Tribuna/Единоборства/Блоги/12х3/Где Усик готовится к финалу WBSS

Где Усик готовится к финалу WBSS

Блог «Brave Hearts» расскажет о том, на что никто не обратил внимание.

Блог — 12х3
21 марта 2018, 13:07
4
Где Усик готовится к финалу WBSS

Блог «Brave Hearts» рассказывает о том, на что никто не обратил внимание.

11 мая в городе Джидда – экономической столице Саудовской Аравии – состоится финал World Boxing Super Series, в котором сойдутся заведомый фаворит турнира украинец Александр Усик и российский чемпион-нокаутер Мурат Гассиев.

Коротко для тех, кто не в курсе всего происходящего. WBSS – одно из лучших событий бокса последних лет и, возможно, лучшее, что случалось с первым тяжелым весом (до 90,7 кг) вообще. В данном турнире приняли участие практически все ведущие бойцы этой весовой категории, показав крутейшие бои.

Александр Усик на пути к финалу выбил сначала Марко Хука (досрочно), после чего разобрался с Майрисом Бриедисом (по очкам). Мурат Гассиев прошел путь к финалу с двумя нокаутами: сначала был повержен Кшиштоф Влодарчик, после чего досрочно пал кубинец Юниер Дортикос.

К предыдущим поединкам украинец традиционно готовился к Буковеле, но в связи с холодными погодными условиями и тренировочным планом, готовиться к финалу против, возможно, самого опасного соперника в своей карьере на данный момент Саша отправился в Барселону.

Об этом было сказано практически всеми изданиями, которые так или иначе относятся к спорту. Но никто подробно не рассказал куда и к кому Усик поехал тренироваться.

Александр тренируется в Kyshenko GYM – зале единоборств украинца Артура Кишенко. Артур – воспитанник клуба «Капитан», тренера Павла Батрину – один из лучших тайбоксеров, как в истории Украины, так и в мире, в целом. Еще в любителях он запомнился своим потрясающим чувством соперника, как на дистанции, так и в клинче. Устоять, борясь с ним в клинче всегда было практически невозможно.

Это же фантастические умение он перенес и в К-1, когда, будучи самым юным бойцом в истории К-1 World Max, здорово разбирал японца Масато. Этот бой стоит потраченного на него времени, поверьте.

В 2010 году Кишенко переехал в Нидерланды, где тренировался в одном из лучших клубов кикбоксинга Myke’s GYM. Участвуя в профессиональных турнирах Артуру приходилось бывать в разных городах мира, но Барселона и ему и его семье понравилась больше всего. Спустя несколько лет украинец открыл там свой зал единоборств на берегу Средиземного моря.

В самом зале проводятся мастер-классы легенд мирового кикбоксинга, тренируются как профессиональные бойцы со всех уголков мира, так и все желающие от мала до велика.

Артур и Александр знакомы давно. Когда та самая лучшая украинская сборная по боксу проводила сборы в Аккермане – родине Василия Ломаченко – клуб «Капитан» провел несколько тренировочных дней вместе с боксерами. Кстати, эти шорты на фото ниже Кишенко подарили тайцы на чемпионате мира просто за то, что он был потрясающе крутым.

Именно климат и давнее знакомство с Кишенко побудило Александра Усика сменить Буковель на Барселону – об этом он рассказал в первой серии своего влога (да, если вы не знали, то такой правда есть). Саша доволен условиями, в которых можно совмещать работу в зале, бег вдоль побережья Средиземного моря и тренировки на пляже. Здесь есть все, чтобы стать лучше. Возможно, уже совсем скоро зал Артура Кишенко пополнится еще одним чемпионом – в этот раз чемпионом мира по боксу.

Несколько интересных фактов о предстоящем финале:

• котировки букмекеров на финал WBSS выглядят следующим образом: победа по очкам Александра Усика, в среднем, идет за коэффициент 1,36. Победа Гассиева – 3,1;

• на кону будут стоять пояса по всем основным версиям – WBC, WBA, WBO и IBF, а также специальный трофей имени Мохаммеда Али. Это значит, что уже 11 мая Украина может получить первого абсолютного чемпиона мира по боксу.

• мнения украинских экспертов и людей тесно причастных к единоборствам довольно сильно отличаются. После полуфинала, в котором Гассиев нокаутировал Дортикоса, многие ставят именно на победу россиянина.

А каковы ваши прогнозы на этот бой?

Другие посты блога

Все посты