Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Studio/«У Усика ноги молодого Али. А еще, я в секте безоговорочной победы Ломаченко». Катмен Лучников — об Усике и Ломаченко

«У Усика ноги молодого Али. А еще, я в секте безоговорочной победы Ломаченко». Катмен Лучников — об Усике и Ломаченко

Катмен Дмитрий Лучников — специально для Студии Бокса Виктора Ялымова.

Блог — Boxing Studio
21 февраля 2022, 21:15
«У Усика ноги молодого Али. А еще, я в секте безоговорочной победы Ломаченко». Катмен Лучников — об Усике и Ломаченко

Катмен Дмитрий Лучников — специально для Студии Бокса Виктора Ялымова.

 

 

- Кто лучший боксер вне зависимости от весовой категории?

- Я могу сейчас говорить о том, кого бои смотрю. Вася Ломаченко очень нравится, я прямо реально его смотрю. Бои Головкина нравятся, смотришь — и кайф. Усика всегда смотрю, Бриедиса. Вообще, я счастливый человек работать с ними, мне реально повезло работать с теми, кого бокс нравится.

Сергей Федченко какой бой устроил Маркесу в свое время. Все думали что он приехал на 3-4 раунда. Если 6 раундов простоит, можно книги писать. А он все 12 раундов подкидывал ему еще.

- Какой стиль бокс вам нравится? Например, если взять Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева — они боксеры разных стилей.

- Мне нравится классика бокса, нравится темп высокий, нравится работа на ногах. Бивол, однозначно. Бетербиев для меня еще непонятно за счет чего он выигрывает, он очень интересный боксер на самом деле, непредсказуемый. Но мне интересней наблюдать за Биволом.

Старые тренеры научили меня всегда смотреть на ноги боксера — это ответ на вопрос о его потенциале, грубо говоря. Конечно, не все так однозначно, но в целом, когда я посмотрел на ноги Усика, кажется, первым сказал, что у него ноги молодого Мохаммеда Али.

Я это повторил в нескольких интервью, а потом смотрю — кто-то еще начал это говорить. Мне такой бокс больше нравится, где много движений. Поэтому я всегда и любил легкие веса.

Кто кого? Блиц-опрос

Усик — Бриедис в супертяжах

Саня на хорошем ходу. Учитывая то, что он делал с Джошуа, я не знаю, кто его сейчас победит. Я не знаю, что будет с ним делать Фьюри, что бы кто ни говорил. Зажимать в угол? Не знаю.

А если Усик будет такой, как в бою с Бриедисом? С Маирисом ему дико неудобно. Возможно, с Маирисом ему всегда будет неудобно боксировать. Знаете же, что у любого боксера есть такой противник? Я думаю, что у Маириса точно будет шанс.

Усик — Джошуа

Все будет так же как в прошлом бою.

Усик — Фьюри

Я думаю Саня сотворит сенсацию и выиграет.

Усик — Дрозд

О, когда Дрозд был на хорошем ходу, Гриша был опасен в плане удара. Очень сложный вопрос. Тут надо смотреть параметры их, как на Sone Playstation, чтоб сравнить.

Усик — Поветкин

Дело в том, что они по антропометрии близки: по росту, по длине рук, по всем этим вещам. Может, в этом плане Усику даже удобно с более длиннорукими драться. Маирис Бриедис тоже такой, понимаете? Он не длинный, не длиннорукий, не длинноногий. Возможно, Усику неудобно будет драться с боксером со схожей антропометрией, потому что он не может между рук накидать или еще что-либо.

Честно говоря, наверное, у Поветкина был бы хороший шанс. Если вспомнить бой с Уайтом, я думаю, Саня Усик не выдержал бы такой удар, который есть у Александра. Там и Джошуа нормально качало, а он тогда совершенно не пробит был. Наверное, я ставлю больше на Поветкина.

Усик — Лебедев

Наверное, Усик. Потому что он более активный, более подвижный. Денис, конечно, дал бы сумасшедшую трепку. У Дениса тоже был бы шанс, как у панчера, но с точки зрения олимпийского бокса, если посмотреть, у кого какая школа, при всем уважении и моей личной глубокой симпатии к Денису, наверное, все-таки тут больше Усик.

Бивол — Бетербиев

Я ставлю на победу по очкам Бивола. Но на большом ринге.

Ломаченко — Камбосос

Ломаченко победит. Василий всю работу над ошибками сделал, а у Камбососа нет такого класса. Только если какая-то травма у Василия. Но нет, я думаю, что Лома победит.

Есть секта безоговорочной победы Василия. Вот к ней я почему-то отношусь еще с давних времен. Меня спросили, не называя противника, и я почему-то говорю: «Василий»

Ломаченко — Джервонта

Я бы хотел, чтобы этот бой прошел на нейтральной территории. Где-нибудь в Японии с какими-то специальными независимыми судьями с завязанными глазами. Джервонта — очень серьезный американский проект. Калифорнийский, насколько я понимаю. Там это все сложно.

Это как и Альвареса хочется куда-то вытащить из Невады. Я бы, конечно, на Васю поставил, но не в Неваде или Калифорнии. Нью-Йорк? Тоже хрен его знает. Может быть, в Канаде где-нибудь.

Другие посты блога

Все посты