Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Накатани – огромный. Он самый высокий соперник в карьере Ломаченко

Накатани – огромный. Он самый высокий соперник в карьере Ломаченко

Василию придется подумать, как преодолеть обстрел с дистанции.

Блог — 12х3
27 июня 2021, 00:30
2
Накатани – огромный. Он самый высокий соперник в карьере Ломаченко

Василию придется подумать, как преодолеть обстрел с дистанции.

Утром 27 июня Василий Ломаченко возвращается в поединке против Масайоши Накатани. Японец – огромный легковес. В поединке с ним даже Теофимо Лопес выглядел не самым большим боксером.

Поединки с превосходящими его по габаритам оппонентами – не новость для украинца. С момента перехода Василия в легкий вес, ни один соперник не был ниже. Даже Энтони Кролла по официальным данным выше Василия на 4 сантиметра (174 см против 170 см) и имел больший размах рук (170 см против 166).

Первый соперник в легком весе – Хорхе Линарес, как и Хосе Педраса c Теофимо Лопесом выше Василия на 3 сантиметра, но вот размах рук пуэрториканца ощутимо больше. Это отлично помогало Педрасе – Василию было непросто приспособиться к техничному и длиннорукому оппоненту.

Самый габаритный оппонент на данный момент – британец Люк Кэмпбелл. В ринге с олимпийским чемпионом априори просто быть не должно, а с настолько превосходящим тебя по габаритам и подавно. Но Ломаченко победил и тогда.

Накатани же огромен даже по сравнению с Кэмпбеллом. Хотя размах рук Масайоши – не самый впечатляющий среди соперников Василия.

Самый большой размах рук был у Николаса Уолтерса – 185 сантиметров. Поражение отказом от продолжения боя в поединке с украинцем стало для бойца из Ямайки первым и последним в профессиональной карьере – больше он в ринг не поднимался.

Другие посты блога

Все посты