Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/«Я люблю свою страну, это моя Батьківщина». Главное из интервью Александра Усика

«Я люблю свою страну, это моя Батьківщина». Главное из интервью Александра Усика

Украинский боксер рассказал «СпортОбозу», когда его семья уедет из Крыма и почему поражение Кличко – это хорошо. Tribuna.com выбрала самое интересное.

Автор — Tribuna.com
26 апреля 2016, 00:55
6
«Я люблю свою страну, это моя Батьківщина». Главное из интервью Александра Усика

Украинский боксер рассказал «СпортОбозу», когда его семья уедет из Крыма и почему поражение Кличко – это хорошо. Tribuna.com выбрала самое интересное.

У Усика все в порядке со здоровьем

«Улыбаюсь, радуюсь жизни, тренируюсь – все позитивно. Нога уже не беспокоит. Причина травмы была в том, что колени устали и сказали мне: «Александр, мы отказываемся сотрудничать с вами и на три недели уходим в отпуск». Сделал неудачный шаг во время спаррингов, вот так и появилась травма.Все происходит по воле Всевышнего. Если полгода без боев, значит, люди соскучатся за моими поединками и будут больше их хотеть».

Александру все равно, где боксировать в Украине

«У них (представителей поляка Гловацки, с которым Александр должен провести следующий свой бой – прим. Tribuna.com) есть свои города, где они захотят провести бой. Мне без разницы где боксировать. Одесса, Львов, Киев – это мои города, если сможем договориться, готов драться в любом из них. Я хочу уже хоть где-то боксировать.

Усик не готов сейчас идти в супертяжи

«Моя цель – стать абсолютным чемпионом мира в крузервейте. А потом будем говорить «о потом». Чтобы перейти в супертяжи надо сначала в крузервейте навести шороху или чего-то добиться. Набрать «соточку», качнуться – это вообще не проблема».

Поражение Кличко – плюс для супертяжелого дивизиона

«Посмотрите, как оживился дивизион, какая суета пошла. А Владимир сделал из этого определенные выводы. Он очень долго был на троне. Ему надо вернуть пояса, которые остались у Фьюри, и отдыхать. Надо ли ему заканчивать после боя с Фьюри? Да, это мое мнение. Ну зачем оно ему надо уже? Конечно, мне хочется, чтобы Владимир вернул свои пояса. Вернул и завязал».

Ломаченко – нетипичный для Украины боксер

«Наверное, украинцы – воспитанные, есть адекватное мышление в голове. Надо понимать, что такие перепалки – это балабольство. Я вырос в таком дворе, где если ты много болтал, то мог получить за свой язык. Вася Ломаченко делает все красиво. Он говорит то, что надо, что он думает. Кто предлагал своим соперникам деньги? А Вася говорит по факту: будешь боксировать – давай! И не болтай!»

Уже в этом году семья Усика может переехать в Киев

«Я уже устал от этих переездов и надо, чтобы семья с детьми была рядом. Думаю, через пару месяцев, когда состоится бой с Гловацки, будем вынуждены переехать. А уже когда, дай Бог, проживем жизнь, постареем, вернусь обратно в Крым – в Симферополь».

Усик не боится ходить по Крыму с украинской символикой

«Мне без разницы, какие там флаги. Все, что я делаю, делается не для показухи. Это не для того, чтобы кто-то сказал: «Вот, смотрите, какой он патриот, давайте так же делать». Я люблю свою страну, от того, что это моя Батьківщина (русскоязычный Усик так и высказался, используя украинское слов – прим. Tribuna.com). Я ее не люблю за каких-то политиков или депутатов – они меняются постоянно. У меня что, должна быть каждые 4 года новая любовь?»

Александра не волнует критика его высказывания про «братьев-славян»

«Это их проблемы, что они думают и так воспринимают. Нам нужна сильная нация. Надо развивать школы. Чтобы приходили священники и говорили о хорошем и о плохом. Алкоголь надо запретить! Чтобы его и сигареты не продавали детям! Пускай в 7 утра гимн Украины по радио играет и люди делают зарядку. Надо правильные вещи делать. Когда я стану президентом – все изменится!»

Фото: Gettyimages.ru/Martin Rose/Bongarts; Sascha Steinbach/Bongarts; инстаграм Александра Усика.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты