Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Хижняк идет дальше, Цотне покидает турнир. Когда смотреть четвертьфиналы украинцев на Олимпиаде в Токио

Еще двое спортсменов продолжают борьбу за награды.

29 июля 2021, 07:47
2

На Олимпиаду в Токио от Украины поехало пять боксеров. 29 июля официально каждый из них провел первые поединки на турнире. Все результаты и анонс следующих поединков:

Николай Буценко проиграл боксеру из Эквадора Жану Карлосу Пачито.

Ярослав Харциз проиграл чемпиону миру-2013 из Азербайджана Джавиду Челебиеву.

Рогава Цотне разделенным решением судей проиграл британцу Фрейзеру Кларку – серебряному призеру чемпионата Европы-2017.

Анна Лысенко выиграла Умаиму Белахбиб из Марокко. В 1/4 финала украинка встретится с Бусеназ Сюрменелли из Турции. Поединок состоится 30 июля, ориентировочное время начала – 06:03.

Александр Хижняк победил японца Юито Мориваки единогласным решением судей. В 1/4 украинцу предстоит поединок против доминиканца Эури Седено Мартинеса. Мартинес провел уже два поединка на Олимпиаде: в 1/16 выиграл Элдрика Родригеса Селла, в 1/8 – Даниэля Франциско Верона.

Поединок Хижняка планируется на 1 августа. Ориентировочное время начала 06:18.