Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Играет на фортепиано, дружит с Фьюри. Джозеф Паркер – самый добрый супертяж

Играет на фортепиано, дружит с Фьюри. Джозеф Паркер – самый добрый супертяж

Сейчас вам точно понравиться этот парень.

Блог — 12х3
1 мая 2021, 23:56
5
Играет на фортепиано, дружит с Фьюри. Джозеф Паркер – самый добрый супертяж

Сейчас вам точно понравится этот парень.

Дерек Чисора и Джозеф Паркер сегодня, 1 мая, проведут между собой бой в Манчестере. И это настоящий поединок противоположностей.

Первый – грубый, агрессивный, дерзкий. Раздает пощечины и плюет в лицо легендам, дерется на пресс-конференциях и бросается столами.

Второй – душа компании. Танцует с братом своего будущего соперника, снимает смешные видео, чтобы развеселить людей на карантине и играет на фортепиано

Найти или хотя бы представить ярых хейтеров или врагов в боксе для Паркера невозможно – с этим парнем проще подружиться, чем конфликтовать. 

Дружит с Тайсоном Фьюри. Тусил с британцем даже тогда, когда боксировал с его братом

Британский период в профессиональной карьере Джо пришелся на 2017-2018 годы. За неполный год Паркер провел три поединка в Англии: один выиграл и два проиграл. Стартовал период с победы: 23 сентября Джозеф победил Хьюи Фьюри – двоюродного брата Тайсона Фьюри, решением большинства судей.

Победа получилась спорной. Разговоры промоутера Паркера перед боем, что готовится ограбление по-британски оказались громче, чем то, что происходило в ринге. Команда британца опешила от подобного решения, подняла шум. Возмущался и Тайсон Фьюри, размахивая руками.

А уже спустя два дня тот же Тайсон танцевал вместе с друзьями Джозефа:

Фьюри стал одним из лучших друзей-боксеров Паркера. Их регулярно можно увидеть вместе в инстаграме новозеландца:

Чуть позже Паркер рассказал об их отношениях с британцем. Не отрицал возможности поединка, но желанием не горел:

«Тайсон Фьюри – один из тех парней, которых я уважаю. Я уважал его, прежде чем он стал чемпионом. Я уважаю его как чемпиона, и как человека.

Мы отлично ладим, Тайсон относится ко мне с уважением, даже несмотря на то, что я дрался с его кузеном. Мы общаемся с Фьюри в социальных сетях и Тайсон всегда дает мне советы. Я очень уважаю его, потому как Тайсон всегда подбадривает и поддерживает меня. Однако, хоть мы друзья, я готов выйти на бой против него, если это того будет стоить».

Бой с Фьюри было готово организовать правительство Самоа. А на взвешивание перед Джошуа танцевали воины маори

Самоа – государство в Полинезии, занимающее западную часть одноименного архипелага. Одни из самых популярных самоанцев – Дэвид Туа, Дуэйн Джонсон. Паркер – этнический самоанец, которого очень уважают на родине.

Правительство острова выделяло 140 000 долларов на организацию поединка Джозефа в Окленде, в котором он, победив Энди Руиса, завоевал титул чемпиона мира. После этого единственный чемпион в хэвивейте в истории Новой Зеландии совершил турне по Самоа, а чуть позже был награжден Орденом Самоа за заслуги, став самым молодым его кавалером в истории. Позже правительство было готово присоединиться и к организации боя против Хьюи Фьюри.

31 марта 2018-го Джозеф Паркер провел поединок против Энтони Джошуа. На церемонии взвешивания воины маори продемонстрировали танец хака, направленный на то, чтобы напугать оппонента:

Расстался с тренером, который привел его к чемпионству из-за расстояния

Поединок с Джуниором Фа – не самое яркое событие в карьере Паркера. Джозефа даже приехал поддержать чемпион UFC Исраэль Адесанья, но в ринге все равно было скучно.

После боя Джозеф сообщил, что прекращает сотрудничество с Кевином Барри:

«Без Кевина я не был бы там, где нахожусь сегодня. Вместе мы добрались к вершине. Кевин был со мной на каждом этапе пути, направляя мой прогресс на ринге и за его пределами. Поэтому я с искренней печалью подтверждаю, что наше партнерство подошло к концу.

Но время кажется подходящим. Это уместно, что мы завершили эту главу моей карьеры победой перед большой домашней болельщиком в Окленде».

Кевин подтвердил, что причина прекращения сотрудничества – расстояние между тренером и подопечным. Барри живет в США, а у Паркера семья и трое детей в Новой Зеландии, с которыми он хотел бы проводить больше времени:

«Это было удивительное путешествие с Джозефом и его командой. Но все путешествия должны заканчиваться. И мне, и Джозефу пора идти своим путем.

Я прожил в Новой Зеландии пять месяцев, вдали от своей семьи и других бойцов. Не могу больше оставаться здесь. Что касается Джо, у него есть жена и трое детей здесь. Он хочет проводить больше времени с семьей.

Прекрасно это понимаю и всегда готов поддержать его. У нас всегда была очень тесная связь и я хочу для него только самого лучшего. Мы так многого достигли вместе. Это было чертовски удивительное путешествие».

Нового тренера посоветовал Тайсон Фьюри. Он работал с Эмануэлем Стюардом – тренером Владимира Кличко

К Дереку Чисоре Паркер готовится с новым тренером:

«Я спросил у Тайсона Фьюри, кого он мог бы посоветовать. Он сказал, что в мире есть три тренера, которых он высоко ценит, и один из них – Энди Ли», – рассказывал Джозеф.

Ли гостеприимно встретил Паркера: предложил ему ночлег у себя дома, а после завтрака они отправились в дом Тайсона Фьюри на берегу моря. Энди внедрял методы зала Kronk, который был создан Эмануэлем Стюардом – тренером Владимира Кличко, который привел украинца к главным достижениям:

«Это не стиль, а менталитет. В Kronk были разные бойцы, они дрались по-разному, но менталитет был один и тот же. Это, безусловно, то, что я передаю Джозефу. Я не хочу говорить об этом слишком много, но это философия».

А еще Ли уже успел восхититься Паркером:

«Тайсон хорошо знает и меня, и Джозефа. Единственная вещь, которую он сказал мне по телефону: «Вы поладите. Он такой же, как и мы».

Я знал, что это означает, и он оказался прав. У Паркера отличное чувство юмора и он действительно хороший человек», – рассказал Энди.

Анонсировал поединок игрой на фортепиано, а во время карантина снимал смешные видео

26 июня 2019-го Джозеф встретился с Алексом Лепаи. Поединок Паркер анонсировал изысканно – сыграл Богемскую рапсодию на фортепиано под звук своих же ударом о снаряды:

А во время карантина не давал заскучать фанатам. Снимал смешные видео с семьей:

И показывал, почему нужно любить своих соседей. Здесь, например, Паркер отдал последний рулон туалетной бумаги. Неудачно:

Помогал Кличко готовиться к Брайанту Дженнингсу, общался с Усиком, бил Димитренко

Через тренировочные лагеря Владимира Кличко прошли все действующие топовые боксеры. В 2015-м Джозеф помогал украинцу готовиться к Брайанту Дженнингсу. Украинец победил.

А в 2017-м переживал, смотря бой Кличко – Джошуа вместе с Кевином Барри:

Несмотря на желание встретиться с Усиком, при встрече от Паркера не было никакого агрессии. Парни сделали общее фото:

Как и с Василием Ломаченко:

Но одного украинца Джозеф все-таки побил. В 2016-м Паркер победил украинца, выступавшего под флагом Германии – Александра Димитренко.

Другие посты блога

Все посты