Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Джо Смит – новый чемпион в полутяжах. У Гвоздика есть предложение вернуться в бою за пояс с ним

Джо Смит – новый чемпион в полутяжах. У Гвоздика есть предложение вернуться в бою за пояс с ним

Александр смотрел бой и отреагировал на предложение.

Блог — 12х3
11 апреля 2021, 11:00
6
Джо Смит – новый чемпион в полутяжах. У Гвоздика есть предложение вернуться в бою за пояс с ним

Александр смотрел бой и отреагировал на предложение.

Джо Смит, на победу которого явно надеялся Боб Арум, выиграл титул чемпиона мира в непростом поединке против Максима Власова. Теперь он – чемпион по версии WBO и возможный претендент для возвращения украинца Александра Гвоздика в ринг.

Поединок для Смита сложился непросто, а результат может вызвать вопросы

Перед боем Смит считался явным фаворитом 1 к 3: он моложе россиянина Власова, организаторы явно раскручивали шоу со ставкой на его победу, а Власов боксировал перед этим аж в 2019-м. Тем не менее Максим показал, что еще слишком рано списывать его со счетов.

Власов уверено провел стартовые раунды, но пропустил тяжелый удар фаворита во втором раунде, выдержав с трудом. В третьем раунде у американца образовалось рассечение возле левого глаза, а к началу пятого котировки букмекеров поменялись стремительно – в этот момент на Смита можно было поставить с коэффициентом 42.

Дальше инициатива переходила из рук в руки. Максим был более техничен и разнообразен, чего и следовало ожидать. Но поединок часто скатывался к драке в инфайтинге, где тяжелые попадания американца давали результат. Получался высокоинтенсивный, насыщенный бой.

К чемпионским раундам Власов явно выдохся. То ли дала результат весосгонка, то ли перенесенный Максимом коронавирус, из-за которого поединок переносили, то ли все вместе и высокий темп поединка. В одиннадцатом раунде россиянин даже присел на одно колено, но рефери нокдаун не засчитал из-за ударов Смита по затылку. Промоутеры американца метались вдоль ринга, эмоционально обращаясь к третьему в ринге, который дал Власову восстановиться.

Результат: 114-114, 115-113 и фантастические 116-112 новому чемпиону WBO Джо Смиту-младшему.

При чем тут Гвоздик?

1 февраля 2020-го Эгис Климас – менеджер Усика, Ломаченко и теперь уже бывший менеджер Гвоздика, принял участие в эфире боксерского инстаграм-паблика Tribuna.com, где рассказал о встрече Арума и Гвоздика в тренировочном лагере Ломаченко к Лопесу:

«Когда Ломаченко готовился к Лопесу, Саня Гвоздик недалеко живет, он приезжал часто на подготовку. Самый интересный момент был, когда приехали Боб Арум и Гвоздик.

Саша всегда в форме, он себя не запускает. Он надел перчатки и начал бить мешок, с Митрофановым постоял 1-2 раунда. Боб Арум мне на ухо шепчет: «Ты ему скажи, что если он хочет вернуться, то мы для него сразу можем организовать чемпионский бой». Даже предложил, что может поставить Гвоздика на чемпионский бой с победителем встречи Смит – Власов.

Гвоздик усами покрутил: «Хмм, подумаю», – рассказывал Климас.

После этой истории Александр интриговал фанатов дважды. Сначала через день выложил фото со спаррингов

А теперь показал, как смотрит поединок Смит – Власов. Сначала предполагал, что может случиться апсет:

А потом поздравил Смита и намекнул, что бой все же возможен:

«Поздравления Джо Смиту. Кто-то обещал мне бой против победителя. Посмотрим».

Другие посты блога

Все посты