Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Лучшие нокауты 2019-го года: три украинца, Теофимо и, конечно же, Уайлдер

Лучшие нокауты 2019-го года: три украинца, Теофимо и, конечно же, Уайлдер

Самая лютая подборка по итогам года.

Блог — 12х3
30 декабря 2019, 13:46
4
Лучшие нокауты 2019-го года: три украинца, Теофимо и, конечно же, Уайлдер

Самая лютая подборка по итогам года.

В этом году не было когда скучать – некоторые нокауты просто сносили башку во всех смыслах.

Иван Редкач КО6 Девон Александер

Несмотря на неудачные выступления американца перед боем с Редкачем и почти год постоя, именно Девон считался фаворитом. Иван понимал, что рассчитывать на решение судей не стоит, и нокаутировал соперника в шестом раунде.

Дэвин Хэйни КО7 Антонио Моран

Дэвин – парень с ударом, но не панчер. Но в этом поединке он показал, как умеет использовать свои навыки, чтобы открыть соперника под жесткое попадание. Выглядит круто.

Сауль Альварес КО11 Сергей Ковалев

Тот самый бой, после которого фанаты конспирологических теорий снова вышли на первый план.

Сергей Ковалев, конечно, отжег после поединка, но его голова точно не согласна, что это была постанова. Сауль провел грамотный поединок, действовал точно и завершил все хоть и спокойно, но очень жестко.

Теофимо Лопес КО7 Диего Магдалено

Поединок начался с небольшой разведки, но уже в первом раунде Теофимо показал, что вышел в ринг не для того, чтобы играть в игры.

К середине боя Диего уже страдал и отправился в нокдаун, а в седьмом был добит двумя боковыми подряд.

Теофимо Лопес ТКО2 Ричард Комми

В первом раунде Комми был чуть точнее и лучше, а во втором пропустил левый боковой – ноги подогнулись, но боксер не упал.

Да и правый навстречу от Теофимо прилетел в цель быстрее такого же удара от Ричарда. Последующее добивание – формальность. Очередной нокаут в копилку к Лопесу.

Мигель Марриага КО6 Альфредо Мехия

Проиграв Ломаченко в 2017-м, Марриага все время заставлял своих соперников страдать. За два года он провел четыре поединка – три нокаута и один отказ от продолжения боя.

Завершил 2019-й Мигель мастерски – идеальным попаданием по корпусу. Больно даже просто смотреть на этот удар.

Василий Ломаченко КО4 Энтони Кролла

Ломаченко победил Кроллу именно так, как должен побеждать боксер его уровня: без шансов и возможностей для соперника. Василий начал без раскачки расстреливать британца, а уже в третьем раунде Энтони стоят у канатов и принимал удары, не отвечая.

Рефери и угол англичанина решили, что этого недостаточно, разрешив Кролле продолжить. Уже в следующей трехминутке Ломаченко закончил избиение точным боковым, после которой соперник отключился, а рука самого украинца даже травмировалась.

Дмитрий Митрофанов КО4 Новак Радулович

Один из самых страшных нокаутов в этом году. Дмитрий начал бой с традиционного давления, несколько раз зажал соперника сериями ударов, а потом сделал вот это. Слова излишни.

Деонтей Уайлдер КО7 Луис Ортис

Если у нокаутера всегда есть шанс в поединке с оговоркой «но, если попадет», то у Уайлдера пока эта оговорка не работает. Ортис забрал себе всю первую половину боя, а Деонтей – бой целиком.

В седьмом раунде американец немного поднял темп, прицелился и уничтожил кубинца во второй раз в карьере.

Деонтей Уайлдер КО1 Доминик Бризил

Американец в 2019-м не бил много, но все равно выглядело мощно. С Бризилом они не успели даже нагреться. Несколько ударов от обоих бойцов, один клинч и снова правый точный в цель от Уайлдера.

А какой нокаут запомнился вам больше всего? Пишите в комментариях и голосуйте в опросе.

Другие посты блога

Все посты