Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Редкач подерется в диком шоу в США. В карде бойцы ММА и боксер, отправлявший Фьюри в нокдаун

Редкач подерется в диком шоу в США. В карде бойцы ММА и боксер, отправлявший Фьюри в нокдаун

Поединок Ивана – главный по-настоящему боксерский бой вечера.

Блог — 12х3
17 апреля 2021, 20:48
3
Редкач подерется в диком шоу в США. В карде бойцы ММА и боксер, отправлявший Фьюри в нокдаун

Поединок Ивана – главный по-настоящему боксерский бой вечера.

17 апреля 2020-го у Ивана Редкача очередной большой бой – третий за последние три года. В 2019-м украинец отправил назад на пенсию Девона Александера, в 2020-м проиграл единогласным решением судей Дэнни Гарсии, 2021-й начинает с поединка против Реджиса Прогрейса.

Редкач станет первым украинцем, выступившим в рамках Triller Fight Night – проекта американского видео-приложения, который стремительно ворвался на боксерский рынок.

Triller – американский аналог TikTok. Ворвались бокс с большими деньгами и громкими вечерами

Мобильное приложение и сайт Triller, появившиеся еще в 2015-м году – аналог китайского TikTok и один из главных конкурентов главного видео-приложения последнего времени. Конкурент, конечно, условный. На октябрь 2020-го американская компания оценивалась в 1,25 миллиарда долларов, TikTok – около 30 миллиардов.

Triller качественно воспользовался ажиотажем вокруг китайского конкурента, когда во второй половине 2020-го Дональд Трамп планировал запретить TikTok из-за угроз для национальной безопасности США. В итоге, после выдачи китайскому приложению приказа про бан и из-за слухов о возможной покупке TikTok, Triller поднялся со 198-го на 1-е место в AppStore в США. Конкурент же опустился на третье.

В бокс Triller ворвался так же ярко. Первый вечер, организованный компанией в рамках проекта Triller Fight Night – выставочный поединок Майка Тайсона против Роя Джонса. Вечер был организована с большим размахом. Поединки проходили 28 ноября – в то время, как бокс был еще в полусонном состоянии после первой большой волны коронавируса. В карде не только пенсионеры, но и настоящие боксеры – например, экс-чемпион мира Баду Джек выиграл у к тому моменту непобедимого Блэйка Маккирана.

Кроме этого Triller постарался охватить как можно больше потенциально интересующихся слоев населения. Тайсона и Джонса знают все, кто хотя бы раз смотрел бокс. Джек, Маккиран и другие боксеры в карде – для того, чтобы шоу было именно боксерским, а не похожим на российские треш-вечера, где 136-килограммовый строгрмен Кокляев нападает на 91-килограммового экс-бойца ММА Тарасова. Дополнительный шаг для привлечения внимания – поединок блогера Джейка Пола против экс-баскетболиста NBA Нейта Робинсона.

Все прошло отлично. Было куплено 1,6 миллиона платных трансляций, а ТВ-картинка выглядела чуть ли не лучше, чем у другим промоутерских компаний.

На этом Triller не остановился. Позже компания выиграла промоутерские торги за бой Лопес – Камбоссос у Top Rank (компания Боба Арума и промоутеры Лопеса) Matchroom Boxing (компания Эдди Хирна), DiBella Promotion (промоутеры Камбососа) и MTK Global (ведут дела Фьюри и Сондерса).

Top Rank предлагал за бой 2,3 миллиона, Matchroom Boxing – 3,5 миллиона. Triller повысил самое большое предложение в два раза, забрав поединок: компания заплатила 6,02 миллиона долларов – 3,9 миллиона пойдет Теофимо Лопесу, 2,1 – Камбососу.

Triller ворвались в переговоры не просто так, а отталкиваясь от предварительных комментариев команды Лопеса. Абсолютный чемпион и его отец требовали гонорар в несколько миллионов и платную трансляцию. Все, кроме нового игрока на боксерском рынке, отказали.

Теперь, 17 апреля, американцы организовывают вечер бокса по схожей с первым их шоу схеме.

Блогер, два бойца ММА и боец, отправлявший Фьюри в нокдаун

Второй кард от Triller снова на грани с трэш-шоу, но без скатываний до приглашения Дацика и выбора ему в соперники афроамериканца, которого просто для звучности называли Тайсоном.

В карде непобежденные Квинтон Рендалл с 7 победами подряд в профи и Лоренцо Симпсон с девятью победами, 5 из которых нокаутом. Но дальше еще интереснее.

Американец Стив Каннингем встретится с экс-бойцом ММА Фрэнком Миром. За всю карьеру Стив успел подраться с целой россыпью топов. Нанес первое поражение в карьере Марко Хуку, причем техническим нокаутом в 12 раунде. Проигрывал Томашу Адамеку (дважды) и Кшиштофу Влодарчику (а потом сразу взял реванш). Был бит по очкам украинцем Вячеславом Глазковым, а еще ронял Тайсона Фьюри в 2013-м.

За всю карьеру британца он отправлялся в нокдаун от рук трех боксеров: Деонтея Уайлдера, Невена Пайкича (в 2011-м) и экс-крузера Каннингема.

Мир – большое имя в смешанных единоборствах. Экс-чемпион UFC и один из лучших грэпплеров хэвивейта. Правда, как это ему поможет в боксерском поединке против Каннингема – загадка. Сейчас Фрэнк выступает в Bellator. Последний бой в 2019-м американец выиграл, а перед этим проиграл четыре раза: один раз решением судей и трижды досрочно после пропущенных ударов. Федор Емельяненко и вовсе забил его за 48 секунд.

Главный же бой вечера: блогер Джейк Пол (брат Логана Пола – возможного соперника Флойда Мейвезера) против экс-бойца UFC Бена Аскрена. У Джейка идеальный рекорд в боксе: 2 боя, 2 победы нокаутом. Стоит отметить, что первым соперником был британский ютубер Али Эсон Гиб, а вторым – экс-баскетболист Нейт Робинсон.

Пол вызывал на бой Конора Макгрегора, но в итоге договорился с Аскреном. Бен до 2019-го шел с идеальным рекордом в смешанных единоборствах. Но потом проиграл на пятой секунде Хорхе Масвидалю идеальным коленом в прыжке.

А потом снова в 2019-м досрочно проиграл Дамиану Майе, после чего заявил о завершении карьеры. В смешанных единоборствах Аскрен владел поясами Bellator и ONE.

В шансы Редкача на победу верят единицы, а у букмекеров на него большой коэффициент

Реджис Прогрейс – 32-летний американец с 80% досрочных побед и всего одним поражением в, пожалуй, лучшем поединке 2019-го. Парень устраивает шоу, рубит соперников и был в шаге от завоевания трофея Мохаммеда Али. Сам американец рад тому, что заработает много именно в бою с Редкачом:

«Я не переживаю по поводу того, что буду драться в андеркарде. Я дерусь с Иваном Редкачом. Раньше я с ним спарринговал.

Мне заплатят кучу денег за то, чтобы я подрался с кем-то, с кем раньше спарринговал? Просто смех. Знали бы люди, сколько денег я получу за это. Я счастлив».

Ранее украинец спарринговал с американцем и даже разбил тому нос:

«Редкач сказал, что пустил мне кровь, разбил мне нос. Но вчера я дрался подушками со своей дочерью, и из носа потекла кровь. Мой нос постоянно кровоточит по любому поводу.

Мы не раскрываем подробности спаррингов, но спарринг с Иваном был хорош», – рассказывал Прогрейс.

А сам Иван предлагает всем ставить на него:

«Можете ставить все свои деньги на победу. Я его вынесу до 10-го раунда», – заявил Редкач.

Заработать на победе Ивана можно прилично. Коэффициент на его победу колеблется в районе 10. На досрочную победу можно поставить ориентировочно за 15, на победу с 9 по 10 раунды за 81, а на победу в десятом раунде за 100.

Другие посты блога

Все посты