о готовности подраться. Дэвин вызывал Джорджа сразу после победы того над Лопесом, Камбосос ответил ему через несколько дней – сказал, что у них большое взаимоуважение и что он готов боксировать с американцем в Австралии. Австралиец побывал на поединке Хэйни – Диас, а в заявлениях после боя снова прозвучал призыв встретиться.

Ни о ком другом пока Камбосос не говорит – Лопесы сами отказались от реванша, а о Ломаченко Джордж упомянул вскользь:

«Кто сказал, что Лопес не вернется? Может они проведут реванш с Ломаченко, а победитель выйдет на бой со мной?»

Очевидно, что Василий – не первый кандидат на поединок против Джорджа. Но все еще может поменяться после встречи с Комми, когда команда Ломы сможет полноценно вести переговоры о дальнейших боях, отталкиваясь от результата.

Фото: DAZN

Другие посты блога

Все посты