Tribuna/Футбол/Блоги/Милевский-онлайн/Сравниваем первые и вторые десять лет карьеры Милевского. От голов «Реалу» до «Кишварды»

Сравниваем первые и вторые десять лет карьеры Милевского. От голов «Реалу» до «Кишварды»

Мог больше реализовать свой потенциал?

24 ноября 2019, 20:04
4
Сравниваем первые и вторые десять лет карьеры Милевского. От голов  «Реалу» до «Кишварды»

Мог еще больше реализовать свой потенциал? 

Пожалуй, в 2000-х более известной личности в украинском чемпионате, чем Артем Милевский, найти было трудно. Им восторгались после знаменитой «паненки» в ворота Швейцарии, следили за его ночной жизнью в киевских клубах, по манере игры сравнивали с Ибрагимовичем, ждали перехода в европейский топ-клуб.

Годы шли, а Милевский оставался игроком «Динамо».  К нему неоднократно проявляли интерес из Европы. «Порту», «Фиорентина», «Вест Хэм» - далеко не полный перечень клубов, в которых мог  оказаться нападающий. Даже закадычный друг Алиев успел пошуметь в «Локомотиве».

После прихода на тренерский мостик Олега Блохина дела пошли совсем плохо. Сначала была знаменитая история с халатом, а потом Олег Владимирович и вовсе отвечая на вопрос про Милевского сказал, что пьяных людей, он тренировать не умеет.

После этого в карьере Артема началась пора путешествий: «Газинатепспор», «Хайдук», «Сплит», «Конкордия», «Тосно», «Кишварда». Не факт, что Артем и сам сразу все названия вспомнит. Символично, что в этом году, как в старые добрые времена Артем с десяткой на спине стал чемпионом страны в составе «Динамо». Правда «Динамо» из Бреста, а страна не Украина, а Беларусь. Таким образом, чемпионские медали  Милевский смог добыть только в составе  «Динамо».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты