Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/6 самых ожидаемых боксерских поединков 2020-го

6 самых ожидаемых боксерских поединков 2020-го

Список подарков под елку Андрея Розанова.

Блог — 12х3
2 января 2020, 16:28
17
6 самых ожидаемых боксерских поединков 2020-го

Список подарков под елку Андрея Розанова.

Мы знаем, что вы написали в записке, которую сожгли под бой курантов. Эти битвы подарят незабываемое шоу.

Василий Ломаченко – Теофимо Лопес

Такой поединок был бы интересен, даже если бы на кону не было поясов, а они встречались в зале в Белгород-Днестровском. Теофимо слишком много сказал до и после встречи с Ломаченко, а когда украинец поднялся в ринг, почему-то молчал. Василий долго ждал шанса стать абсолютным чемпионом мира. Взять все титулы в бою с таким соперником будет вдвойне приятнее.

Технарь против нокаутера, трештокер против боксера, который любит все показывать в ринге. Слишком удачно все сошлось для того, чтобы в ринге было весело. Даже сейчас уже нет сил ждать.

Александр Усик – Энтони Джошуа

Этот бой обязательно состоится, только если один из них не проиграет в ближайшее время. Возможно, даже в конце 2020-го. Энтони должен защитить пояс в бою против Пулева, а Усик получить свой первый титул в хэвивейте и крутой гонорар, встретившись с Чисорой.

Поединок с любой версией Джошуа не был бы простым, а с таким мобильным, как в бою против Руиса – тем более. Но если украинец пришел за великими достижениями и местом в истории, то и с Чисорой, и с Энтони нужно разбираться.

Наойя Инуэ – Гильермо Ригондо

Топовый нокаутер, чьи проблемы показал ветеран Донейр, против крутого боксера, который проигрывал только Ломаченко. Вероятнее всего, Ригондо на пике формы выставил бы Инуэ дураком так, как и его соперника по финалу Суперсерии, но сейчас Гильермо уже 38 и случиться в ринге может что угодно.

От очередного жестокого нокаута в исполнении японца до уроков боксерского мастерства от Гильермо.

Теренс Кроуфорд – Эррол Спенс

Этот бой обязан состояться, но если его не будет в 2020-м, то, возможно, его не будет вообще. Спенс легко может и, скорее всего, планирует подняться в весе на одну категорию, в то время как Кроуфорд не собирается пока идти дальше. Оба из боя к бою показывают себя как невероятно разноплановые боксеры, умеющие и обыграть, и просто сорваться в махач. По накалу и потенциальному шоу этот бой близится к номеру один.

Сауль Альварес – Артур Бетербиев

Победить пенсионера, который настолько не верил в свою победу, что назвал всех, кто ставил на него профанами – это, конечно, классно, но что по поводу встречи с реальным соперником? Бетербиев не умеет аккуратно работать с дистанции джебами, но его грамотное давление, сила ударов и физическая мощь могут преподнести проблемы кому угодно.

А Альварес большой мастер работы от соперника, обладает одной из лучших защит корпусом и вообще один из самых умных боксеров прямо сейчас. Физической силы у него тоже достаточно, чтобы не сломаться под первыми же ударами. Такое шоу будет интересно всем без исключения.

Флойд Мэйвезер – Хабиб Нурмагомедов

Такие поединки – как выступления Фьюри в реслинге. Все спрашивают «зачем вы это показываете?», но тут же смотрят на удары ногами Тайсона с улыбкой. Флойд пообещал вернуться в 2020-м ради двух поединков: против боксера и представителя смешанных единоборств.

Масвидаль постоянно упоминает о Мэйвезере, но если возвращаться, то поединком против Хабиба – минимум риска, максимум денег. Будет полный зал, очередные разговоры о сотнях миллионов долларов и школа бокса от Флойда.

А какой поединок самый ожидаемый для вас?

Фото: Reuters, Getty Images

Другие посты блога

Все посты