Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Экс-спарринг партнер Джошуа и бывший соперник Бриедиса. С кем тренировался Усик перед Джошуа

Экс-спарринг партнер Джошуа и бывший соперник Бриедиса. С кем тренировался Усик перед Джошуа

Огромные оппоненты в преддверии огромного поединка.

Блог — 12х3
19 сентября 2021, 14:47
7
Экс-спарринг партнер Джошуа и бывший соперник Бриедиса. С кем тренировался Усик перед Джошуа

Огромные оппоненты в преддверии огромного поединка.

Александр Усик тщательно готовился к бою против Энтони Джошуа, который состоится 25 сентября в Лондоне. Рост британца 198 см, а размах рук – 208 см, но в тренировочном лагере украинца были и более габаритные бойцы.

Владимир Кацук (3-0, 0 КО)

Рост – 200 см

Размах рук – не официальных данных

Владимир на фото второй слева

Молодой украинский супертяж из Николаева, который все три поединка провел в Польше. Все три соперника были побеждены Владимиром в 2019-м, после чего он пока еще в ринге не появлялся.

Александр Захожий (15-0, 11 КО)

Рост – 207 см

Размах рук – нет официальных данных

Частый гость тренировочных лагерей Александра Усика. В 2020-м у украинца был сложнейший поединок против Константина Довбыщенко, а в единственном поединке в 2021-м Захожий не почувствовал соперника – нокаутировал Константина Вервейко в первом же раунде.

Виктор Выхрист (7-0, 5 КО)

Рост – 196 см

Размах рук – нет официальных данных

Один из самых активных украинцев в профи прямо сейчас. Виктор дебютировал в профессионалах в 2020-м, за это время провел пять поединков, в последнем нокаутировал на тот момент непобежденного поляка Яцека Пьятека в первом же раунде. Хотя к уровню оппонента, конечно, есть вопрос. Рассказывали о нем здесь:

Виктор до 2020-го был первым номером сборной Украины по боксу, а также давно знаком с Александром. Они боксировали в любителях и были в составе команды «Украинские атаманы» в WSB.

Дмитрий Безус (6-0, 2 КО)

Рост – 200 см

Размах рук – 200 см

Украинец Дмитрий Безус пока известен не столько боксерскими, сколько кикбоксерскими поединками. Он участвовал в профессиональных турнирах Tatneft, FEA, боксировал по муай-тай в Таиланде, а в 2019-м дебютировал в боксе.

Четыре из шести поединков Дмитрий провел в Латвии. Серьезными рекордами оппоненты похвастаться не могут, но сам Безус – точно не подарок. Огромный, с ударом и физически сильный. Вот, например, его решающий спарринг, в котором решалось, кто поедет на чемпионат мира по муай-тай в 2010-м год. Соперник – друг Александра Усика и Василия Ломаченко Сергей Лащенко, который погиб в 2017-м.

Евгениос Лазаридис (17-3, 11 КО)

Рост – 198 см

Размах рук – нет официальных данных

33-летний грек боксирует в основном в Германии с 2013-го. В 2019-м Евгениос досрочно победил Дениса Бахтова, которого за несколько лет до этого записывали в потенциальные соперники Усика. А чуть позже в том же году победил единогласным решением судей украинца Константина Довбыщенко.

В 2012-м Лазаридис досрочно проиграл Маирису Бриедису, но результат не пошел в официальный рекорд спортсменам, так как поединки проходили в рамках турнира Bigger`s Better King, в котором бои проходили в формате 3 раунда по 3 минуты.

Нурсултан Аманжолов (3-0, 2 КО)

Рост – 199 см

Размах рук – 210 см

Длиннорукий казахстанец, против которого в профессионалах до конца поединка продержался только украинец Павел Кроленко в 2019-м. До дебюта в профессионалах, Нурсултан участвовал в боях полупрофессионалов WSB. Его рекорд там 2 победы и 2 поражения.

Кстати, весной этого года Аманжолов спарринговал и с Энтони Джошуа.

Фото: инстаграм Усика

Другие посты блога

Все посты