Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Кличко может вернуться в ринг поединком против Бриггса. Что вообще происходит

Кличко может вернуться в ринг поединком против Бриггса. Что вообще происходит

Американец трубит о бое.

Блог — 12х3
31 мая 2021, 09:37
7
Кличко может вернуться в ринг поединком против Бриггса. Что вообще происходит

Американец трубит о бое.

Шэннон Бриггс – давний псевдо-враг Владимира Кличко. Американец сам придумал конфликт с украинцем, сам его раскрутил, но участвовать единолично не смог. Шэннон то приходил в тренировочный лагерь Кличко, то на пресс-конференцию, то гонялся за ним на катере. Бриггс умудрился даже немного ополоснуться, когда Владимир вылил ему на голову воду.

Было весело, но некоторые действия вызывали у фанатов вопросы. Например, почему Шэннон рьяно набросился на стол перед Владимиром, а не на самого Кличко, когда тот вылил американцу воду на голову. Украинца даже подозревали в договоренностях с экс-соперником старшего брата. Якобы все это шоу устроено Кличко-младшим, чтобы поднять к себе интерес.

Бриггс не отстал от Владимира и после завершения карьеры. Время от времени он призывал бывшего чемпиона снова встретиться. 9 апреля 2021-го Шэннон заявил, что Холифилд прячет украинца:

«Вы звонили? Кличко, ты где? Я слышал, ты тренировался с Холифилдом. Он тебя прячет и держит в безопасности. Майк Тайсон не хочет драться, так что оставь их в покое, но мне, говядина, такое только нравится. 

Каждый раз, когда я проезжаю мимо вас, ребята, ставьте засовы на двери. Холифилд, я видел, как ты бежал и заперся. Вам придется застать меня врасплох», – писал Шэннон в инстаграме.

А 27 мая американец заявил, что он станет первым соперником для возвращения Кличко:

«Судьба все расставила по местам. Я согласился сразиться с Владимиром Кличко в его первом бою после возвращения. Я говорю вам об этом первыми. Об этом не знает даже моя жена. Я клянусь богом, клянусь могилой моей матери. Никто об этом не знает. 

Не знаю, будет ли это профессиональный или выставочный бой. Мне позвонили и сказали: «Хочешь драться с Владимиром Кличко?» Я ответил: «Да». Им не нужно просить меня дважды», – сказал Бриггс в эфире подкаста Sky Toe2Toe.

От Владимира или его команды не поступало даже намека на подтверждение такой информации, но Бриггса, раз уж он включился, остановить может только скука, в которую он иногда впадает.

29 мая Шэннон пообещал «убрать глупую ухмылку с тупого лица Кличко»:

«Я собираюсь убрать эту глупую ухмылку с твоего тупого лица. Это только вопрос времени.

У тебя чешется, но ты боишься почесаться, чемпион. Я загнал тебя в угол. Выходи и дерись так, как глупая мамаша. То есть, я хотел сказать – как дядя-чемпион, извини», – написал Бриггс под этой фотографией Кличко в своем инстаграме:

Если Владимир серьезно собирается вернуться для того, чтобы побить рекорд Формана, то за пояс ему нужно драться не раньше 19 января 2022-го. Джордж стал самым возрастным чемпионом в истории хэвивейта в 45 лет и 299 дней.

25 марта 2020-го Кличко исполнилось 45 лет. Теперь нужно ждать еще триста дней, чтобы выйти в ринг с чемпионом и стать рекордсменом в случае победы. Но вернуться, чтобы снова попробовать свои силы раньше, не мешает никто.

Фото: Getty Images

Другие посты блога

Все посты