Tribuna/Бокс/Блоги/Видео боев/Противостояние Украины и России в боксе – топ. Сегодня кульминация

Противостояние Украины и России в боксе – топ. Сегодня кульминация

На кону стоит слишком много.

Блог — Видео боев
Автор — Oleksandr Bessonov
21 июля 2018, 18:40
4
Противостояние Украины и России в боксе – топ. Сегодня кульминация

В главных ролях Ломаченко, Кличко и ... Силлах.

Ломаченко – Селимов

Их противостояние стало настоящей боксерской эпопеей в любителях. Именно Селимов нанес Ломаченко единственное поражение на любительском ринге — случилось это в финале чемпионата мира 2007 года.

Но уже в следующем году Ломаченко удалось взять реванш в 1-м раунде Олимпийских игр в Пекине. Это был разгром.

В 2013-м они снова встретились на ринге — в рамках противостояния Всемирной серии бокса между командами «Украинские атаманы» и «Огни Баку». Решением судей Ломаченко выиграл 2:1 по раундам, а украинская команда вышла в полуфинал турнира.

Кличко – Поветкин

Пожалуй, грандиозным этот бой сделало многолетнее ожидание и 23,2 миллиона долларов, заплаченные российским промоутером Андреем Рябинским на торгах за то, чтобы этот поединок состоялся в Москве.

Поветкин оказался не в состоянии хоть чем-нибудь удивить. Владимир расстреливал его с дальней дистанции и наваливался в клинче. Кличко стал автором первых нокдаунов в карьере Александра: один – во втором раунде и еще три – в седьмом. В 11-м рефери снял с украинца очко – за толчок, но на победу единогласным решением судей это никак не повлияло.

Кличко – Ибрагимов

23 февраля 2008 года на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке состоялся первый почти за десять лет объединительный бой в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Султаном Ибрагимовым.

Бой начался осторожно, Владимир работал преимущественно в своей манере — на дистанции джебами. Под конец поединка преимущество Кличко стало настолько явным, что в 11-м раунде от нокаута Ибрагимова спас только финальный гонг. Судьи единогласным решением присудили победу украинцу.

Силлах

Исмаил чаще остальных украинцев встречался с российскими боксерами. До боя с Денисом Грачевым Силлаха считали грозой полутяжелого веса — он был перспективнее Сергея Ковалева. Но, увы, не сложилось.

Исмаил легко переигрывал Дениса, но в 8-м раунде пропустил тяжелый удар – с этого и началось профессиональное падение.

До Ковалева Силлах все же добрался уже в статусе андердога. Сергей просто вынес зазевавшегося Исмаила за пределы ринга во втором раунде.

Третье поражение Исмаила — и снова от россиянина, Максима Власова. Исмаил чуть было не задосрочил Максима в первом раунде, но остановился и попал в мясорубку.

Затем была победа над Андреем Князевым в Китае. Во время поединка Исмаил получил сильное рассечение правого надбровья, и судьи приняли решение остановить бой. На момент прекращения поединка Исмаил вел по очкам.

27 ноября 2017 года Силлах потерпел одно из самых жестких поражений в своей карьере — от российского проспекта Алексея Папина в первом же раунде. 

Этот нокаут мгновенно облетел весь мир.

Другие посты блога

Все посты