Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Деревянченко когда-то бил «Украинских атаманов» за казахстанскую команду

Деревянченко когда-то бил «Украинских атаманов» за казахстанскую команду

У украинца есть фанаты на родине будущего оппонента.

Блог — 12х3
5 октября 2019, 23:54
3
Деревянченко когда-то бил «Украинских атаманов» за казахстанскую команду

У украинца есть фанаты на родине будущего оппонента.

5 октября Сергей Деревянченко проведет самый громкий поединок в своей карьере – за пояс IBF в среднем весе против Геннадия Головкина. Геннадий – главный казахстанский спортсмен прямо сейчас, но и у Сергей есть фанаты на родине будущего соперника.

Украинец выступал в полупрофессиональной лиге за команду «Astana Arlans»

Главное любительское достижение Сергея – бронза на чемпионате мира-2007 в Чикаго. С 2010-го Деревянченко стал активно выступать в World Series of Boxing (WSB) – полупрофессиональной лиге. 

Это были командные турниры 5 на 5. Команда «Украинские атаманы» образовалась только спустя два года после дебюта Деревянченко в WSB, поэтому Сергей сначала выступал за итальянскую сборную (6 поединков, 6 побед и звание лучшего бойца сезона), а в сезоне 2012-2013 перебрался в сборную Казахстана.

С момента перехода в ряды «Astana Arlans» и вплоть до начала профессиональной карьеры, Сергей провел четырнадцать поединков, проиграв лишь в одном – аргентинцу Брайану Карлосу Кастано. В дебютном сезоне для Деревянченко «Arlans» взяли командный титул чемпиона мира Всемирной серии бокса.

Бился против «Украинских атаманов» за Казахстан

Сезон 2012/13 стал дебютным для «Атаманов». В составе – Гвоздик, Беринчик, Усик, Ломаченко, Выхрист, Буценко, Митрофанов. Первая же встреча – против «Astana Arlans» в Киеве была проиграла со счетом 2:3. Одним из тех, кто побеждал тогда украинцев стал Деревянченко.

Сергей с Дмитрием Митрофановым закатили отличный поединок, но победу разделенным решением судей добыл Деревянченко. Это единственная победа разделенным решением судей в полупрофессиональной карьере Сергея.

Остальные бои он выигрывал либо досрочно, либо единогласным решением.

От серий Митрофанова был в восторге Александр Усик

Даже спустя пять лет после последнего выступления украинца за казахстанскую команду, его помнят и желают удачи. Сергей даже посвятил этому пост в инстаграме, поблагодарив фанатов из Казахстана.

Бой Деревянченко – Головкин пройдет в ночь с 5 на 6 октября. Начало вечера бокса – в 04.00.

Другие посты блога

Все посты