Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Судороги старого пса. Как деградирует лучший боец UFC

Судороги старого пса. Как деградирует лучший боец UFC

Джон Джонс перестал быть человеком, за которого хочется переживать.

Автор — Tribuna.com
29 апреля 2016, 13:34
Судороги старого пса. Как деградирует лучший боец UFC

Джон Джонс перестал быть человеком, за которого хочется переживать.

Смотреть неудачный бой Джона Джонса – все равно что наблюдать, как отнимаются ноги у старого пса. Талант Джонса существует как бы отдельно от него самого. За пределами клетки Джон может вызывать равнодушие, неприязнь, насмешку. Но внутри – он уникум, завораживающее явление. Говорят, древние египтяне верили, что внутри каждого фараона есть божественное начало, которое присутствует вне зависимости от его человеских качеств.

Будучи по боевому таланту ровней Тайсону или Али, даже в глупостях и пороках Джон выглядит личностью мельче, чем они. Майк и Мохаммед на пике формы были отлучены от боев на три года. Джонс – на один. Тайсон сидел в тюрьме. Али ругался с правительством США. Джон занимался общественной работой и публично каялся в грехах. Джонс признался, что начал нюхать кокаин, еще учась в колледже. Все дается ему слишком легко. Откуда у студента деньги на кокс?

Долгожданное возвращение экс-чемпиона против Овинса Сент-Прю выдалось грустным. Джонс блекло выигрывал каждый раунд, вяло – большинство эпизодов. Выглядел медленным, делал непростительные паузы, иногда пропускал небыстрые удары.

Плечи Джона еще никогда не были такими широкими, а пресс бугристым. Гантели и штанги помогают хорошо выглядеть, но могут здорово посадить резкость и скорость. Комментаторы UFC сперва нахваливали Джонса за отличную физическую форму, потом начали грустить. Не злорадствовал даже злейший враг Дэниэл Кормье. Он должен был сам драться с Джонсом в этот день, но по причине травмы наблюдал за боем из-за комментаторского стола.

Джон был не настолько плох, чтобы стать добычей. Умеющий приспосабливаться к любому противнику, экс-чемпион провел несколько слэмов. Поднял Овинса, целиком оторвав от земли, и с силой бросил. Внушительно, но оооочень медленно. Как Джонс собирается драться с тяжеловесами? Как он будет биться с Дэниэлом Кормье?

Пока Джонс тягал гири и рефлексировал, Кормье закалялся в боях. Такие поединки, как с Рамблом Джонсоном и особенно Александром Густафссоном не прибавляют здоровья. Но добавляют чемпионского самолюбия и куража. Джон перестал быть человеком, за которого хочется переживать, не сделав и трех шагов из клетки. Уже на выходе показал кровнику Дэниэлу отставленный средний палец.

Интриги появилось намного больше, чем перед первым боем. И даже больше, чем перед сорвавшимся реваншем 23 апреля. Джонс стал хуже, Кормье – лучше, окончательный баланс мы узнаем 9 июля. Поединок обещает быть жестоким.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты