Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Главные поединки в карьере Владимира Кличко

Главные поединки в карьере Владимира Кличко

Сегодня легенде 44.

Блог — 12х3
25 марта 2020, 13:22
4
Главные поединки в карьере Владимира Кличко

Здесь не только победы.

25 марта 2020-го Владимиру Кличко исполнилось 44 года. Вспоминаем поединки, переворачивающие карьеру и отношение к украинцу.

Кстати, по нажатию на название поединка, можно посмотреть его полную запись:

Первая месть за брата была на счету младшего. Берд нанес первое поражение Виталию – тот травмировал плечо и не смог продолжить поединок. Владимир отобрал у обидчика Виталия пояс и стал чемпионом мира по версии WBO.

На тот момент Владимир уже пять раз защитил пояс, завоеванный в поединке с Бердом, а Сандерс уже был пенсионером с мощным ударом. Все понимали, что против Корри нужно продержаться 2-3 раунда, а дальше его можно бить, но Кличко не выдержал. Самое брутальное поражение в карьере, после которого многие перестали верить в Кличко-младшего.

Украинец выглядел хорошо, но после стартовых раундов начал стремительно уставать. К пятому он уже через силу передвигал ногами и Брюстер победил досрочно. Многие говорили об отравлении Кличко, а по словам Владимира в машине по дороге с арены, Виталий всерьез говорил о том, что брату стоит завершить карьеру.

Именно после этого поражения Владимир стал сильнее и не проигрывал 11 лет подряд.

До этого боя большинство фанатов считало, что Владимир сдастся при первом же серьезном испытании и обвиняли его в сливе поединков. По большому счету, победа над Питером в драматическом поединке, когда Кличко вставал после нокдаунов и все равно продолжал бить оппонента, изменили мнение общественности о нем.

Определяющий бой больше своим результатом, чем содержанием. Встреча украинца и россиянина в США не получилась яркой. Владимир просто переработал Султана, но, при этом, объединил три пояса (к своему поясу IBF добавил WBO). Это объединение – первое в супертяжах с 1999-го года.

Поражение, которое оказалось дороже большинства побед. К тому времени Кличко успел наскучить большинству фанатов. Его обвиняли то в выборе легких соперников, то в скучном ведении боя, то в том, что поколение, во время которого он правит – слабое. Унылое поражение Тайсону Фьюри испортило статистику и ощущение, но Кличко-младший вернулся поединком против чемпиона у него на родине и зажег.

Первый нокдаун в карьере Джошуа, лютая битва и эпический финал. Так уходить могут только великие.

А как считаете вы, какие поединки точно должны быть в этом списке?

Другие посты блога

Все посты