Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/В ринг прямиком из бани, тренер-Усик и вызов Ломаченко. Как Беринчик дрался с самым сильным соперником в карьере

В ринг прямиком из бани, тренер-Усик и вызов Ломаченко. Как Беринчик дрался с самым сильным соперником в карьере

Годовщина поединка против Аракавы.

20 апреля 2021, 14:03
3
В ринг прямиком из бани, тренер-Усик и вызов Ломаченко. Как Беринчик дрался с самым сильным соперником в карьере

Годовщина поединка против Аракавы.

20 апреля 2019-го Денис Беринчик встретился с Нихито Аракавой в Броварах. Возможное незнание имени соперника не означает, что японец – неизвестный боксер. В 2013-м в США Аракава встретился с Омаром Фигероа – проиграл по очкам, но закатил безумный третий раунд. После этого японец боксировал с Хорхе Линаресом (тоже проиграл решением судей), а еще был спарринг-партнером Ивана Редкача.

На бой с японцем Беринчик вышел прямо из бани. Ну, почти. Команда Дениса вынесла его, разогревая боксера вениками, а в ринг украинец поднялся, пройдя через бочку:

На трибунах присутствовал Александр Гвоздик, Виталий Кличко, Александр Усик, Жан Беленюк и многие другие звезды.

А сам поединок складывался непросто. Денис был лучше, но соперник ни на секунду не сдавал позиции: пытался отвечать ударом на удар, немного посек украинцу лицо и был просто хорош.

Полная запись боя:

Во время самого поединка Александр Усик несколько раз подсказывал Денису из рингсайда: «не надо дуриться», «ноги волка кормят» и другие советы от абсолютного чемпиона:

А здесь все понятно и без слов:

В итоге, победу добыл Беринчик – единогласным решением судей. На данный момент это последний бой Аракавы. У него 7 поражений и ни один из соперников не смог выиграть у японца досрочно.

После поединка Беринчик заявил, что идет за Ломаченко – тогда чемпионом мира по трем версиям в легком весе:

«Мы потихоньку подбираемся к званию официального претендента на пояс. Василий Анатольевич Ломаченко, мы идем за тобой. В любом случае Украина получит чемпиона».

Другие посты блога

Все посты