Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Уайт нокаутировал Поветкина. Александру пора заканчивать

Уайт нокаутировал Поветкина. Александру пора заканчивать

Главная рубка марта в хэвивейте удалась.

Блог — 12х3
28 марта 2021, 10:28
9
Уайт нокаутировал Поветкина. Александру пора заканчивать

Главная рубка марта в хэвивейте удалась.

Диллиан Уайт закончил начатое. В первом поединке против Александра Поветкина он уронил россиянина дважды, но нарвался в следующем же раунде на идеальный апперкот.

Реванш закрыл вопросы, которых, на самом деле, и не было. Да, Поветкин потерял во всем: скорости, реакции, подвижности. Да, Александр все еще может ударить, но в этом нет смысла, если просто невозможно донести удар.

Если бы британец рискнул, можно было закончить бой и раньше, но Уайт опасался, помня то, как Поветкин может удивлять. Взрыв в четвертом раунде вернул Диллиана к двери с надписью «поединок за титул WBC», у которой он стоял до первого поединка с россиянином.

Что дальше?

Поветкин неугомонный. Последние несколько лет кажется, что после каждой следующей победы можно завершать карьеру. Потому что когда, если не после победы? Но Александру всегда нужен еще один бой.

Россиянину 41. Лучшие годы давно позади, а все предыдущие победы были вырваны на морально-волевых и старых скиллах, которые теряют свою мощь изо дня в день. Даже промоутер Поветкина Андрей Рябинский просит его повесить перчатки на гвоздь, положить на полку или отдать другу – сделать все, что угодно, лишь бы не брать для прямого применения.

Диллиану эта победа дала лишь искупление. Явный фаворит, пролетевший за минуты до полностью выигранного боя, должен был реабилитироваться. Получилось, но своем статусе Уайт лишь утвердился.

В теории британец может претендовать на дерби с цыганским королем, так как Уайт является претендентом на пояс WBC со времен сотворения мира. Но по факту не против подраться и с Уайлдером, потому что их споры, в основном односторонние в исполнении британца, не утихают до сих пор.

Потенциальный поединок между претендентами – Усиком и Уайтом – сейчас рассматривать точно не стоит. Александру нашли другого оппонента на время британской борьбы за престол.

Уайт – Уайлдер, Фьюри – Джошуа и Усик – Джойс звучит неплохо, но везде есть свои оговорки. В первой, интересующей нас паре прямо сейчас, оговорка одна – никто не представляет, что там у Деонтея в голове и планирует ли он хоть что-то, кроме еще одного тяжелого костюма для выхода в ринг.

Если планирует, с Уайтом было бы точно не скучно. В таком поединке перевернуться может все. Во всех смыслах этой фразы.

Фото: Matchroom Boxing.

Другие посты блога

Все посты